Обсуждение ЖК «Остров»

  • Назад
  • Страница 6 из 36
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

А я смотрю между 4м корпусом и дорогой приличное расстояние есть, тут кто-то как раз предлагал идею посадить что-то. Мне кажется вполне могут так сделать

 

Да зелени много будет и своей родной (посмотрите июльскую пролётку на этом же канале, как там всё зелено), и новой посаженой. Просто пока приоритет другой, всё таки самое начало строительства.

 

Да зелени много будет и своей родной (посмотрите июльскую пролётку на этом же канале, как там всё зелено), и новой посаженой. Просто пока приоритет другой, всё таки самое начало строительства.

 

Я сейчас пересмотрела и увидела, что вдоль 4го квартала как раз деревца такие и растут, неплохо. Летнее видео не нашла, но я вижу, сколько там деревьев и могу представить насколько может быть зелено.
Объявления

Не совсем ход строительства, но ситуацию на строительных площадках корпусов можно рассмотреть

 

Красивое всё таки место, но я немного не понял. Станция Терехово в 9 минутах, а Молодёжная в 5. Я думал, что Терехово наоборот к нам ближе, ведь рядом с Молодёжной будет реновация, так?

 

Красивое всё таки место, но я немного не понял. Станция Терехово в 9 минутах, а Молодёжная в 5. Я думал, что Терехово наоборот к нам ближе, ведь рядом с Молодёжной будет реновация, так?

 

Вы чутка перепутали. Дома по реновации будут рядом со станцией Мнёвники, она северо-западнее, а Молодёжная южнее. И если вы пересмотрите, то до Терехово 9 минут - пешком, а до Молодёжной 5 минут на машине. Она вообще не на острове располагается, а за Филевским парком. Просто на видео немного непонятно отмечено, легко перепутать, согласна
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

 

Красивое всё таки место, но я немного не понял. Станция Терехово в 9 минутах, а Молодёжная в 5. Я думал, что Терехово наоборот к нам ближе, ведь рядом с Молодёжной будет реновация, так?

 

Место не только красиво и будет ещё краше, но самое главное тут с транспортной доступностью полный порядок. Да и вообще всё реально близко, что на машине, что на метро доехать удобно. Я вот кусочек гугловской карты прикреплю, чтобы народ не путался, где какая станция расположится.
 

Прикрепленные изображения

  • станции.PNG

 

Где ж вы были всё это время)) Мы тут в соседней ветке ход строительства как раз недавно обсуждали. Первую очередь начали копать самой первой (что логично), поэтому 4й корпус уже с пятью этажами. Остальные боле-менее в одно время стартанули, поэтому у них прогресс одинаковый.

 

Начали строить с 4-ого корпуса,т.к. в нем застройщик собирается открыть офис продаж(что бы был на территории жк).Поэтому данный корпус хотят отстроить первым.

Обратите внимание

 

А я смотрю между 4м корпусом и дорогой приличное расстояние есть, тут кто-то как раз предлагал идею посадить что-то. Мне кажется вполне могут так сделать

 

Идея очень хорошая, но есть один вопрос. Эта территория кому принадлежит и с кем мы сможем согласовать высадку деревьев именно между 4 корпусом и дорогой?

Идея очень хорошая, но есть один вопрос. Эта территория кому принадлежит и с кем мы сможем согласовать высадку деревьев именно между 4 корпусом и дорогой?


Данная территория принадлежит городу и находится у застроя в аренде на 10 лет.

Хотел обратить Ваше внимание,что тыкать в обращении к не знакомым людям не очень прилично.Что то мне подсказывает, что это Вас не сильно беспокоит,но все таки осмелюсь попросить в будущем избавить нас от Ваших не несущих никакой полезной информации и не обремененных интеллектом комментариев,которые по присущей Вам стилистике прослеживаются и по другим темам данного форума.

О, значит не мне одному показалось, что этот гость, "тыкающий", пишущий не по делу и грубящий участникам форума - одно и то же лицо. Я впредь предлагаю либо игнорировать его, либо закидывать жалобами, а лучше и то и другое))

 

О, значит не мне одному показалось, что этот гость, "тыкающий", пишущий не по делу и грубящий участникам форума - одно и то же лицо. Я впредь предлагаю либо игнорировать его, либо закидывать жалобами, а лучше и то и другое))

 

Тут если так посмотреть очень много странных анонимов, пишущих непонятные фразы. Давайте не будем про них, а поговорим о приятном. Остров одержал победу URBAN AWARDS 2021 во внеконкурсной номинации экологическая экспертиза. https://www.urbanawa...8-proekt-ostrov

 

Тут если так посмотреть очень много странных анонимов, пишущих непонятные фразы. Давайте не будем про них, а поговорим о приятном. Остров одержал победу URBAN AWARDS 2021 во внеконкурсной номинации экологическая экспертиза. https://www.urbanawa...8-proekt-ostrov

 

Приятная новость, согласен) Немного впечатление портит слово "внеконкурсная", но я думаю это мелочи. Уверен в следующем году Остров получит награду уже в какой-нибудь основной номинации. Но нас оценили и это уже приятно, ведь комплексы только в этом году строить начали.

 

Приятная новость, согласен) Немного впечатление портит слово "внеконкурсная", но я думаю это мелочи. Уверен в следующем году Остров получит награду уже в какой-нибудь основной номинации. Но нас оценили и это уже приятно, ведь комплексы только в этом году строить начали.

 

Это просто формальность, а победа есть победа. К слову в прошлом году именно эту же награду забрал Символ, а в этом году у него победа в звании лучший проект комплексного освоения территорий. Так что вполне вероятно, что Остров заберёт новые награды и в следующем году.
Ой ну в следующем году это вряд ли, ведь проект молодой совсем ещё. Но вот в будущем, когда будет первая очередь завершаться, вот тогда я уверена мы будем сметать все возможные награды. Победа в экологической экспертизе сейчас более чем значимая. Критериями оценки были: местоположение, энергоэффективность, примененные технологии снижения негативного воздействия на окружающую среду и экологическая ответственность застройщика. Так что даже пусть она и внеконкурсная номинация, победа в ней означает, что все эти характеристики у Острова есть.

 

 

Это просто формальность, а победа есть победа. К слову в прошлом году именно эту же награду забрал Символ, а в этом году у него победа в звании лучший проект комплексного освоения территорий. Так что вполне вероятно, что Остров заберёт новые награды и в следующем году.

 

То, что в прошлом году эта победа была у символа, в этом у острова значит, что донстрой не только на словах заботится об экологичной постройке. В этом году всего 2 участника были в этой номинации я посмотрел, что очень плохо. Больше компаний должны уделять внимание проблемам экологии в наше время. Надеюсь, в будущем количество таких застройщиков вырастет.
 

 

Тут если так посмотреть очень много странных анонимов, пишущих непонятные фразы. Давайте не будем про них, а поговорим о приятном. Остров одержал победу URBAN AWARDS 2021 во внеконкурсной номинации экологическая экспертиза. https://www.urbanawa...8-proekt-ostrov

 

Ну и как продолжение вашей новости, предлагаю обсудить вот эту статью о том, что Донстрой возглавил рейтинг экологичных девелоперов Москвы https://news.rambler...source=copylink Резонно, нет? Я в этом не разбираюсь, но раз тут у нас есть так называемые эко-активисты, расскажите уж

Ну и как продолжение вашей новости, предлагаю обсудить вот эту статью о том, что Донстрой возглавил рейтинг экологичных девелоперов Москвы https://news.rambler...source=copylink Резонно, нет? Я в этом не разбираюсь, но раз тут у нас есть так называемые эко-активисты, расскажите уж

А что плохого чтобы быть "эко-активистом", сейчас самое время, если так подумать. А насчёт резонно или нет, то вполне заслужено, если вы об этом. Проекты застройщика получают сертификаты LEED, проектируются с большими зелёными территориями, где вы ещё таких девелоперов видели

 

А что плохого чтобы быть "эко-активистом", сейчас самое время, если так подумать. А насчёт резонно или нет, то вполне заслужено, если вы об этом. Проекты застройщика получают сертификаты LEED, проектируются с большими зелёными территориями, где вы ещё таких девелоперов видели

 

Извините, я не так выразился по поводу эко-активистов. Не хотел, чтобы это прозвучало с сарказмом или упрёком. Но вот по поводу зелёных зон - написано, что у проектов Донстроя 20%-40%, а в Острове 30% отведено будет под парки и зелень - это по вашему норма? Мне сложно представить в процентах

 

Извините, я не так выразился по поводу эко-активистов. Не хотел, чтобы это прозвучало с сарказмом или упрёком. Но вот по поводу зелёных зон - написано, что у проектов Донстроя 20%-40%, а в Острове 30% отведено будет под парки и зелень - это по вашему норма? Мне сложно представить в процентах

 

Видимо в настоящее, нелёгкое ковидное время для получения прибыли подойдут любые средства, не зря же креативные отделы строителей жилья пытаются выдумывать новые способы, как сэкономить и не попасть в полный просак. Уже недостаточно применения в строительстве априори самых бюджетных материалов, самой дешёвой рабочей силы, нужны новые пути снижения затрат. С одной стороны господ строителей понять можно, себестоимость стройки прирастает сильно больше официальный инфляции, да и нестабильный рубль толкает на скользкую дорогу "небольшого введения в заблуждение" доверчивых покупателей новостроек.
 
В чём же хитрость?
Да всё просто: все что обещано, сверх прописанного в договоре долевого участия, выполняется застройщиками не в полном объёме или замещается более дешёвыми аналогами.
 
Когда новый жилой комплекс выводится в продажу, печатаются красивые буклеты, с прекрасным благоустройством, озеленением, детскими и спортивными площадками, местами общего досуга, часто с нетиповой отделкой входных групп или же фасада самого дома, дорогими лифтами, двором без машин и прочими "заманухами". И покупатели уже представляют некую лубочную картинку, которая в последствии сильно разница с построенной реальностью. Потому как вся эта красота в рекламных брошюрах нужна для привлечения покупателя, но в договоре ДДУ всё это не пропечатано, а значит потребовать от застройщика выполнения заявленных в рекламе "плюшек", крайне сложно.
 
Можно лишь попробовать применить к подобным "махинаторам" закон о недостоверной рекламе, но боюсь положительный судебный исход маловероятен. Больше всего от расхождения рекламной визуализации жилых объектов с жёсткой действительностью страдает конечно массовый сегмент жилья, где доля подобного «недовеса» обещанного доходит до 70%.
 
Поэтому при покупке "квартиры на котловане", неплохо посмотреть на "подмоченность" репутации застройщика в части выполнения своих "обещалок".
 
Но покупателей бетона пока в избытке, поэтому застройщики не особо пекутся за свой имидж, парируя фразой, которую можно высечь в камне: "А что Вы хотели за такие деньги?"

 

Извините, я не так выразился по поводу эко-активистов. Не хотел, чтобы это прозвучало с сарказмом или упрёком. Но вот по поводу зелёных зон - написано, что у проектов Донстроя 20%-40%, а в Острове 30% отведено будет под парки и зелень - это по вашему норма? Мне сложно представить в процентах

 

Для современного комплекса в городе - это хорошая цифра. Я видел очень мало жк, где бы парковой зоны было бы больше, и то там обычно понятие парка приравнивается к территории дворов. И зачастую страдает расположение или инфраструктура

Ну и как продолжение вашей новости, предлагаю обсудить вот эту статью о том, что Донстрой возглавил рейтинг экологичных девелоперов Москвы https://news.rambler...source=copylink Резонно, нет? Я в этом не разбираюсь, но раз тут у нас есть так называемые эко-активисты, расскажите уж

При получении сертификатов LEED учитываются такие категории как: обеспечение экологической устойчивости, эффективное использование воды, энергетика и влияние использования энергоресурсов на атмосферу, материалы и ресурсы, создание благоприятной атмосферы внутри помещений здания, применение инноваций в проектировании. То, что дома Донстроя строятся с этим сертификатом, вполне заслуженно поместило его в лидеры
 
  • Назад
  • Страница 6 из 36
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов