Обсуждение ЖК «Остров»

  • Назад
  • Страница 4 из 36
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не-не-не, я не делю. Просто почему то так сложилось, что люди бояться реновации))) Уж почему так случилось не знаю.

Пф) от зависти, что кому-то квартира бесплатно досталась?)) Без ипотек и мильенов лично вложенных.

Я просто не знала что в себя включают эти дома под реновацию, а вы на меня накинулись сразу. Я не так выразилась и прошу прощения перед тем кого обидела, но вы так и не дали мне ответа, что это за дома такие простым языком, ибо в интернете всё заумными словами написано!

Простыми словами: были (и кое-где ещё есть) в Москве старые разваливающиеся панельки, в которых жили люди. Их решили снести, потому что некрасиво и уже не безопасно. А людей переселить в новые дома. Вот и всё. Соответственно дома по реновации - это новые дома для людей, переселённых из старых панелек.
Объявления

 

Простыми словами: были (и кое-где ещё есть) в Москве старые разваливающиеся панельки, в которых жили люди. Их решили снести, потому что некрасиво и уже не безопасно. А людей переселить в новые дома. Вот и всё. Соответственно дома по реновации - это новые дома для людей, переселённых из старых панелек.

 

Всё верно. Если я правильно помню им предлагают квартиры той же площадью, что у них были или деньги. Также они могут получить квартиру с большей площадью, доплатив. Как видите - это обычные москвичи, они также платят налоги, живут с вами в одном городе. Непонятно откуда у людей такое предвзятое к ним мнение.
 

Пф) от зависти, что кому-то квартира бесплатно досталась?)) Без ипотек и мильенов лично вложенных.

Да не, не думаю, что поэтому. Но все равно, мне кажется, что разговор этот места иметь не должен. Реновация будет на нормальном расстоянии от ЖК.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Я с вами согласна, что работающие люди там есть и они тоже хорошие, но в большинстве своём там собираются люди, которые вообще ничего не делают и им просто на халяву дают такое жильё. Тут даже вопрос не в том, что они будут жить неподалёку, хотя хорошего тут тоже немного, а в том, что обидно. Кто-то работает всю жизнь и покупает квартиру в новострое, а кто-то ничего не делает и получает бесплатно всё!

То есть вы руководствуетесь не снобизмом, а банальной завистью? Вы и вам подобные выше. Понятно. А скажите, какой вариант вы предлагаете в таком случае? У людей отобрали не то что квартиры, дома их разрушили - что взамен? В любом случае это решение города и не только с нашим жк будут такие дома построены. Смысла дальше обсуждать эту тему я не вижу.

Да посмотрите репортажи про переселенцев из Кунцево, где вы там алкоголиков видели? Это обычные люди со средними зп, которые банально не хотят менять свое жилье/локацию. Так-то есть достаточно много людей, которые предпочитаю жить в старом фонде, и это нормально. Как и то, что другие люди предпочитаю переезжать в новострои. Не надо вешать на людей ярлыки, тем более, когда дома еще даже не построены и никто не переселился.

 

Обратите внимание

Так если эти дома будут находиться очень далеко от нас и не будут делать наш район менее безопасным, то зачем вообще их обсуждать, если тут тема с нашим ЖК. Сколько метров, примерно, до этих домов от нашего жк, чтобы просто понимать?

Да не, не думаю, что поэтому. Но все равно, мне кажется, что разговор этот места иметь не должен. Реновация будет на нормальном расстоянии от ЖК.

Да я ж шучу, че вы такие скучные) По моему опыту, подобное пишут конкуренты, так что эти вопросы кроме как в шутку я не воспринимаю.

Вопрос не в снобизме, а в том, что одно дело, когда в новых домах (любых!) работящие люди покупают квартиры, и совсем другое дело, когда по доброте душевной всех алкоголиков из старых квартир бесплатно переселят в новое жилье - они переедут с сохранением привычек и ауры. 

Ауры? А сущности в виде гномика с ними не переедет?) Странный аргумент какой-то))

Почему обязательно алкоголиков то? Вы думаете, что в старом фоне, который под снос идет, нет обычных рабочих, которые даже не по своему желанию переезжать будут? Сложный это вопрос на самом деле.

Кстати, да. Большинству переселенцев наши удачные расположения и зелени побольше, погоды вообще не делают. У них была своя квартира, привычная жизнь, а их по факту переселять приходится.

Но-но, вот к расположению не нужно тут придираться) Но я вас понял. С другой стороны, я считаю, что реновация это больше плюс, власть заботится, чтобы люди перестали жить в старых домах, которые могут рухнуть в любой момент. Так что, не знаю. Тема на грани морали у нас тут.

А каким образом алкоголики к нашему ЖК относятся? они не у нас жить будут. В другом ЖК вообще, не ходите туда и ничья аура вам мешать не будет)

Во-во, территория закрытая будет, так что у нас никто тусить из подобной прослойки общества не должен. Так что прекращайся бу-бу-бу свое) Я б еще понял, если б к нам переселяли, а так это нас даже не касается... пф.

Застройщик говорил про садик. Скажите, а возле какой очереди именно планируют его построить? Ну, и планируют ли вообще? Также интересно узнать про срок сдачи его

Застройщик говорил про садик. Скажите, а возле какой очереди именно планируют его построить? Ну, и планируют ли вообще? Также интересно узнать про срок сдачи его

Садик со школой обозначены во втором квартале, это третья очереди, если не путаю. Про срок сдачи не скажу, но предполагаю, что такой же, что и у всей очереди.

 

А первым очередям, что делать, пока садик не сдадут? Есть альтернативы куда возить (спрашиваю про опыт, карту я и сам могу посмотреть)

А первым очередям, что делать, пока садик не сдадут? Есть альтернативы куда возить (спрашиваю про опыт, карту я и сам могу посмотреть)

Опыта нет, но у нас за мостом будет буквально больше 8 дет.садов. Уж точное количество было лень считать, но вариантов масса)

А первым очередям, что делать, пока садик не сдадут? Есть альтернативы куда возить (спрашиваю про опыт, карту я и сам могу посмотреть)

Какой может быть опыт в чистом поле.Там заповедная территория и нет ни одного жилого дома и никакой инфраструктуры (кроме ресторана Ермак).Все дет.сады и школы в Крылатском или Хорошево-Мневниках,а для этого придется изучать карту.

Тоже посмотрела карту, потому что мы своего пока в своем районе возим, тут особо ничего про сады не знаем. И что удивительно, все в близкой доступности, можно по дороге на работу спокойно завозить.

  • Назад
  • Страница 4 из 36
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов