Нарушение в строительстве

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Тема не корректная!

не "Нарушение в строительстве", а "нарушения требований проектной документации и порядка ведения исполнительной документации"

 

Не надо путать черное с холодным.

Кстати, на фото мозгодума качественно сделан дом, при падении даже не развалился, что в реальной жизни маловероятно... А окна так вообще шик, можно узнать поставщика? При падении дома даже не треснули...

По факту, больше вопросов, чем ответов... Как будто технология строительства на земле, а потом краном поднимут и закрепят фундамент)))

 

PS по факту, дешевый фотошоп... Либо, это объект ПИКа, говорят, ЖК "Бунинские аллеи" называется...

На самом деле этот дом упал в Шанхае летом 2009 -го.

Проект реализовывался в максимально сжатые сроки. А спешка, все прекрасно знают, где она нужна)

Как следствие, не уделили должного внимания на этапе проектирования стабилизации грунтов основания. А геология там сложная. Глина, да ещё и на берегу реки... Где тонко, там и рвётся. После первого же хорошенького ливня сие и произошло. В итоге имеем, то имеем) 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpeg
Объявления

Наверно после этого, в рядом стоящих корпусах метры жилья продавали с большим дисконтом  :rofl:

Но кстати построили качественно, дом не развалился и окна целы.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

В этом доме все жильцы ставили пакеты на одну сторону лестничной площадки, дом накренило и он упал... Поэтому я выступаю за мусоропровод в каждый дом!

  • Ursula45, Alexandr_Novikov, Baff и еще 1 это нравится

В этом доме все жильцы ставили пакеты на одну сторону лестничной площадки, дом накренило и он упал... Поэтому я выступаю за мусоропровод в каждый дом!

Ха, ха, ха, сначала даже не обратила внимание на Вашу аватарку, но присмотревшись, аж ахнула, ну и дела, какой же Вы молодец!!! Очень здорово придумали, супер. 

Относительно темы, как думаете не отразиться ли это на строительстве? Ни к каким серьезным последствиям это не может привести? Все таки я не думаю, что Пику будет сложно наладить документацию, ведь в самом строительстве нарушений то нет. Думаете все уладят 1 марта?

Обратите внимание

В этом доме все жильцы ставили пакеты на одну сторону лестничной площадки, дом накренило и он упал... Поэтому я выступаю за мусоропровод в каждый дом!

ХDDDDDD Классно придумано! Отличный ник и ава. Вот умора!

Относительно темы, как думаете не отразиться ли это на строительстве? Ни к каким серьезным последствиям это не может привести? Все таки я не думаю, что Пику будет сложно наладить документацию, ведь в самом строительстве нарушений то нет. Думаете все уладят 1 марта?

 

 

Спокойствие, только спокойствие:

Не так страшен чёрт, как его малюют!

Уверяю вас всех, нет повода для беспокойства!

Это была обычная проверка, кои регулярно проводятся. И выявлены нарушения, т.к. за сложными объектами почти невозможно уследить на всех этапах производства работ. К тому же, обратите внимание: "... в ходе плановой проверки выявил нарушения требований проектной документации и порядка ведения исполнительной документации", а это значит, я уверен, что ошибки скорее всего выявлены, говоря простым языком, в бумажном оформлении.

Часто бывает, что при выполнении работ выявляется некоторая проблема. Чтобы не приостанавливать строительство, все участники договариваются на словах, а после начинается официальная переписка для узаконивания согласований, которая занимает время. И, бывает, проверка приходит именно в такие моменты, когда уже что-то выполнено, а официально ещё не оформлено до конца. И все понимают, что завтра уже придёт письмо с согласованием, но по факту сегодня в день проверки его нет - получи предписание.

А знали бы вы какой объём работ ведёт инженер оформляя исполнительную документацию, какие папки с документами он готовит и подписывает... Инженер живой человек, а людям свойственно ошибаться. Для этого, в том числе, нужны проверки то же.

Бюрократия. Однако, она нужна.

Выдача предписаний надзорными органами и их устранение исполнителями - обычная практика. Можно сказать, часть процесса))

 

Главгосстройнадзор выявил ряд нарушений на жилой застройке в Одинцове-1
Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области в очередной раз проверили, как строится жилой комплекс на территории бывшего военного городска Одинцово-1, выявили ряд нарушений, часть из которых была оперативно устранена, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Главгосстройнадзор провел очередную проверку хода строительства жилой застройки с объектами социальной, коммерческой и инженерной инфраструктуры в Одинцово-1 (бывший военный городок № 315)», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что жилой комплекс возводится в несколько очередей. Общая площадь жилых домов первой очереди – 117 977,1 квадратных метров. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «ПИК-Регион». Планируемый срок завершения работ первой очереди – первый квартал 2018 года

«В настоящее время на пяти жилых корпусах ведутся монолитные работы, выполняется наружная кладка стен», – приводятся в сообщении слова начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева.

По данным пресс-службы, в ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения по производству строительно-монтажных работ, а также в части ведения строительного контроля, обустройства и содержания строительной площадки. Часть замечаний в ходе проверки генподрядной организацией – ООО «Домстрой-Развитие» оперативно устранены. По оставшимся нарушениям оформлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание с указанием устранения замечаний сроком до 10 апреля 2017 года.

Ход устранения нарушений – на контроле Главгосстройнадзора, подчеркнули в пресс-службе.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора

Ну вот, проблема то оказалась немного серьезнее, чем просто нарушение в бумажных делах. Хорошо хоть на раннем этапе выяснили, и есть возможность все исправить, странно вроде у нашего застройщика никогда не было проблем с нарушениями по строительству, видимо расслабился, хорошо хоть контроль есть. Как думаете, потом не отразится это на домах? Не пойдут трещины?

По данным пресс-службы, в ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения по производству строительно-монтажных работ, а также в части ведения строительного контроля, обустройства и содержания строительной площадки. Часть замечаний в ходе проверки генподрядной организацией – ООО «Домстрой-Развитие» оперативно устранены. По оставшимся нарушениям оформлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание с указанием устранения замечаний сроком до 10 апреля 2017 года.

 

Если бы проблема была серьезная, то стройку просто остановят.

Раз дали срок до 10 апреля, то подождём объявленной даты.

Хорошо что делаются такие проверки, спокойнее начинаешь себя чувствовать, а недочеты в любой работе есть.

Ну вот, проблема то оказалась немного серьезнее, чем просто нарушение в бумажных делах. Хорошо хоть на раннем этапе выяснили, и есть возможность все исправить, странно вроде у нашего застройщика никогда не было проблем с нарушениями по строительству, видимо расслабился, хорошо хоть контроль есть. Как думаете, потом не отразится это на домах? Не пойдут трещины?

Ничего "намного серьёзнее" нет. Очередная проверка, очередные предписания. Даже самые идеальные компании всегда предписания получают.

Нарушения обустройства и содержания строительной площадки - это вообще больше охраны труда и безопасности касается.

Например, не установили ограждения лестничных маршей, которые одновременно с их монтажом устраиваются, а написали, что нарушения по производству строительно-монтажных работ. Слово страшное, на самом же деле пустяк.

Так что всем дышать ровно и не переживать!

  • Ursula45 это нравится

Ничего "намного серьёзнее" нет. Очередная проверка, очередные предписания. Даже самые идеальные компании всегда предписания получают.

Нарушения обустройства и содержания строительной площадки - это вообще больше охраны труда и безопасности касается.

Например, не установили ограждения лестничных маршей, которые одновременно с их монтажом устраиваются, а написали, что нарушения по производству строительно-монтажных работ. Слово страшное, на самом же деле пустяк.

Так что всем дышать ровно и не переживать!

Спасибо, успокоили. 

Очередная придирка проверяющих органов ну что, все прекрасно знаем как работают всевозможные инспекции и "проверялкины". Нарушение-то может и обсуждения не стоит стройматериалы не так складируются, подъезд техники не по ТБ, ограждения лифтовой шахты нет временного..... к конструктиву дома это никакого отношения не имеет, вон сколько фирм- однодневок домов построило и не один еще трещинами не пошел а это ПИК !

 

 

По данным пресс-службы, в ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения по производству строительно-монтажных работ, а также в части ведения строительного контроля, обустройства и содержания строительной площадки. Часть замечаний в ходе проверки генподрядной организацией – ООО «Домстрой-Развитие» оперативно устранены. По оставшимся нарушениям оформлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание с указанием устранения замечаний сроком до 10 апреля 2017 года.

Ну вот, а я о чем говорил ранее? Не зря ведь у них краны на двух площадках упали, потому что есть нарушения, странно что они не учатся на ошибках, а продолжают нарушать правила безопасности, а ведь уже погибли люди, из за их безалаберности. Плюс, как мы видим есть нарушения по производству строительно монтажных работ, а это уже может отразится на качестве, это Вам не бумажные ошибки. Так же нет контроля, а меня еще здесь обвиняли во вранье, когда я об этом говорил. 

Ну вот, а я о чем говорил ранее? Не зря ведь у них краны на двух площадках упали, потому что есть нарушения, странно что они не учатся на ошибках, а продолжают нарушать правила безопасности, а ведь уже погибли люди, из за их безалаберности. Плюс, как мы видим есть нарушения по производству строительно монтажных работ, а это уже может отразится на качестве, это Вам не бумажные ошибки. Так же нет контроля, а меня еще здесь обвиняли во вранье, когда я об этом говорил. 

 

ТЫ ВРУН и БАЛАБОЛ! Мы тебя ловили на вранье много раз!

В том числе и про краны и приводил статистику по падениям. Краны как падали на стройках, так и падают, а у ПИКа упали два крана, потому-что это застройщик №1.

Ну а тебе остаётся только делать нелепые вбросы

http://gusn.mosreg.r...ili-843-narushe

 

Думаю наш ЖК не входит в те 21 нарушения, которые не устранены. Скорее всего это 13%, которые строились без разрешений.

Мозгодум, спор есть спор - успехов в других ветках форума.

ТЫ ВРУН и БАЛАБОЛ! Мы тебя ловили на вранье много раз!

В том числе и про краны и приводил статистику по падениям. Краны как падали на стройках, так и падают, а у ПИКа упали два крана, потому-что это застройщик №1.

Ну а тебе остаётся только делать нелепые вбросы

Вы только и можете меня называть вруном и балаболом, хотя я не вру и всегда свои слова подтверждаю фактами. Назовите два объекта одного застройщика у которого бы в течении полугода, упали два крана на стройке, желательно со скриншотами. Уверен, что не дождусь от Вас этого, так как я например о таком не слышал

Сравнить Токио с Алупкой - сильно :good:

В посёлке Солнечный Красноярского края, за прошлый год произошло всего одно ДТП! И теперь сравним с Москвой. Следуя логике клоуна... а хотя какая логика, о чём это я?))

  • Alexandr_Novikov, tryam и 013 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов