Гаражи и ЛЭП возле ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну там перед фактом поставили, хочешь компенсацию - иди в управу, не хочешь - не иди. Так или иначе - весной там всё снесут.

Весело дела у нас решаются. Ничего не скажешь. Сколько хоть компенсации предложили?

Весело дела у нас решаются. Ничего не скажешь. Сколько хоть компенсации предложили?


Очень странно, у нас там гараж и мы про снос не в курсе )
Объявления

Очень странно, у нас там гараж и мы про снос не в курсе )

На какую сумму вы бы согласились, чтобы отдать свой гараж под снос? Просто интересно

На какую сумму вы бы согласились, чтобы отдать свой гараж под снос? Просто интересно

Он ещё не ходил, но я полагаю 175к, стандартная компенсация в Москве за снос металлическго гаража.

 

 

На какую сумму вы бы согласились, чтобы отдать свой гараж под снос? Просто интересно

А кто будет спрашивать? 😁

Земля муниципальная, срок аренды имеют право не продлевать. Просто должны выплатить компенсации.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

На какую сумму вы бы согласились, чтобы отдать свой гараж под снос? Просто интересно

Хотя бы за которую купили, кстати и правда сносят, спасибо , что написали. Наш председатель даже людей не предупредил, ну или выборочно

Хотя бы за которую купили, кстати и правда сносят, спасибо , что написали. Наш председатель даже людей не предупредил, ну или выборочно

а купили за 175к?

Обратите внимание

Уважаемые соседи, кто-то в курсе по поводу сноса гаражей и переноса ЛЭП под землю? Если есть достоверная инфа, пишите со ссылкой на источник. Пока нашла такую инфу за 2019 год - https://severstolici...nosit-ne-budut/ Но хочется надеяться, что все же будет принято решение в пользу сноса, данные сооружения уродуют район. Ниже выдержка из статьи:
 
На Кронштадтском бульваре, у станции метро «Водный стадион», стоят металлические гаражи. Планируется ли их снос? Редакция обратилась за ответом в управу Головинского района. Там сообщили, что гаражи на Кронштадтском бульваре располагаются на основании действующих договоров, заключённых с Департаментом городского имущества г. Москвы.
 
— Гаражи используются жителями Головинского района. Демонтаж гаражных объектов не запланирован, — отметили в управе.
 
 
 
Также напишите, какие шаги и инициативы возможны со стороны жильцов для принятия решения в пользу сноса и перемещения ЛЭП. Думаю в этом заинтересованы также жильцы соседних домов. Вопрос к людям, кто решал подобные вопросы на практике. Спасибо;)

лэп к тебе на балкон

Спешу всех обрадовать. Получил официальный ответ от управы - Информируем, что 17.08.2022 на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, в рамках проведения мероприятий по благоустройству и озеленению территории города, принято решение о демонтаже гаражных объектов, с выплатой денежной компенсации за освобождение территории по адресу: вдоль Кронштадтского бульвара от метро Водный стадион до ул. Нарвская, без предоставления других парковочных мест.

Красиво поют соловьи-риэлторы и это понятно: впарить очередному лоxу покупателю угол в бетонном загоне - это их хлеб. И чёрное назовут белым тролли от застройщика, лишь бы одурачить незадачливых провинциалов и выманить их накопления или развести на ипотечное рабство. Минстрой фиксирует спад спроса и ждёт обвала цен:
https://tass.ru/nedvizhimost/11918309
А наши соловьи продолжают надрывать животики и нагнетать ажиотаж: скорее покупай, а не то подорожает... Но статистика - вещь упрямая: скоро незадачливые покупатели очнутся от сладкого дурмана, побегут на вторичку сливать свои неудачные покупки и с удивлением обнаружат, что цены обвалились и тех денег, которые были вложены уже не вернуть! Но это будет завтра.... А сегодня давайте лучше обсуждать "важные" проблемы, такие, как снос ЛЭП. Кстати, застройщик очень некисло заработал на взрывном росте цен за истекший год и для него ничего не стоит вложиться в снос ЛЭП, чтобы опоры не мешали жителям видовых студий с 25 этажа любоваться дымящими трубами промзоны и надгробиями Головинского погоста. Но что-то мне подсказывает, что он найдёт этим ярдам другое, более интересное применение. Освоит ещё пару-тройку участков в непосредственной близости, напихает небоскрёбов-уродов и заселит их разношёрстной публикой с восточного базара.

Всё правильно!

Добрый день, это правда, что от ЛЭП слышны вибрации, которые негативно сказываются на здоровье?

Добрый день, это правда, что от ЛЭП слышны вибрации, которые негативно сказываются на здоровье?

Не вибрации, а скорее неприятный треск. Негативно казывается он сокрее на нервах, а не на здоровье.

Не вибрации, а скорее неприятный треск. Негативно казывается он сокрее на нервах, а не на здоровье.

Это скорее силиконовый вибраттор...хии

Не вибрации, а скорее неприятный треск. Негативно казывается он сокрее на нервах, а не на здоровье.

А на внутренние органы не влияет? Врач меня напугал, что входит в резонанс с сердечной мышцей и может быть тахикардия.

А на внутренние органы не влияет? Врач меня напугал, что входит в резонанс с сердечной мышцей и может быть тахикардия.

Ну это не изучено и не подтверждено. Думаю если и будет резонанс, то только в непосредственной близости. 

Единственное, что плохо это шум, как мне кажется. У меня есть квартира рядом с ЛЭП и летом окна не открыть - это точно совершенно.

Ну это не изучено и не подтверждено. Думаю если и будет резонанс, то только в непосредственной близости. 

Единственное, что плохо это шум, как мне кажется. У меня есть квартира рядом с ЛЭП и летом окна не открыть - это точно совершенно.

Шум для меня не так страшно. Летом можно окна не открывать, а включить кондиционер. А вот за детей и отца с кардиостимулятором волнуюсь. Ладно, спасибо, в любом случае...

михаиte name="Elizaveta2015" post="1491560" timestamp="1627763605"]Уважаемые соседи, кто-то в курсе по поводу сноса гаражей и переноса ЛЭП под землю? Если есть достоверная инфа, пишите со ссылкой на источник. Пока нашла такую инфу за 2019 год - https://severstolici...nosit-ne-budut/ Но хочется надеяться, что все же будет принято решение в пользу сноса, данные сооружения уродуют район. Ниже выдержка из статьи:
 
На Кронштадтском бульваре, у станции метро «Водный стадион», стоят металлические гаражи. Планируется ли их снос? Редакция обратилась за ответом в управу Головинского района. Там сообщили, что гаражи на Кронштадтском бульваре располагаются на основании действующих договоров, заключённых с Департаментом городского имущества г. Москвы.
 
— Гаражи используются жителями Головинского района. Демонтаж гаражных объектов не запланирован, — отметили в управе.
 
 
 
Также напишите, какие шаги и инициативы возможны со стороны жильцов для принятия решения в пользу сноса и перемещения ЛЭП. Думаю в этом заинтересованы также жильцы соседних домов. Вопрос к людям, кто решал подобные вопросы на практике. Спасибо;)[/quot

Уважаемые соседи, кто-то в курсе по поводу сноса гаражей и переноса ЛЭП под землю? Если есть достоверная инфа, пишите со ссылкой на источник. Пока нашла такую инфу за 2019 год - https://severstolici...nosit-ne-budut/ Но хочется надеяться, что все же будет принято решение в пользу сноса, данные сооружения уродуют район. Ниже выдержка из статьи:
 
На Кронштадтском бульваре, у станции метро «Водный стадион», стоят металлические гаражи. Планируется ли их снос? Редакция обратилась за ответом в управу Головинского района. Там сообщили, что гаражи на Кронштадтском бульваре располагаются на основании действующих договоров, заключённых с Департаментом городского имущества г. Москвы.
 
— Гаражи используются жителями Головинского района. Демонтаж гаражных объектов не запланирован, — отметили в управе.
 
 
 
Также напишите, какие шаги и инициативы возможны со стороны жильцов для принятия решения в пользу сноса и перемещения ЛЭП. Думаю в этом заинтересованы также жильцы соседних домов. Вопрос к людям, кто решал подобные вопросы на практике. Спасибо;)

михаиte name="Elizaveta2015" post="1491560" timestamp="1627763605"]Уважаемые соседи, кто-то в курсе по поводу сноса гаражей и переноса ЛЭП под землю? Если есть достоверная инфа, пишите со ссылкой на источник. Пока нашла такую инфу за 2019 год - https://severstolici...nosit-ne-budut/ Но хочется надеяться, что все же будет принято решение в пользу сноса, данные сооружения уродуют район. Ниже выдержка из статьи:
 
На Кронштадтском бульваре, у станции метро «Водный стадион», стоят металлические гаражи. Планируется ли их снос? Редакция обратилась за ответом в управу Головинского района. Там сообщили, что гаражи на Кронштадтском бульваре располагаются на основании действующих договоров, заключённых с Департаментом городского имущества г. Москвы.
 
— Гаражи используются жителями Головинского района. Демонтаж гаражных объектов не запланирован, — отметили в управе.
 
 
 
Также напишите, какие шаги и инициативы возможны со стороны жильцов для принятия решения в пользу сноса и перемещения ЛЭП. Думаю в этом заинтересованы также жильцы соседних домов. Вопрос к людям, кто решал подобные вопросы на практике. Спасибо;)[/quot

да с какой стати ее сносить эту ЛЭП будут? на каком она растоянии от жк? есть нормы и стандарты стройки возле ЛЭП
безопасное расстояние нахождения от линий электропередач:

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
Сегодня начали сносить гаражи

Сегодня начали сносить гаражи

вот это прямо очень хорошая новость! надо же, а обьявления про аренду гаража еще можно найти в инете)))))

Шариковы всегда радуются, когда у кого-то что-то отнимают. "Пусть у соседа корова сдохнет..." Такая уж низменная психология у данного биологического подвида, тут ничего не поделать. Зато уж как они будут вопить, когда в недалёком будущем будут сносить их недострой - вот это будет настоящий цирк!
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов