Ход строительства и темпы в ЖК Достижение

  • Назад
  • Страница 16 из 42
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Какая именно движуха?😂
Прошло почти 50% сроков строительства, стилобат с паркингом до сих пор на этапе ямы, не везде и первый этаж есть.

Вот ощущение складывается, что они перезапуск какой-то что ли устроили. Типа поменяли всех или что-то в этом роде. Ну и вкачали нормально ща туда народа. Я не знаю когда это даст плоды (я не строитель) но по идее за лето должны  мы получить ответы на свои вопросы

Да едва ли сейчас можно хоть где-то получить гарантии получения в срок(( когда объезжал для выбора стройки на северо-востоке и востоке, то кое-где даже техника пропала. В Достижении есть конечно волнения, но я со счетов не сбрасываю пока. Буду смотреть несколько проектов, в которых жизнь идет и что-то происходит

Правильно делаете, лучше ездить и смотреть воочию, по отзывам в интернете реальную картину точно не понять, тут вон на форуме "война миров") а правды мало

если много раз повторять "высокая активность" думаете это поможет? :) забавные боты

Ну вы кайфолом однако)) а вообще сейчас это и правда показатель для многих. Люди смотрят уже не на то, вложатся в сроки или нет, а на то, достроят ли вообще

Ну вы кайфолом однако)) а вообще сейчас это и правда показатель для многих. Люди смотрят уже не на то, вложатся в сроки или нет, а на то, достроят ли вообще

Достроить то достроят, тут скорее вопрос когда?! Ну, если что, этот комплекс достроит другой застройщик

Достроить то достроят, тут скорее вопрос когда?! Ну, если что, этот комплекс достроит другой застройщик

Не, ну это вообще что-то из мира фантастики. Ладно, я понимаю, когда строительство замерло, от застройщика ноль инфы, тогда можно было бы предположить такой расклад. А так... смысл. Плыли-плыли, и на берегу утонуть. Прикиньте сколько бабла потеряют в таком случае. Как по мне, полный бред

Достроить то достроят, тут скорее вопрос когда?! Ну, если что, этот комплекс достроит другой застройщик

У каждого проекта сейчас свое финансирование отдельное по закону, от банка. Поэтому разводить муть какую-то не надо. Банкиры никогда не дадут застройщикам под откос пустить стройку, ибо деньги считать они умеют лучше всех

Обратите внимание

У каждого проекта сейчас свое финансирование отдельное по закону, от банка. Поэтому разводить муть какую-то не надо. Банкиры никогда не дадут застройщикам под откос пустить стройку, ибо деньги считать они умеют лучше всех

Поэтому у нас столько обманутых дольщиков? Денег на эскроу счетах намного больше, чем выдали кредитов застройщикам. Проценты по ним не начисляются, это первый доход банка, во-вторых, инфляция съест за несколько лет стройки половину суммы, в-третьих, застройщику выдают тоже под проценты кредиты, а в случае банкротства какой-никакой актив построенный и земля остаются и его можно благополучно через время перепродать. Так что не обольщайтесь, если кто и останется в дураках, то только не банкиры. Но стройка все же идет, кусок земли лакомый, так что когда-нибудь достроят: не одни, так другие.

Поэтому у нас столько обманутых дольщиков? Денег на эскроу счетах намного больше, чем выдали кредитов застройщикам. Проценты по ним не начисляются, это первый доход банка, во-вторых, инфляция съест за несколько лет стройки половину суммы, в-третьих, застройщику выдают тоже под проценты кредиты, а в случае банкротства какой-никакой актив построенный и земля остаются и его можно благополучно через время перепродать. Так что не обольщайтесь, если кто и останется в дураках, то только не банкиры. Но стройка все же идет, кусок земли лакомый, так что когда-нибудь достроят: не одни, так другие.


На 100% согласен.
Плюс, сейчас лобируют вариант постепенного раскрытия эскроу. Упростили процесс приемки, дольщики сейчас далеко не в самом лучшем положении. Достижение, уверен. достроят. На мой взгляд, просрочка будет в районе года. В скоростное строительство не верю, да и плохо это для дома. Штрафы можно будет через суд получить, но опять же у нас всегда снижают процент той суммы, которая полагается по закону, и это также не в пользу дольщиков.

На 100% согласен.
Плюс, сейчас лобируют вариант постепенного раскрытия эскроу. Упростили процесс приемки, дольщики сейчас далеко не в самом лучшем положении. Достижение, уверен. достроят. На мой взгляд, просрочка будет в районе года. В скоростное строительство не верю, да и плохо это для дома. Штрафы можно будет через суд получить, но опять же у нас всегда снижают процент той суммы, которая полагается по закону, и это также не в пользу дольщиков.

Никаких штрафов больше не будет....

Никаких штрафов больше не будет....


До конца 2022. Пока вроде такие сроки. Достижение сдаётся в конце 23, допускаю, что в 24 неустойка может вернуться, но 100% по практике текущей мало кто получает.

Поэтому у нас столько обманутых дольщиков? Денег на эскроу счетах намного больше, чем выдали кредитов застройщикам. Проценты по ним не начисляются, это первый доход банка, во-вторых, инфляция съест за несколько лет стройки половину суммы, в-третьих, застройщику выдают тоже под проценты кредиты, а в случае банкротства какой-никакой актив построенный и земля остаются и его можно благополучно через время перепродать. Так что не обольщайтесь, если кто и останется в дураках, то только не банкиры. Но стройка все же идет, кусок земли лакомый, так что когда-нибудь достроят: не одни, так другие.

Согласна с большинством, что достроят. И еще мне оратор понравился, который сказал, что если будут гнать стройку любыми  силами - это плохо. Лучше пусть надежно и хорошо построят. Согласна на вменяемую задержку, но главное чтоб на века :)

Согласна с большинством, что достроят. И еще мне оратор понравился, который сказал, что если будут гнать стройку любыми  силами - это плохо. Лучше пусть надежно и хорошо построят. Согласна на вменяемую задержку, но главное чтоб на века :)


Ирина, интересно, вы свое сообщение скопировали с форума Джаза двухлетней давности? Скажите своим копирайтерам, что надо хоть чуть-чуть текст изменить.

Согласна с большинством, что достроят. И еще мне оратор понравился, который сказал, что если будут гнать стройку любыми  силами - это плохо. Лучше пусть надежно и хорошо построят. Согласна на вменяемую задержку, но главное чтоб на века :)

Ирина, а Вы здешняя дольщица? Мы вот все в раздумьях, очень смущает, что в Джазе такое произошло. По поводу задержки, а на какую задержку Вы согласны, неужели готовы ждать лишние два года, как люди ждали в Джазе? 

На 100% согласен.
Плюс, сейчас лобируют вариант постепенного раскрытия эскроу. Упростили процесс приемки, дольщики сейчас далеко не в самом лучшем положении. Достижение, уверен. достроят. На мой взгляд, просрочка будет в районе года. В скоростное строительство не верю, да и плохо это для дома. Штрафы можно будет через суд получить, но опять же у нас всегда снижают процент той суммы, которая полагается по закону, и это также не в пользу дольщиков.

Да, интересно, конечно, застройщикам вроде как помогли, а дольщики в пролете, обидненько. Хочу чтобы построили качественно и в срок. НО наверно надо выбирать. В любом случае пока все возможно, ибо на стройке как раз раскачались, держу пальцы крестиком, чтоб не сглазить

До конца 2022. Пока вроде такие сроки. Достижение сдаётся в конце 23, допускаю, что в 24 неустойка может вернуться, но 100% по практике текущей мало кто получает.

Кому надо, тот получит, но надеюсь, воевать с застроем не придется. Тем более, темпы вроде как растут, поэтому, новые покупатели точно будут

Ирина, а Вы здешняя дольщица? Мы вот все в раздумьях, очень смущает, что в Джазе такое произошло. По поводу задержки, а на какую задержку Вы согласны, неужели готовы ждать лишние два года, как люди ждали в Джазе? 

Походу, барышня просто говорит, что хочет жить в доме построенном на совесть. Удивительно, как будто кто-то из нас хочет жить не так. (на самом деле Ничего удивительного)

Ирина, а Вы здешняя дольщица? Мы вот все в раздумьях, очень смущает, что в Джазе такое произошло. По поводу задержки, а на какую задержку Вы согласны, неужели готовы ждать лишние два года, как люди ждали в Джазе? 

Не думаю что есть фанаты ждать два года. Только если саааамые продуманы какие-то)) надеюсь до этого не дойдет конешно ибо наши бравые парни на стройке работают аж щепки летят ахахаха. Посмотрим. Два года это реально вряд ли, хоть я и не спец.

Кому надо, тот получит, но надеюсь, воевать с застроем не придется. Тем более, темпы вроде как растут, поэтому, новые покупатели точно будут


А кому надо?
Темпы слабые, движение на стойке в виде рабочих есть, но первого этажа в 6 подъезде как не было, так не нет. За три месяца и двух этажей не построили. Карл, даже двух! Не надо тут писать, что темпы «бравые». Не так это. Камеры все показывают

А кому надо?
Темпы слабые, движение на стойке в виде рабочих есть, но первого этажа в 6 подъезде как не было, так не нет. За три месяца и двух этажей не построили. Карл, даже двух! Не надо тут писать, что темпы «бравые». Не так это. Камеры все показывают

Надо тем, кто готов будет тратить свои ресурсы в случае необходимости. 
Да все уже прекрасно поняли, что вас не устраивают темпы и т.д. Через сообщение об этом пишете, панику сеете. Что паниковать, решите для себя, как для вас лучше. Я лично уже никуда прыгать не собираюсь, дороже будет, да и смысла не вижу. Есть валом случаев и действительно плачевных, здесь еще нормально, не идеально, как хотелось бы, но уверен, что в итоге все будет гуд. Нужно учитывать тот факт, что у нас под домом практически еще один дом, огромный паркинг, плюс пруд, а не ванна, тут наверное тоже время нужно, герметизировать, укрепить, чтоб потом проблем не было. 

Надо тем, кто готов будет тратить свои ресурсы в случае необходимости. 
Да все уже прекрасно поняли, что вас не устраивают темпы и т.д. Через сообщение об этом пишете, панику сеете. Что паниковать, решите для себя, как для вас лучше. Я лично уже никуда прыгать не собираюсь, дороже будет, да и смысла не вижу. Есть валом случаев и действительно плачевных, здесь еще нормально, не идеально, как хотелось бы, но уверен, что в итоге все будет гуд. Нужно учитывать тот факт, что у нас под домом практически еще один дом, огромный паркинг, плюс пруд, а не ванна, тут наверное тоже время нужно, герметизировать, укрепить, чтоб потом проблем не было.



Да нет никакой паники) я же привожу цифры: в сухом остатке за 50% сроков строительства возвели 5 этажей из 29 (и то не во всех подъездах) и так и не закончили паркинг. Он, кстати, не самый большой среди проектов бизнеса на рынке. Каждый тут сам делает выводы. А пруд, про который вы написали, небольшой : 90 кв метров площадью и 60 см в глубину (информация по ПД). Не согласны, пожалуйста, поделитесь. Только, пожалуйста, не надо рекламы. Проект крутой, никто не спорит, но вопросики (например, текущие темпы) есть.
  • Назад
  • Страница 16 из 42
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов