Возврат ошибочно уплаченного первоначального взноса

Всем доброго времени суток.

 

Предыстория:

В ДДУ не указано явно кому Участник должен перевести первоначальный взнос.

Написано просто, что мы должны "оплатить", кому, куда, банку, который предоставил ипотеку, Сберу (эскроу счёт), застройщику, соседу, в космос, остаётся только догадываться.

В общем мы перевели деньги банку на счёт погашения кредита (в прошлой ипотеке так делали).

Потом звоним в банк, а они говорят, что мы не угадали. Звоним менеджерам - они говорят, что нужно застройщику. Полдня проторчали в банке (с ипотечного счёта нельзя так просто перевести деньги), в итоге перевели всё-таки деньги застройщику и вот на следующий день менеджер уже пишет, что мы опять не угадали - нужно было на эскроу-счёт перевести и прислала форму заявления с просьбой к застройщику о переводе наших денег куда нужно.

 

В итоге сейчас наши деньги уже неделю находятся на счёте застройщика и за неделю переговоров с менеджерами ничего конкретного мы не услышали когда застройщик планирует всё-таки этот перевод сделать.

 

Судя по образцу заявления, который уже был заполнен другим участником, таких случаев полно. Скажите по опыту как долго будет осуществляться возврат?

 

С менеджерами уже ругаемся, так как нам извините полную ахинею говорят, типа такой:
Менеджер:"сегодня деньги перевели"

Мы:"предоставьте платёжное поручение"

Менеджер:"платёжное поручение не даёт банк выдать, потому что они в этот же день не дают платёжные поручения, поверьте мне, подождите ещё"

 

В общем нас ещё и дураками выставляют.
кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста чего нам ждать?

 

Сегодня ещё прочитали, что численность сотрудников застройщика (ООО "Рублёвский Парк") составляет 5 человек. Это на нескольких сайтах написано. Тоже сильно настораживает. Сколько ж у них бухгалтеров и куда вообще обращаться если что.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов