Инфраструктура ЖК

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Думаю, нам будет полезна ветка посвященная инфраструктуре тем более, когда такие новости выкатили, школа и детский сад, которые запланированы во 2 квартале, будут переданы городу https://stroi.mos.ru...fc75d34cce3d98a

Думаю, нам будет полезна ветка посвященная инфраструктуре тем более, когда такие новости выкатили, школа и детский сад, которые запланированы во 2 квартале, будут переданы городу https://stroi.mos.ru...fc75d34cce3d98a

Хорошие новости! Круто, что все подробно расписали и на какое количество рассчитаны и что запланировано, классы для робототехники звучит интересно. А ещё плюс, что уже известно какой школе будет передано здание)
 

Объявления

Хорошие новости! Круто, что все подробно расписали и на какое количество рассчитаны и что запланировано, классы для робототехники звучит интересно. А ещё плюс, что уже известно какой школе будет передано здание)
 

Да, 2030 хорошая школа, она в Пресне всегда считалась самой сильной и педагоги хорошие, но в неё попасть сложно, берут только по прописке, хотя для местных это плюс, можно без проблем пристроить ребенка рядом с домом. Тут должна выстроится такая же система.
 

Я тут на интересную информацию касательно школы наткнулась «Школа во втором квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме от компании «Донстрой» будет построена в соответствии с требованиями международного экологического стандарта LEED. Это первое здание школы в России, которое при сдаче в эксплуатацию получит сертификат LEED.»

 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

 

Я тут на интересную информацию касательно школы наткнулась «Школа во втором квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме от компании «Донстрой» будет построена в соответствии с требованиями международного экологического стандарта LEED. Это первое здание школы в России, которое при сдаче в эксплуатацию получит сертификат LEED.»

 

Да, тоже такое читал. Надеюсь, реализация пройдет успешно, это ведь если я не ошибаюсь первая такая школа в России будет. Плюс сейчас эконаправление действительно набирает активные обороты, так что идея делать школы, а не только комплексы по таким стандартам звучит круто

 

Я тут на интересную информацию касательно школы наткнулась «Школа во втором квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме от компании «Донстрой» будет построена в соответствии с требованиями международного экологического стандарта LEED. Это первое здание школы в России, которое при сдаче в эксплуатацию получит сертификат LEED.»

 

Звучит все конечно круто. А какой именно школе от этого профит? Я же правильно понимаю, это вообще не имеет никакого отношения к образовательным программам и всему остальному
Обратите внимание

 

Звучит все конечно круто. А какой именно школе от этого профит? Я же правильно понимаю, это вообще не имеет никакого отношения к образовательным программам и всему остальному

 

Нет, суть не в этом. Это стандарты именно самого здания, не важно, что это дом, школа, офисы, торговики и тд. Тут уже скорее всего расписывали подробности, но повторение мать учения как говорится. Если коротко, то это энергоэффективные здания, которые с точки зрения экологии безопасны и для человека, и для окружающей среды. Ну и соответственно есть стандарты и критерии, по которым эти здания оценивают, что получить сертификат. Рекомендую погуглить, по этой теме сейчас достаточно информации

 

Я тут на интересную информацию касательно школы наткнулась «Школа во втором квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме от компании «Донстрой» будет построена в соответствии с требованиями международного экологического стандарта LEED. Это первое здание школы в России, которое при сдаче в эксплуатацию получит сертификат LEED.»

 

Не всю Вы важную и интересную инфу добавили, там еще такое было «В дальнейшем девелопер планирует передать здание школы городу. После ввода в эксплуатацию в здании будет располагаться школа №2030, входящая в рейтинг 400 лучших московских школ (рейтинг вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников), который ежегодно составляет Департамент образования и науки Москвы.»

 

Не всю Вы важную и интересную инфу добавили, там еще такое было «В дальнейшем девелопер планирует передать здание школы городу. После ввода в эксплуатацию в здании будет располагаться школа №2030, входящая в рейтинг 400 лучших московских школ (рейтинг вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников), который ежегодно составляет Департамент образования и науки Москвы.»

 

Так это все про ту же школу, про которую уже выше в этой ветке писали и статью прикрепляли, где подробности касательно именно внутренней организации. А я просто дополнила о ней инфу именно про сертификацию LEED

 

Звучит все конечно круто. А какой именно школе от этого профит? Я же правильно понимаю, это вообще не имеет никакого отношения к образовательным программам и всему остальному

 

Я думаю, что кроме статусности это ни на что влиять не будет, но имея такой статус и сертификацию преподаватели обязаны будут давать достойный уровень знаний

Я думаю, что кроме статусности это ни на что влиять не будет, но имея такой статус и сертификацию преподаватели обязаны будут давать достойный уровень знаний

Что за глупости? Как экологический стандарт здания будет влиять на уровень образования?)) Учителя обязаны давать достойный уровень знаний, в любой школе, только не везде это так, даже в частных школах...

Что за глупости? Как экологический стандарт здания будет влиять на уровень образования?)) Учителя обязаны давать достойный уровень знаний, в любой школе, только не везде это так, даже в частных школах...

Школа войдёт в состав 2030. Во-первых, эта школа уже славится сильными педагогами, это ее неоспоримый плюс, думаю не просто она вошла в рейтинг 400 лучших школ. Во-вторых, там будет все для комфортного преподавания и обучения. Обещают классы для робототехники, IT-полигон, мастерскую для живописи, лекционную аудиторию и т.д. Попасть туда захотят многие, потому что уровень обучения там будет высокий.

Школа войдёт в состав 2030. Во-первых, эта школа уже славится сильными педагогами, это ее неоспоримый плюс, думаю не просто она вошла в рейтинг 400 лучших школ. Во-вторых, там будет все для комфортного преподавания и обучения. Обещают классы для робототехники, IT-полигон, мастерскую для живописи, лекционную аудиторию и т.д. Попасть туда захотят многие, потому что уровень обучения там будет высокий.

 

Ну супер если так. А откуда у вас такая точная информация, можно поинтересоваться? Вы имеете какое-то отношение к школе?

Школа войдёт в состав 2030. Во-первых, эта школа уже славится сильными педагогами, это ее неоспоримый плюс, думаю не просто она вошла в рейтинг 400 лучших школ. Во-вторых, там будет все для комфортного преподавания и обучения. Обещают классы для робототехники, IT-полигон, мастерскую для живописи, лекционную аудиторию и т.д. Попасть туда захотят многие, потому что уровень обучения там будет высокий.


Это давно понятно, но не всем, к сожалению . Школы цифровые, учить будут роботы, частных машин не будет,собственности не будет просто ужас.

Это давно понятно, но не всем, к сожалению . Школы цифровые, учить будут роботы, частных машин не будет,собственности не будет просто ужас.

 

вот оно, современное будущее. Роботы уже пришли в наш мир, хотите вы этого или нет) Да и собственно при чем тут роботы? Учить детей будут реальные преподаватели, просто с использованием уже современных технологий. Во первых, это и для детей интересно, во вторых, для учителей будет проще, нагляднее, где-то что-то показать и объяснить. Почему бы не пользоваться этими благами.

Ну супер если так. А откуда у вас такая точная информация, можно поинтересоваться? Вы имеете какое-то отношение к школе?

эта информация есть в общем доступе. По моему даже сюда кто-то кидал статью. Я наслышан о школе 2030 от знакомых.

Уникальный спортобъект – сёрфинг-парк – разместится на территории Мнёвниковской поймы. Цель проекта – популяризация сёрфинга в России, привлечение новичков, развитие детского спорта и создание атмосферы сёрф-культуры. Это будет объект с технологией волногенерации в бассейне размером в пять футбольных полей с пляжем и пальмами. Одновременно в бассейне смогут находиться около 80 человек разного уровня подготовки.

Сообщение отредактировал esm2205: 28 апреля 2022 - 07:44
реклама на форуме платная

Метрополис дофига крутых спортивных объектов строил, большую арену лужники например.
 

 

Да они и жилые объекты строили многие по Москве, и строили качественно. Так что в будущем у нас будет кайфовое место для спорта прям под боком.
 

 

Интересно, когда даты строительства точные объявят?
 

 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов