Нарушение в строительстве

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Запись выложенная сегодня в 20.01 

589bf5f2cf896_.png

589bf5fc8c6ec_1.png

Запись выложенная сегодня в 20.01 

589bf5f2cf896_.png

589bf5fc8c6ec_1.png

Safi, да Вы что, как Вы могли выставить такую бомбу на форум, Вы разве не знаете, что здесь не принято выставлять и указывать на минусы и недостатки этого ЖК, сейчас Вас припишут и повесят ярлык Конкурента. А я ведь давно говорил, что у застройщика проблемы как с качеством строительства домов, так и с качеством отделки. Ну и что теперь скажите уважаемые дольщики? Я даже могу предположить, что Вас и это устраивает и что в этом нет ничего страшного. 

Объявления

Mozgodum

Давай по порядку:

1) Ссылку на источник;

2) Является ли источник достоверным?

3) Какие конкретно нарушения, кроме отсутствия должного контроля?

Mozgodum

Срочно сюда, тут нарушения выявили, есть пища для обсуждения.

 

Ваш сарказм неуместен

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ваш сарказм неуместен

я выше скорректировал сообщение, жду ответы

я выше скорректировал сообщение, жду ответы

Ладно, сам всё нашел:

http://gusn.mosreg.r...a-vy/#undefined

 

Только там не описаны нарушения и думаю, если все обошлось администативкой и сроки устарнения 3 недели, думаю, что ничего критичного там нет, можно дождаться повторной проверки 1 марта и обсудить результаты.

Обратите внимание

Mozgodum

Давай по порядку:

1) Ссылку на источник;

2) Является ли источник достоверным?

3) Какие конкретно нарушения, кроме отсутствия должного контроля?

А так Вам отсутствие контроля мало? Вы готовы жить в доме, который не известно как построен? Где не велись никакие экспертизы и не брались стройматериалы на прочность и качество? Ну тогда живите счастливо в своих домах, которые могут рассыпаться уже через год-два после сдачи. Вот когда у Вас пойдут трещины по всему дому, вот тогда посмотрим, как Вы будете спокойно спать в своих квартирах.

Не пугает такое будущее?

589c067dceda6_.png

Вспомните прошлую проверку, где назвали стройку образцовой. Теперь что- то нашли, устранят, криминала нету.

А так Вам отсутствие контроля мало? Вы готовы жить в доме, который не известно как построен? Где не велись никакие экспертизы и не брались стройматериалы на прочность и качество? Ну тогда живите счастливо в своих домах, которые могут рассыпаться уже через год-два после сдачи. Вот когда у Вас пойдут трещины по всему дому, вот тогда посмотрим, как Вы будете спокойно спать в своих квартирах.

Не пугает такое будущее?

589c067dceda6_.png

Это твой бизнес-класс с мусоропроводом?

Я же выше написал, что сомневаюсь, что нарушение строительства устранят в течении 3х недель. Подождем 1 марта и повторной проверки, мозгодум, давай если там все ок, ты больше не пишешь в ветке Одинцово 1?? Ну такой спор))

  • Alexandr_Novikov это нравится

Договаривались же игнорить городковского тролля. 

 

Если по теме, да технадзор выписал штраф.

У всех права есть ? Все по городу ездим ? Штрафы с камер частенько приходят ?

Но ваши родные и близкие не говорят же вам после этого что не сядут с вами в одну машину ? потому что понимают как, зачем и в каком порядке такие штрафы выписывают, здесь также

 

Покажите стройку без штрафов - может быть Высокие Жаворонки или Валь де Эмероль ?

Тоже не заметил никакого криминал в новости.

Конкретики о том, какие "нарушения требований проектной документации" были допущены, нет. И если их можно исправить за 3 недели, то они совсем уж незначительные.

А уж "ведение исполнительной документации" - это заполнение бумажек, и вряд ли приведет к "трещинам", которыми пытается нас всех запугать Мозгодум.

Договаривались же игнорить городковского тролля. 

Я предложил спор мозгодуму, если он его примет, то на 99,9%, что проверка пройдет удачно и если он человек-слово (он же только правду всегда говорит), больше здесь писать не будет)))

В этом событии больше положительного, чем отрицательного: за стройкой ведется периодический контроль, нарушения выявляются на ранней стадии и устраняются. 

 

Поэтому эту новость я читаю как "Работа подрядчика находится под постоянным контролем", а не как "Подрядчик строит говно". 
 
У всех права есть ? Все по городу ездим ? Штрафы с камер частенько приходят ?

Но ваши родные и близкие не говорят же вам после этого что не сядут с вами в одну машину ?

 

 

Я бы дальше эту мысль продолжил. После нарушения и последовавшего за ним наказания нормальный водитель не допустит рецидива. 

Тоже надеюсь что это только "бумажные нарушения", просто должный строительный контроль по идее только в актах и различных журналах заключается. Иначе было бы нарушения технологий, качества или условий строительства. Это как мне видится. А никто с менеджером не связывался?

Не так страшен чёрт, как его малюют!

Уверяю вас всех, нет повода для беспокойства!

Это была обычная проверка, кои регулярно проводятся. И выявлены нарушения, т.к. за сложными объектами почти невозможно уследить на всех этапах производства работ. К тому же, обратите внимание: "... в ходе плановой проверки выявил нарушения требований проектной документации и порядка ведения исполнительной документации", а это значит, я уверен, что ошибки скорее всего выявлены, говоря простым языком, в бумажном оформлении.

Часто бывает, что при выполнении работ выявляется некоторая проблема. Чтобы не приостанавливать строительство, все участники договариваются на словах, а после начинается официальная переписка для узаконивания согласований, которая занимает время. И, бывает, проверка приходит именно в такие моменты, когда уже что-то выполнено, а официально ещё не оформлено до конца. И все понимают, что завтра уже придёт письмо с согласованием, но по факту сегодня в день проверки его нет - получи предписание.

А знали бы вы какой объём работ ведёт инженер оформляя исполнительную документацию, какие папки с документами он готовит и подписывает... Инженер живой человек, а людям свойственно ошибаться. Для этого, в том числе, нужны проверки то же.

Бюрократия. Однако, она нужна.

Выдача предписаний надзорными органами и их устранение исполнителями - обычная практика. Можно сказать, часть процесса))

Очередной раз призываю не вести полемику с тролями, т.к. их доводы ничем не подкреплены.

Всем добра!

Нарушение порядка ведения исполнительной документации....

 

Это происходит так: проводится совещание, на этом совещании принимаются какие-либо решения, эти решения заносятся в протокол, по окончании совещания делается приказ об исполнении этих решений, далее исполнитель должен предоставить бумажку, что это решение выполнено.

 

Например: решено установить био-туалет, ответственный Вася Иванов.

Секретарь пишет приказ: Приказываю: Васе Иванову установить биотуалет, срок исполнения - две недели.

Вася Иванов расписывается в листке ознакомления с этим приказом и идёт ставить био-туалет.

После установки, Вася Иванов пишет справку: в соответствии с приказом №34 от 02.02.17 года мной был установлен био-туалет.

Эту справку, секретарь подкрепляет к приказу.

Нарушение порядка ведения исполнительной документации....

 

Это происходит так: проводится совещание, на этом совещании принимаются какие-либо решения, эти решения заносятся в протокол, по окончании совещания делается приказ об исполнении этих решений, далее исполнитель должен предоставить бумажку, что это решение выполнено.

 

Например: решено установить био-туалет, ответственный Вася Иванов.

Секретарь пишет приказ: Приказываю: Васе Иванову установить биотуалет, срок исполнения - две недели.

Вася Иванов расписывается в листке ознакомления с этим приказом и идёт ставить био-туалет.

После установки, Вася Иванов пишет справку: в соответствии с приказом №34 от 02.02.17 года мной был установлен био-туалет.

Эту справку, секретарь подкрепляет к приказу.

Нет, не так. исполнительная документация это другое. По сути, это подробный, поэтапный перенос на бумагу того, что выполнено в натуре.

я выше скорректировал сообщение, жду ответы

Можно было не корректировать.. написали очень удачно, посмеялся))

А так Вам отсутствие контроля мало? Вы готовы жить в доме, который не известно как построен? Где не велись никакие экспертизы и не брались стройматериалы на прочность и качество? Ну тогда живите счастливо в своих домах, которые могут рассыпаться уже через год-два после сдачи. Вот когда у Вас пойдут трещины по всему дому, вот тогда посмотрим, как Вы будете спокойно спать в своих квартирах.
Не пугает такое будущее?
589c067dceda6_.png


Видимо мы знаем меньше вашего. А ну—ка выкладывайте факты:
— какого контроля нет?
— с чего вы взяли что дом неизвестно как построен?
— вы достоверно знаете, что не производились никакие экспертизы?
— вы со свечкой следили и можете авторитетно подтвердить, что качество материалов неудовлетворительное?
— вы утверждаете и ручаетесь за то, что наши дома рассыпятся через год—два? И пойдут трещины по всему дому?

Вы кажется забыли добавить, что фото упавшего дома, которое вы прикрепили к своему опусу, это объект ПИКа. Кто не знаком с вашей личностью, может даже поверил бы)

Кстати, на фото мозгодума качественно сделан дом, при падении даже не развалился, что в реальной жизни маловероятно... А окна так вообще шик, можно узнать поставщика? При падении дома даже не треснули...

По факту, больше вопросов, чем ответов... Как будто технология строительства на земле, а потом краном поднимут и закрепят фундамент)))

 

PS по факту, дешевый фотошоп... Либо, это объект ПИКа, говорят, ЖК "Бунинские аллеи" называется...

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов