Ход строительства и темпы в ЖК Достижение

  • Назад
  • Страница 17 из 42
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

А кому надо?
Темпы слабые, движение на стойке в виде рабочих есть, но первого этажа в 6 подъезде как не было, так не нет. За три месяца и двух этажей не построили. Карл, даже двух! Не надо тут писать, что темпы «бравые». Не так это. Камеры все показывают

Куда не зайди ща на форумы дольщиков - везде паника и "все пропало". Да расслабьтесь вы, никто не бросит нас. Все построят. Я узнавала :-) 

Да нет никакой паники) я же привожу цифры: в сухом остатке за 50% сроков строительства возвели 5 этажей из 29 (и то не во всех подъездах) и так и не закончили паркинг. Он, кстати, не самый большой среди проектов бизнеса на рынке. Каждый тут сам делает выводы. А пруд, про который вы написали, небольшой : 90 кв метров площадью и 60 см в глубину (информация по ПД). Не согласны, пожалуйста, поделитесь. Только, пожалуйста, не надо рекламы. Проект крутой, никто не спорит, но вопросики (например, текущие темпы) есть.

Так стены возвести - это вообще половина стройки. Есть еще отделка фасада и внутренние работы. Они у шустрых застройщиков год занимают, а тут... Короче, готовьтесь еще года три ждать. Это оптимистический прогноз. И толку с того, что туда народу нагнали, а бетона что-то мало привозят. Про качество можете не вещать, как быстрая, так и медленная заливка вредны для стройки.

Да нет никакой паники) я же привожу цифры: в сухом остатке за 50% сроков строительства возвели 5 этажей из 29 (и то не во всех подъездах) и так и не закончили паркинг. Он, кстати, не самый большой среди проектов бизнеса на рынке. Каждый тут сам делает выводы. А пруд, про который вы написали, небольшой : 90 кв метров площадью и 60 см в глубину (информация по ПД). Не согласны, пожалуйста, поделитесь. Только, пожалуйста, не надо рекламы. Проект крутой, никто не спорит, но вопросики (например, текущие темпы) есть.

А кто говорит, что темпы строительства меня устраивают? Темпы строительства устраивают, когда покупаешь на котловане и получаешь квартиру за год до срока сдачи ;-) А так реально еще придется ждать, тем более, что стройка не растет со скоростью 2 этажа в день, как хотелось бы. Но как вы правильно сказали, прошла только половина срока. 90 квадратов пруда, я бы не сказал, что это мало, ну, мне так кажется, в любом случае, но повозиться с ним нужно и на это нужно время, тут думаю, спорить нет смысла. А вот то что паркинг будет готов раньше этажей всех - это как-то странно. Да и по статистике вы забыли указать, что водопровод и теплосеть уже готовы – думаю, это тоже не маловажно

Так стены возвести - это вообще половина стройки. Есть еще отделка фасада и внутренние работы. Они у шустрых застройщиков год занимают, а тут... Короче, готовьтесь еще года три ждать. Это оптимистический прогноз. И толку с того, что туда народу нагнали, а бетона что-то мало привозят. Про качество можете не вещать, как быстрая, так и медленная заливка вредны для стройки.

Ну так Смайнекс уже показал себя во всей красе в Джазе, чего от него теперь можно ждать? Всем понятно, что в кризис будет в разы хуже, материалы все заменят, качество будет ниже плинтуса, сроки сорвут поболее, чем в Джазе и все свалят на кризис. 

Так стены возвести - это вообще половина стройки. Есть еще отделка фасада и внутренние работы. Они у шустрых застройщиков год занимают, а тут... Короче, готовьтесь еще года три ждать. Это оптимистический прогноз. И толку с того, что туда народу нагнали, а бетона что-то мало привозят. Про качество можете не вещать, как быстрая, так и медленная заливка вредны для стройки.

Запомним ваши прогнозы))) Только вы сразу свой адрес напишите, когда ключи выдадут, лично к вам приду за проставой, за то, что прогноз супер пессимистичный выдали)))) Теперь даже ждать веселее, уже поляну сосед торчит, заодно и познакомимся. Кстати, в какой подъезд и на какай этаж бежать? Через год с хвостиком встретимся ;)

Так стены возвести - это вообще половина стройки. Есть еще отделка фасада и внутренние работы. Они у шустрых застройщиков год занимают, а тут... Короче, готовьтесь еще года три ждать. Это оптимистический прогноз. И толку с того, что туда народу нагнали, а бетона что-то мало привозят. Про качество можете не вещать, как быстрая, так и медленная заливка вредны для стройки.



Вы справедливо заметили, что толку от наличия народа, мало. Бетон не везут, по камерам видно. Возможно, сбои с поставками, другой причины, почему наземная часть реально не растёт, не вижу. Стилобат же тоже не готов. К слову, менеджеры уже сейчас заявляют про темпы в 3-4 этажа в месяц))))) только не видно ничего... мистика))))
Обратите внимание

Запомним ваши прогнозы))) Только вы сразу свой адрес напишите, когда ключи выдадут, лично к вам приду за проставой, за то, что прогноз супер пессимистичный выдали)))) Теперь даже ждать веселее, уже поляну сосед торчит, заодно и познакомимся. Кстати, в какой подъезд и на какай этаж бежать? Через год с хвостиком встретимся ;)

Вот это понимаю) хоть и не мне адресовано, но можете и ко мне приходить, отметим новоселье вместе))) мне ваш ход мыслей нравится значительно больше

Вообще не могу сказать что впечатлен скоростью. Обнадеживает (слеганца) что высокие этажи всегда строить проще ибо они все под копирку идут. Это факт, но как будут эти одинаковые  этажи строить - нам только стоит узнать.

Вы справедливо заметили, что толку от наличия народа, мало. Бетон не везут, по камерам видно. Возможно, сбои с поставками, другой причины, почему наземная часть реально не растёт, не вижу. Стилобат же тоже не готов. К слову, менеджеры уже сейчас заявляют про темпы в 3-4 этажа в месяц))))) только не видно ничего... мистика))))

Возможно сейчас в связи с санкциями налаживают новые поставки. Не вижу в этом ничего критичного, ведь эта проблема всех строек. Потом зато все будет без перебоев, будут лить этажи и как грибы они будут расти. 

Возможно сейчас в связи с санкциями налаживают новые поставки. Не вижу в этом ничего критичного, ведь эта проблема всех строек. Потом зато все будет без перебоев, будут лить этажи и как грибы они будут расти.


Проблемы одинаковые, но справляются с ними по-разному. Почему, например, в соседнем Very уже больше этажей? При том, что строительство запустили намного позже, а территория общая ещё больше. Когда едешь по Ботанической к Достижению, проезжаешь Very, сразу настроение падает, потому даже сейчас уже есть разница

Проблемы одинаковые, но справляются с ними по-разному. Почему, например, в соседнем Very уже больше этажей? При том, что строительство запустили намного позже, а территория общая ещё больше. Когда едешь по Ботанической к Достижению, проезжаешь Very, сразу настроение падает, потому даже сейчас уже есть разница

Господи....))) Пошла ради интереса на форум этого ЖК, если дать человеку не в теме почитать их форум и наш, сказал бы, что об одном и том ЖК написано и там и там)))) ну правда, одни и те же темы одинаковыми словами, как под копирку. Плюс там какая-то проблема у них с разрешением на строительство, так что ситуация ну явно не лучше. Вообще не люблю, когда на нашем форуме пишут о других ЖК, не нужно реклам здесь, наш Достижение лучший в районе будет, и точка

Возможно сейчас в связи с санкциями налаживают новые поставки. Не вижу в этом ничего критичного, ведь эта проблема всех строек. Потом зато все будет без перебоев, будут лить этажи и как грибы они будут расти. 

Все так и поняли, что бетон запретили ввозить в Россию... из США.

Господи....))) Пошла ради интереса на форум этого ЖК, если дать человеку не в теме почитать их форум и наш, сказал бы, что об одном и том ЖК написано и там и там)))) ну правда, одни и те же темы одинаковыми словами, как под копирку. Плюс там какая-то проблема у них с разрешением на строительство, так что ситуация ну явно не лучше. Вообще не люблю, когда на нашем форуме пишут о других ЖК, не нужно реклам здесь, наш Достижение лучший в районе будет, и точка


Так не надо читать, глаза раскройте и все))
Видна разница. Упоминание других ЖК здесь для бенчмарка, почитайте, что это такое (спойлер: не реклама:₽)

Запомним ваши прогнозы))) Только вы сразу свой адрес напишите, когда ключи выдадут, лично к вам приду за проставой, за то, что прогноз супер пессимистичный выдали)))) Теперь даже ждать веселее, уже поляну сосед торчит, заодно и познакомимся. Кстати, в какой подъезд и на какай этаж бежать? Через год с хвостиком встретимся ;)


Бегите на 22, если его построят и дальше следуйте зову сердца

Все так и поняли, что бетон запретили ввозить в Россию... из США.

Еще скажите, что цемента не от куда ввозить, бред. Тут, наверное скорее к Росстандарту вопросы, чем к США. С другой стороны, почему это нас должно волновать, пусть работают хорошо и будет им счастье.

Господи....))) Пошла ради интереса на форум этого ЖК, если дать человеку не в теме почитать их форум и наш, сказал бы, что об одном и том ЖК написано и там и там)))) ну правда, одни и те же темы одинаковыми словами, как под копирку. Плюс там какая-то проблема у них с разрешением на строительство, так что ситуация ну явно не лучше. Вообще не люблю, когда на нашем форуме пишут о других ЖК, не нужно реклам здесь, наш Достижение лучший в районе будет, и точка

Такой же лучший, как и Джаз? Ну если это предел ваших мечтаний, ваше право. Но люди платят деньги не за такую развалюху, какую построили в Джазе. Да еще и лишние два года заставили ждать. Теперь весь гарантийный срок будут пытаться привести его в божеский вид, а когда срок закончится бросят все к чертям и все ляжет на плечи жильцов. 

Так не надо читать, глаза раскройте и все))
Видна разница. Упоминание других ЖК здесь для бенчмарка, почитайте, что это такое (спойлер: не реклама:₽)

Вот я и говорю, что по рынку почти одно и тоже, в форуме предлагаемого, но не рекламируемого вами ЖК все тоже самое и тоже про срыв сроков((( Смотрите пост за 12 мая... Думаю, там тоже есть собственники, которые очень активно переживают на форуме.

Вот я и говорю, что по рынку почти одно и тоже, в форуме предлагаемого, но не рекламируемого вами ЖК все тоже самое и тоже про срыв сроков((( Смотрите пост за 12 мая... Думаю, там тоже есть собственники, которые очень активно переживают на форуме.


Да зачем читать это? Возьмите несколько проектов, которые будут сдаваться +\- в одно и то же время и сравните динамику, просто открыв камеры или отчеты на дом.рф. Паникеров, как и ботов здесь полным полно

 

Еще скажите, что цемента не от куда ввозить, бред. Тут, наверное скорее к Росстандарту вопросы, чем к США. С другой стороны, почему это нас должно волновать, пусть работают хорошо и будет им счастье.

 

Ну, не знаю, смотрел сегодня камеры, не блокбастер конечно, но в нужных местах правильное движение. Есть ощущение, что в июне прорвет наконец. Хотя согласен, хотелось бы, чтобы коробка уже была готова(  Так было бы немного спокойнее. 

Хочу взять квартиру здесь, благо есть варианты с ипотекой приемлемые. Но вот по темпам и правда ситуация не понятна. Сравниваю объекты по району, по сравнению с некоторыми тут движение побольше будет, а если по срокам смотреть, то есть сомнения, что уложатся. Подкупает ипотека под 4,5%. вот и форум почитал, тут тоже ни чего не понятно. Коменты от "все пропало", до "ай да молодцы!". Короче, как вы тут варитесь не понятно, одно понял, форум не ориентир для информации, на неделе планирую на Королева ехать.

  • Назад
  • Страница 17 из 42
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов