Вопросы жильцов к управляющей компании и застройщику

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Сначала ПИК запретил ставить кондиционеры на фасадах, мотивируя это "архитектурным обликом", как будто у этих коробок есть какой то облик, который можно "испортить".

 

Для установки кондиционера выделен служебный балкон - но он закрыт, и за доступ к нему (сюрприз) требуют деньги. С какой стати я должен платить за это? Я плачу за обслуживание дома по квитанции!

Сначала ПИК запретил ставить кондиционеры на фасадах, мотивируя это "архитектурным обликом", как будто у этих коробок есть какой то облик, который можно "испортить".

 

Для установки кондиционера выделен служебный балкон - но он закрыт, и за доступ к нему (сюрприз) требуют деньги. С какой стати я должен платить за это? Я плачу за обслуживание дома по квитанции!

Да они уже не знают, как наживиться на жителях, если есть служебный балкон, то доступ туда должен быть доступен для всех жителей этого дома, при чем бесплатно. Вот я смотрю только Вы возмущаетесь, получается, что все остальные тупо платят молча? 

Объявления

Потому что остальные не возмущались и у них все нормально, а Евгению который в половине ЖК области и Москвы возмущается на формах я бы еще дверь квартиры заварил вместе с ним.

Потому что остальные не возмущались и у них все нормально, а Евгению который в половине ЖК области и Москвы возмущается на формах я бы еще дверь квартиры заварил вместе с ним.

То есть Вы хотите сказать, что проблемы только у Евгения? Не думаю, что такое возможно, просто Евгений не стесняясь обо всем пишет на форумах, а остальные предпочитают отмалчиваться.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Я вот одного не могу понять, если все так плохо с УК, неужели нельзя собраться собственникам и проголосовать против этой УК, а потом уже путем тендера выбрать другую? Или это не возможно сделать по ряду причин?

Потому что остальные не возмущались и у них все нормально, а Евгению который в половине ЖК области и Москвы возмущается на формах я бы еще дверь квартиры заварил вместе с ним.

сообщи свои данные, уголовник, чтобы написать на тебя заявления в прокуратуру за угрозы. куда только модератор смотрит?

Обратите внимание

Я вот одного не могу понять, если все так плохо с УК, неужели нельзя собраться собственникам и проголосовать против этой УК, а потом уже путем тендера выбрать другую? Или это не возможно сделать по ряду причин?

Не изображайте наивность. ПИК в своей наглости идет даже больше стандартного обмана ук. Если они проворяд собрания "виртуально", рассовывая по ящикам бумажки с дистанционным голосованием, то ПИК собрание вообще не проводил, ни в какой форме, просто заявил, что оно было и все обязаны выполнять его условия. При этом даже протокол собрания предъявить отказывается. Где управу на них искать? Люди в суд подавать намерены, подписи собирают по всему дому.

 

 

Для установки кондиционера выделен служебный балкон - но он закрыт, и за доступ к нему (сюрприз) требуют деньги. С какой стати я должен платить за это? Я плачу за обслуживание дома по квитанции!

Евгений, добрый день. Вам удалось решить вопрос с доступом на служебный балкон? Скажите, Вам все же пришлось заплатить и если да, то если не секрет, во сколько Вам это обошлось? Вообще то насколько я знаю, доступ должны иметь все собственники и при чем бесплатно.

Сначала ПИК запретил ставить кондиционеры на фасадах, мотивируя это "архитектурным обликом", как будто у этих коробок есть какой то облик, который можно "испортить".

 

Для установки кондиционера выделен служебный балкон - но он закрыт, и за доступ к нему (сюрприз) требуют деньги. С какой стати я должен платить за это? Я плачу за обслуживание дома по квитанции!

До этого они, бесплатную гостевую стоянку превратили в платную, сейчас общий балкон решили монетизировать. ПИК прям не перестаёт удивлять)) 

До этого они, бесплатную гостевую стоянку превратили в платную, сейчас общий балкон решили монетизировать. ПИК прям не перестаёт удивлять)) 

где в ЖК Одинцово-1 бесплатную стоянку превратили в платную? Бред-то не пишите.

где в ЖК Одинцово-1 бесплатную стоянку превратили в платную? Бред-то не пишите.

Так скоро дальнюю закроют на платную основу

Прошлым летом я обошелся старым наполным кондиционером. Этим летом его уже не хватает. Решил поставить все таки кондиционер. Уровень бреда ПИКа за год заметно вырос.
 
Оставляю заявку на сайте - ее просто помечают как готовую, даже не пытаясь связаться со мной.
 
Звоню, жду 20 минут - говорит, что переключит на кого то и связь прерывается.
 
Звоню, жде еще 20 минут - наконец то объясняет, что эта сторонняя организация якобы должна сама написать какое то письмо в ПИК на Каштановую 10. Дальнейшие попытки что то выяснить закончились тем, что оператор отправил меня в этот офис ПИКа. Завтра попробую туда сходить.
 
Сами же придумали свои балконы, сами их закрыли и теперь людей мурыжат! Еще неизвестно, сколько запросят в этот раз денег. По слухам объем вымогаемых средств значительно возрос. Это в прошлом году они говорили, что доступ дают бесплатно, а 500 руб. берут якобы за какой то технадзор.
 
У ПИКа теперь есть свой платный сервис по установке кондиционеров, в котором предлагают их устанавливать по завышенным ценам и продают Noname кондиционеры даже без указания их названия.

 

Прошлым летом я обошелся старым наполным кондиционером. Этим летом его уже не хватает. Решил поставить все таки кондиционер. Уровень бреда ПИКа за год заметно вырос.
 
Оставляю заявку на сайте - ее просто помечают как готовую, даже не пытаясь связаться со мной.
 
Звоню, жду 20 минут - говорит, что переключит на кого то и связь прерывается.
 
Звоню, жде еще 20 минут - наконец то объясняет, что эта сторонняя организация якобы должна сама написать какое то письмо в ПИК на Каштановую 10. Дальнейшие попытки что то выяснить закончились тем, что оператор отправил меня в этот офис ПИКа. Завтра попробую туда сходить.
 
Сами же придумали свои балконы, сами их закрыли и теперь людей мурыжат! Еще неизвестно, сколько запросят в этот раз денег. По слухам объем вымогаемых средств значительно возрос. Это в прошлом году они говорили, что доступ дают бесплатно, а 500 руб. берут якобы за какой то технадзор.
 
У ПИКа теперь есть свой платный сервис по установке кондиционеров, в котором предлагают их устанавливать по завышенным ценам и продают Noname кондиционеры даже без указания их названия.

 

 

 

Прошлым летом я обошелся старым наполным кондиционером. Этим летом его уже не хватает. Решил поставить все таки кондиционер. Уровень бреда ПИКа за год заметно вырос.
 
Оставляю заявку на сайте - ее просто помечают как готовую, даже не пытаясь связаться со мной.
 
Звоню, жду 20 минут - говорит, что переключит на кого то и связь прерывается.
 
Звоню, жде еще 20 минут - наконец то объясняет, что эта сторонняя организация якобы должна сама написать какое то письмо в ПИК на Каштановую 10. Дальнейшие попытки что то выяснить закончились тем, что оператор отправил меня в этот офис ПИКа. Завтра попробую туда сходить.
 
Сами же придумали свои балконы, сами их закрыли и теперь людей мурыжат! Еще неизвестно, сколько запросят в этот раз денег. По слухам объем вымогаемых средств значительно возрос. Это в прошлом году они говорили, что доступ дают бесплатно, а 500 руб. берут якобы за какой то технадзор.
 
У ПИКа теперь есть свой платный сервис по установке кондиционеров, в котором предлагают их устанавливать по завышенным ценам и продают Noname кондиционеры даже без указания их названия.

 

неприятно, но не глобально. От ПИКа хотя б можно добиться чего-то

неприятно, но не глобально. От ПИКа хотя б можно добиться чего-то

ну от ПИКа добиться можно, в порядке очереди. Никто не побежит тотчас разбираться. Людей много, заявок много. линии перегружены.

 

Прошлым летом я обошелся старым наполным кондиционером. Этим летом его уже не хватает. Решил поставить все таки кондиционер. Уровень бреда ПИКа за год заметно вырос.
 
Оставляю заявку на сайте - ее просто помечают как готовую, даже не пытаясь связаться со мной.
 
Звоню, жду 20 минут - говорит, что переключит на кого то и связь прерывается.
 
Звоню, жде еще 20 минут - наконец то объясняет, что эта сторонняя организация якобы должна сама написать какое то письмо в ПИК на Каштановую 10. Дальнейшие попытки что то выяснить закончились тем, что оператор отправил меня в этот офис ПИКа. Завтра попробую туда сходить.
 
Сами же придумали свои балконы, сами их закрыли и теперь людей мурыжат! Еще неизвестно, сколько запросят в этот раз денег. По слухам объем вымогаемых средств значительно возрос. Это в прошлом году они говорили, что доступ дают бесплатно, а 500 руб. берут якобы за какой то технадзор.
 
У ПИКа теперь есть свой платный сервис по установке кондиционеров, в котором предлагают их устанавливать по завышенным ценам и продают Noname кондиционеры даже без указания их названия.

 

После того, что я в свое время начиталась в отзывах про Крост и ЛСР, у ПИКа такие одуванчики)

ну от ПИКа добиться можно, в порядке очереди

 

Ситуация ухудшается. До "короновируса" у ПИК офис каждый день работал с 8 до 22, путем долгих хождений туда можно было в конце концов чего то добиться.

 

Хотя при начале "короновируса" правительство прямо обяъвило, что ограничения работы не касаются работников ЖКХ, ПИК свои офисы закрывал полностью - всех сотрудников уволили. Потом открыл - на два дня в неделю. На двери закрытого офиса висит объявления, что все можно решить через сайт заявкой - это просто напросто ложь. Заявками на сайте и ответами на звонки занимаются какие то надомники-операторы, которые вообще ничего не знают и ничего не решают. А заявку на сайте могут просто сразу закрыть, не пытаясь даже связаться с заявителем.

С операторами и этим удаленным обслуживанием все за год заметно ухудшилось. Раньше хотя бы на заявки звонили или писали и могли объяснить вопрос.

 

Они решили глобально обойтись без людей в работе, но с задачами своими справляться в результате просто перестали.

 

Эта схема работы, о которой они бравурно отчитываются и предлагают всем перенимать опыт, просто не работает.

В сравнении с традиционным нормальным домоуправлением это все, конечно, шок. Вместо того, чтобы дать мне ключи от двери к фактически моему балкону или просто прислать человека, меня заставляют какие то письма писать и деньги платить. Да в нормальном доме я бы давно кондиционер повесил под окно никого не спрашивая.

 

> люди, тупое большинство

 

Людей упрекать не надо, люди не знали во что ввязываются, да и выбор невелик. Продали с одними условиями, потом пошли сюрпризы. Я бы покупать квартиру, если бы знал заранее все, не стал бы, серьезно говорю. Был у меня другой вариант, воспользовался бы им и квартиру получил бы на год раньше, и проблем бы этих всех избежал.

Из офиса ПИКа меня отправили обратно звонить на общий телефон.

 

В общем, излагаю алгоритм установки кондиционера на общем балконе.

 

1) Позвонить на общий телефон ПИК-комфорт, нажать доб. 3 (коммерческие услуги), дождаться оператора, изложить проблему

 

2) Вам перезванивает менеджер, пришлет ссылку на счет на 2500 руб. Этот счет представляет собой страничку на сайте с кнопочкой оплатить. Нажав на эту кнопочку получите возможность ввести реквизиты банковской карты.

 

3) После этого перезваниваете менеджеру (он может вам дать свой добавочный телефон), он дает вам сотовый инженера.

 

4) Перед приездом установщиков кондиционеров звоните инженеру, придет работник, откроет дверь на балкон.

--

Балкон находится на этаж выше, чем вы живете. Т. е. если вы живете на пятом, балкон будет на шестом. Непонятно, где кондиционеры для последнего этажа - может быть, на крыше?

 

Выход медной трубки внутри квартиры оказался поврежден застройщиком, пришлось обрезать и перепаивать. Советую выбирать кондиционер с запасом по мощности - из-за большой длины трассы. Также обязательно потребуется дозаправлять хладагент - того, что в кондиционере не хватит для нормальной работы.

--

По поводу домов, в которых кондиционеры в клетках под окнами. Мне раньше казалось, что там все проще, но установщики кондиционеров рассказали обратное на основании установки, которую делали год назад (может с тех пор что то и поменялось в новых домах, не знаю). Дело в том, что кондицинер придется ставить не под своим окном, а под окном соседа сверху! Сделано это ради экономии полутора метров медных трубок. Вам придется не только найти соседа, который может и не жить в этой квартире, но еще и убедить его пустить в свою квартиру и дать снимать стеклопакет для установки. Если это сделать не удастся, придется пользоваться услугами альпинистов, которым еще и открывать дверь на крышу за те же 2500 руб.

 

И вообще, мягко говоря, странно, чтобы под окном висела чужая металлическая коробка, которая шумит и греет воздух.Так что мне со служебным балконом еще "повезло".

Из офиса ПИКа меня отправили обратно звонить на общий телефон.

 

В общем, излагаю алгоритм установки кондиционера на общем балконе.

 

1) Позвонить на общий телефон ПИК-комфорт, нажать доб. 3 (коммерческие услуги), дождаться оператора, изложить проблему

 

2) Вам перезванивает менеджер, пришлет ссылку на счет на 2500 руб. Этот счет представляет собой страничку на сайте с кнопочкой оплатить. Нажав на эту кнопочку получите возможность ввести реквизиты банковской карты.

 

3) После этого перезваниваете менеджеру (он может вам дать свой добавочный телефон), он дает вам сотовый инженера.

 

4) Перед приездом установщиков кондиционеров звоните инженеру, придет работник, откроет дверь на балкон.

--

Балкон находится на этаж выше, чем вы живете. Т. е. если вы живете на пятом, балкон будет на шестом. Непонятно, где кондиционеры для последнего этажа - может быть, на крыше?

 

Выход медной трубки внутри квартиры оказался поврежден застройщиком, пришлось обрезать и перепаивать. Советую выбирать кондиционер с запасом по мощности - из-за большой длины трассы. Также обязательно потребуется дозаправлять хладагент - того, что в кондиционере не хватит для нормальной работы.

--

По поводу домов, в которых кондиционеры в клетках под окнами. Мне раньше казалось, что там все проще, но установщики кондиционеров рассказали обратное на основании установки, которую делали год назад (может с тех пор что то и поменялось в новых домах, не знаю). Дело в том, что кондицинер придется ставить не под своим окном, а под окном соседа сверху! Сделано это ради экономии полутора метров медных трубок. Вам придется не только найти соседа, который может и не жить в этой квартире, но еще и убедить его пустить в свою квартиру и дать снимать стеклопакет для установки. Если это сделать не удастся, придется пользоваться услугами альпинистов, которым еще и открывать дверь на крышу за те же 2500 руб.

 

И вообще, мягко говоря, странно, чтобы под окном висела чужая металлическая коробка, которая шумит и греет воздух.Так что мне со служебным балконом еще "повезло".

Да и наоборот хорошо, что сплиты не будут висеть под окнами. Я лучше отдам 2500р, и не буду слушать гул от кондера+ сверху от соседей капли лететь не будут, да и визуально так лучше смотрится.

 

ПИК разбрасывает по почтовым ящикам листочки с угрозами заблокировать выход канализации тем, у кого есть, как считает ПИК, задолженность по оплате.Самое интересное, что при этом они собираются брать деньги за снятие блокировки - целых три тысячи.

 

Если предположить, что за неоплату услуги от нее можно как то отключать, хотя канализация это последнее, что стоит перекрывать в доме - это водоотведение стоит недорого, зато его отсутствие может оказаться чреватым не только для "должников", но и для их соседей. ТО брать деньги за подключение это чистой воды вымогательство и полностью противоречит законам.

 

Если ПИК действительно так делает, то это означает, что он фактически занимается порчей общедомового имущества (которое вообще то является собственностью жильцов). Квартира без канализации это уже жилье совсем другого класса, если его вообще можно таковым назвать.

 

Отдельно замечу, что ситуация у людей может быть разная. Может быть старый или больной человек без денег, у которого всего то осталось жилье, из которого его никакой суд не может выселить. Может быть человек на карантине, который не имеет права выходить из квартиры. Ни физической возможности заплатить, даже если у него есть деньги.

 

И вот этим людям ПИК тоже будет лишать возможности проживания в ИХ СОБСТВЕННОМ жилье, лишая их удобств, за которые они ЗАПЛАТИЛИ, когда покупали квартиру. Из-за каких то нескольких сотен рублей.

 

Все это незаконно, и как то запредельно нагло и жестоко.Достаточно представить пожилого больного человека, который оказывается в подобной ситуации.

 

Чтобы заплатить, кстати, надо ехать либо на другой конец города (вроде там касса есть), либо иметь интернет (за который тоже надо платить) и банковскую карту.

--

Я удостоился счастья прочитать такую бумагу потому, что пытался выяснить, за что мне начислили лишних 5000 руб. С МосОблИРЦ это небыстрое занятие, вразумительного ответа я так и не получил. Тем не менее плюнул и заплатил. Решил, что это они электрические счетчики наконец то обнаружили и разницу добавили. А бумага пришла уже намного позже оплаты.

--

Тем, кто считает, что с неплательщиками надо разбираться скажу - для этого есть ЗАКОННЫЙ способ. Считаете что вам должны - подавайте в СУД. Если Вы суд выиграете, судебные приставы взыщут. Все остальное - уголовщина.

 

Это все можно сказать о перекрытии канализации самом по себе. Плата же за восстановление сломанной коммуникации это уже совсем незаконно и слишком дерзко. Навязывать услуги и вымогать деньги в нашей стране запрещено.

 

Да и наоборот хорошо, что сплиты не будут висеть под окнами. Я лучше отдам 2500р, и не буду слушать гул от кондера+ сверху от соседей капли лететь не будут, да и визуально так лучше смотрится.

 

 

Будете слушать как ваша сплит-система надрывается на коммуникации в 60 метров когда она рассчитана максимум на 15.

 

Вам лучше так, а другому лучше этак. Людям не дают выбора. Деньги брать за открытие доступа к балкончику не должны.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов