Вопросы жильцов к управляющей компании и застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Ну вот проще заплатить эти 2500 и пусть кондиционер будет на общем балконе, чем под окнами, даже симпатичнее будет выглядеть.
На счет того, что надо платить за доступ к балкону, надо уточнить эту инфу, мне кажется там еще какие-то нюансы.

ПИК разбрасывает по почтовым ящикам листочки с угрозами заблокировать выход канализации тем, у кого есть, как считает ПИК, задолженность по оплате.Самое интересное, что при этом они собираются брать деньги за снятие блокировки - целых три тысячи.

 

Если предположить, что за неоплату услуги от нее можно как то отключать, хотя канализация это последнее, что стоит перекрывать в доме - это водоотведение стоит недорого, зато его отсутствие может оказаться чреватым не только для "должников", но и для их соседей. ТО брать деньги за подключение это чистой воды вымогательство и полностью противоречит законам.

 

Если ПИК действительно так делает, то это означает, что он фактически занимается порчей общедомового имущества (которое вообще то является собственностью жильцов). Квартира без канализации это уже жилье совсем другого класса, если его вообще можно таковым назвать.

 

Отдельно замечу, что ситуация у людей может быть разная. Может быть старый или больной человек без денег, у которого всего то осталось жилье, из которого его никакой суд не может выселить. Может быть человек на карантине, который не имеет права выходить из квартиры. Ни физической возможности заплатить, даже если у него есть деньги.

 

И вот этим людям ПИК тоже будет лишать возможности проживания в ИХ СОБСТВЕННОМ жилье, лишая их удобств, за которые они ЗАПЛАТИЛИ, когда покупали квартиру. Из-за каких то нескольких сотен рублей.

 

Все это незаконно, и как то запредельно нагло и жестоко.Достаточно представить пожилого больного человека, который оказывается в подобной ситуации.

 

Чтобы заплатить, кстати, надо ехать либо на другой конец города (вроде там касса есть), либо иметь интернет (за который тоже надо платить) и банковскую карту.

--

Я удостоился счастья прочитать такую бумагу потому, что пытался выяснить, за что мне начислили лишних 5000 руб. С МосОблИРЦ это небыстрое занятие, вразумительного ответа я так и не получил. Тем не менее плюнул и заплатил. Решил, что это они электрические счетчики наконец то обнаружили и разницу добавили. А бумага пришла уже намного позже оплаты.

--

Тем, кто считает, что с неплательщиками надо разбираться скажу - для этого есть ЗАКОННЫЙ способ. Считаете что вам должны - подавайте в СУД. Если Вы суд выиграете, судебные приставы взыщут. Все остальное - уголовщина.

 

Это все можно сказать о перекрытии канализации самом по себе. Плата же за восстановление сломанной коммуникации это уже совсем незаконно и слишком дерзко. Навязывать услуги и вымогать деньги в нашей стране запрещено.

Умело застройщик решил подзаработать немного на своих дольщиках! У вас осталась фотография подобной записки, я бы хотел показать её своему брату юристу и подскажу как быть в данной ситуации!

Объявления

Случайно увидел в лифте анонимное сообщение о том, что якобы выиграли суд у ПИКа и по этому повод призывают жильцов собраться. При этом даже номер дела не написан, есть только ссылка "на интернет".

 

Доверия это не прибавляет.

 

Вот эта чудо ссылка https://mos-gorsud.r...9e-679c3cac06ea

 

По ней документ скачивается, в котором, тоже нет фамилий истцов.

 

Зато есть номер дела

 

Гр.Дело №33-21767/2021

 

Зато по номеру дела уже можно найти

 

https://mos-gorsud.r...38-ddec246230eb

 

С более полной информацией. И что стоило сразу по-человечески написать номер дела? Зачем эти тайны, порождающие недоверие?

 

Я не юрист, но как я понял, выигран апелляционный суд, который отменил постановление предыдущего суда общей инстанции, который выиграл ПИК и постановил принять другое решение.

 

Особенно мне понравилось, что ПИК заявил, что якобы отправлял заказные письма с уведомлением об общем собрании. Никаких заказных писем от ПИКа я никогда не получал.

 

Впрочем, люди, подающие на ПИК в суд, тоже никакими заказными письмами и официальными уведомлениями жильцов не заморачиваются. Когда собирали подписи, даже не называли себя.

Это объявление в лифте я мог просто не увидеть, как и другие собственники. Человек может вообще не бывать здесь месяцами. Поэтому и придумали официальный порядок уведомления заказным письмом.

 

Что там за 'встреча' будет завтра не знаю, как не знаю, будут ли пытаться выдать ее за общее собрание, которым она являться не может. Хотя бы по тем же причинам, по которым суд отменил решение "общего собрания от ПИК".

Бумаги нет, уже прошло приличное количество времени. К моменту получения бумаги я уже за все заплатил (10 дней как), позвонил по телефону, указанному на ней, сказал об этом.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Бумаги нет, уже прошло приличное количество времени. К моменту получения бумаги я уже за все заплатил (10 дней как), позвонил по телефону, указанному на ней, сказал об этом.

Я считаю действия ПИКа не правомерными и исполнять подобные выходки тоже запрещено. Вы дали своему УК слишком много полноправий, менять его уже нужно!

Объединил несколько тем в одну по причине: однотипные ветки с однотипным обсуждением, для удобства пользователей.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Обратите внимание

Я считаю действия ПИКа не правомерными и исполнять подобные выходки тоже запрещено. Вы дали своему УК слишком много полноправий, менять его уже нужно!

Ой, да что вы говорите. Нужно же как-то народ заставлять платить налоги и т.д. А то получается, что одни платят, а другие просто бесплатно пользуются!

Ой, да что вы говорите. Нужно же как-то народ заставлять платить налоги и т.д. А то получается, что одни платят, а другие просто бесплатно пользуются!

Ну так вопросы должны решаться цивилизованным путём, а не отключением жизнен необходимых коммуникаций!

Посмотрите, что может делать УК и что нет, поэтому им никто не запрещает выполнять такие действия и это верно, в какой-то степени!6152ec64cfcd9_photo_20210928_131927.jpg

Посмотрите, что может делать УК и что нет, поэтому им никто не запрещает выполнять такие действия и это верно, в какой-то степени!6152ec64cfcd9_photo_20210928_131927.jpg

Вы взяли какую-то картинку из интернета и утверждаете, что УК может отключить просто так все коммуникации, чтобы люди платили им деньги. Классно👍️

Вы дали своему УК слишком много полноправий, менять его уже нужно!

 

Никто ему ничего не давал, сами на себя берут слишком много. Командовать лезут куда не надо. Вымогать плату за то, чтобы убрать блокировку они права никакого не имеют.

 

Kotik, а я если я картинку нарисую, что вас можно линчевать и в интернете опубликую, вы тоже верить будете?

Добрый день.Давно не заходил сюда. Появились большие вопросы к Ук "Пик комфорт" после их летней "ноу-хау" оплаты в платёжках. в связи с заключением с МУП Назарьево от 01.06.2022г поставок тепла. Теперь квитанции разделены на МосОблЕИРЦ и ПИК. Так вот в ПИКе с лета  начаты начисления за: 1. ГВС подогрев на сод.общ имущ. (Гкал)х2863,22р.

2.ГВС: подогрев инд.(Гкал)х2863,22р    и главное ...3.Отопление  (Гкал)х2863,22р

Тариф 2863,22р/Гкал  (весьма высокий)  приняли  якобы на "совете депутатов" гп Одинцово  от 22.12.2010г ...... Хотелось бы узнать  подробнее информацию  об всём этом "цирке". Пик ответы шлёт отписки. Может форум есть какой обсуждения?

Добрый день.Давно не заходил сюда. Появились большие вопросы к Ук "Пик комфорт" после их летней "ноу-хау" оплаты в платёжках. в связи с заключением с МУП Назарьево от 01.06.2022г поставок тепла. Теперь квитанции разделены на МосОблЕИРЦ и ПИК. Так вот в ПИКе с лета  начаты начисления за: 1. ГВС подогрев на сод.общ имущ. (Гкал)х2863,22р.

2.ГВС: подогрев инд.(Гкал)х2863,22р    и главное ...3.Отопление  (Гкал)х2863,22р

Тариф 2863,22р/Гкал  (весьма высокий)  приняли  якобы на "совете депутатов" гп Одинцово  от 22.12.2010г ...... Хотелось бы узнать  подробнее информацию  об всём этом "цирке". Пик ответы шлёт отписки. Может форум есть какой обсуждения?

Да, есть такая проблема. Но, мне, честно говоря, было лень разбираться. Проще заплатить уже и забыть. Мне нервы дороже.

Да, есть такая проблема. Но, мне, честно говоря, было лень разбираться. Проще заплатить уже и забыть. Мне нервы дороже

Ну если так рассуждать,можно платить всё что тебе подсовывают)))

Ну если так рассуждать,можно платить всё что тебе подсовывают)))

Я бегло смотрю, конечно, но не заморачиваюсь над лишней 1000 рублей. И вам не советую.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов