Цифровая инфраструктура «Острова»

Здесь можно обсуждать все вопросы связанные с Цифровой инфраструктурой «Острова»

 

Цифровая инфраструктура «Острова» - это интеллектуальную сеть, предполагающая высокоскоростной интернет до 10 Гбит/с не только в квартирах, но и в любой точке ЖК. Через мобильное приложение жители смогут просматривать камеры видеонаблюдения, получат открытый проход по всей территории, будут взаимодействовать с управляющей компанией. Мониторинг состояния всей инфраструктуры жизнеобеспечения будет осуществляться в цифровом формате. Сбор показаний счетчиков, а также формирование счетов за коммунальные услуги будет происходить автоматически.

Прочитав про название темы, почему то подумал про смарт библиотеку ахматовой, которая недалеко где-то от нас будет. Кстати, объясните мне кто-нибудь, что это вообще такое? Бумажные библиотеки знаю, а в остальном же и скачать можно, зачем идти куда-то?

Объявления

О, не цепляйтесь так сильно к названию. Там есть и бумажные книги тоже, и цифровые, но они не единственное, что там есть. Я изучал их сайт, интересное заведение, там и кинозал есть и коворкинг, и залы для лекций, и кафе внутри) В общем, много чем там заняться можно.

Слышала они там даже спектакли показывают и встречи проводят с лекторами или авторами. Жаль сейчас живу далеко, но как заедем, то явно буду выбираться туда периодически, с мероприятиями там полный порядок))

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Слышала они там даже спектакли показывают и встречи проводят с лекторами или авторами. Жаль сейчас живу далеко, но как заедем, то явно буду выбираться туда периодически, с мероприятиями там полный порядок))

А менеджеры застроя,здесь спектакли показывают и каждый день одни и те же персонажи участвуют ...новая программа,когда будет?

Прочитав про название темы, почему то подумал про смарт библиотеку ахматовой, которая недалеко где-то от нас будет. Кстати, объясните мне кто-нибудь, что это вообще такое? Бумажные библиотеки знаю, а в остальном же и скачать можно, зачем идти куда-то?

Если говорить по теме, то Остров очень крутую штуку внедряет. Если будет все работать без косяков, то цены не будет этим инновациям!

Обратите внимание

Почитал ваше обсуждение тут и полез смотреть сайт этой библиотеки. У них еженедельные встречи в клубе по настольным играм, народ! Думаю, что даже до переезда съезжу туда, давно ищу с кем бы по играть, а то друзья у меня не особо этим интересуются.

Согласна, хорошая тема

Ну, я б не сказал, что библиотека прям близко, 10 минут от Острова. Не гольяново, конечно, но явно не пешая доступность, пешком час туда идти)) Впрочем, все равно заинтересовали, не слышал про нее раньше. Век живи - век учись, как говорится.

Почитал ваше обсуждение тут и полез смотреть сайт этой библиотеки. У них еженедельные встречи в клубе по настольным играм, народ! Думаю, что даже до переезда съезжу туда, давно ищу с кем бы по играть, а то друзья у меня не особо этим интересуются.

Мафию еще можно играть. Хорошая идея!

Если говорить по теме, то Остров очень крутую штуку внедряет. Если будет все работать без косяков, то цены не будет этим инновациям!

Согласен) Уже чего-чего, а давно пора сделать так, чтобы можно было все со смартфона делать, стационарные компы на второй план уходят. Ну и интернет в любой точке ЖК, это кайф. А то операторы не всегда везде ловят, к примеру. Хотя вроде в городе находишься и вышки недалеко. Ну подождем, посмотрим как все реализуют.

Если по теме, то АЛИЛУЙЯ автоматический сбор показаний со счетчиков изобрели. До сих пор живу в квартире, где показания сами подаем, это время отнимает, особенно когда отдохнуть хочешь. А еще ж ведь и забываешь постоянно. Держу кулачки, чтоб все работало как нужно, когда заедем.

Во-во, свободное время лучше потратить на досуг с семьей или в целом отдых. Ну на словах очень красиво все, не спорю, остальное будем дожидаться и сами оценивать, а то размечтались без ключей в кармане)

Если по теме, то АЛИЛУЙЯ автоматический сбор показаний со счетчиков изобрели. До сих пор живу в квартире, где показания сами подаем, это время отнимает, особенно когда отдохнуть хочешь. А еще ж ведь и забываешь постоянно. Держу кулачки, чтоб все работало как нужно, когда заедем.

Да, та же проблема всегда с этими счетчиками. Вечно забываешь показания эти.

Скажите, все себе уже скачали это приложение OICO. Разобрались?

Прикрепленные изображения

  • ice_screenshot_20221205-122155.png
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов