Сдача корпуса 1 и корпуса 2. Соседи

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это вам уже дали замеры от БТИ или они сами померяли примерно и предоставили вам эту информацию?


Я при покупке просила дать какую нибудь информацию по размерам,дали распечатку примерных размеров 8 этажа. Мы потом пытались по этим размерам набросать что нибудь в программе, не сошлось у нас.. и решили ждать выдачи ключей и мерить вместе с дизайнером. Мне главное,чтобы комнаты были не узкие. По н

Это вам уже дали замеры от БТИ или они сами померяли примерно и предоставили вам эту информацию?

Не знаю, как тому,кто ответил выше дали информацию. Я ещё при покупке в марте 2020 просила,и мне распечатали план 8 этажа с размерами,как планировал застройщик. Мы пытались их перенести в программу,чтобы дизайнеру отправить, у нас вечно не сходили линии..в итоге решили мерить после приёмки. Все равно по опыту, будут расхождения.

Добрый день, а по телефону говорят, что ещё никуда не записывают. Телефон не дадите?


Телефон дали на ресепшен. Телефон клиентского сервиса. Тут выкладывать не буду. Все равно не вижу смысла звонить,пока дом не сдан. При покупке они сразу сказали ничего выдавать до сдачи,как 3 и 4 корпусу, не будем. А то там успели квартиры отремонтировать ни за что не заплатив по коммуналке)
Объявления
На сайте наш.дом.рф даты уже не соответствуют ДДУ
По дду получение РВЭ до 31 октября 2021 и выдача ключей до 31.03.2022
На сайте ввод в эксплуатацию - 1 квартал 2022 и выдача ключей до 30.06.2022

А какая неустойка? У нас по договору срок выдачи ключей не позднее 31.03.2022.

сегодня звонил в офис продаж, сказали дом должны сдать до конца марта, соответственно выдача ключей будет с апреля по июнь, у меня тоже по дду стоит 31 марта. Неустойка в любом случае будет, вот формула расчета https://zakonius.ru/...eustojki-po-ddu . Также в дду прописана стоимость квадратного метра при приемке если замеры будет меньше чем заявлено в дду , застройщик обязан будет доплатить. 1 корпус сказали сдадут до конца декабря, ключи да -до марта будут выдавать. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

сегодня звонил в офис продаж, сказали дом должны сдать до конца марта, соответственно выдача ключей будет с апреля по июнь, у меня тоже по дду стоит 31 марта. Неустойка в любом случае будет, вот формула расчета https://zakonius.ru/...eustojki-po-ddu . Также в дду прописана стоимость квадратного метра при приемке если замеры будет меньше чем заявлено в дду , застройщик обязан будет доплатить. 1 корпус сказали сдадут до конца декабря, ключи да -до марта будут выдавать. 

Спасибо большое за калькулятор, только я не совсем понял. Он считает сколько выплатит застройщик или то что получится отсудить у застройщика?

Спасибо большое за калькулятор, только я не совсем понял. Он считает сколько выплатит застройщик или то что получится отсудить у застройщика?


По опыту это что получится отсудить.

Застройщик сам не выплатит. Будет говорить зачем вам судиться, тратить нервы и время, бегать по судам. Не надо портить позитив от покупки новой квартиры.

По опыту отсуждается легко и беспроблемно, но вам самим решать заниматься ли судами. Если появятся инициаторы можно эти иски сгруппировать.

Какой-то процент забивает и не судится. Что на руку застройщику.
Обратите внимание

Спасибо большое за калькулятор, только я не совсем понял. Он считает сколько выплатит застройщик или то что получится отсудить у застройщика?

калькулятор считает неустойку за конкретный период , это прописано в законодательстве РФ

калькулятор считает неустойку за конкретный период , это прописано в законодательстве РФ


Если не ошибаюсь там можно ещё отсудить дополнительные выплаты за аренду жилья на конкретный период и плату за ипотеку.

Если не ошибаюсь там можно ещё отсудить дополнительные выплаты за аренду жилья на конкретный период и плату за ипотеку.

Что это,за влажные фантазии?

Ввод в эксплуатацию 2 корпуса переносится до 1квартала 2022 года,а ключи до 1июля 2022 года.Вся информация на сайте наш дом.рф.Они не выкладывают официальную информацию у себя на сайте.

Ввод в эксплуатацию 2 корпуса переносится до 1квартала 2022 года,а ключи до 1июля 2022 года.Вся информация на сайте наш дом.рф.Они не выкладывают официальную информацию у себя на сайте.

Если уже судился и выиграл дело по выплате неустойки и сейчас опять сделали перенос, то когда лучше начинать снова судиться за неустойку?

Что это,за влажные фантазии?

 

здесь ссылки удаляют. Погуглить.

 

вот например

Как это использовать. Если застройщик нарушил сроки, сдал квартиру с дефектами или еще как-то нарушил ваши права как потребителя, пишите претензию и требуйте компенсацию. Не заплатит добровольно — идите в суд. В иске к сумме неустойки и морального вреда прибавьте штраф — 50% от общей суммы, которую взыщет суд. Эти деньги получите вы, а не государство.

здесь ссылки удаляют. Погуглить.

 

вот например

Как это использовать. Если застройщик нарушил сроки, сдал квартиру с дефектами или еще как-то нарушил ваши права как потребителя, пишите претензию и требуйте компенсацию. Не заплатит добровольно — идите в суд. В иске к сумме неустойки и морального вреда прибавьте штраф — 50% от общей суммы, которую взыщет суд. Эти деньги получите вы, а не государство.

 СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Позавчера были в офисе продаж, спросила про сроки, ответили, что у второго корпуса получение РВЭ в первом квартале 2022, выдача ключей с конца марта по конец июня.  ВОТ ИНТЕРЕСНО, У МЕНЯ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО, ЧТО ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕНЙ НЕ ПОЗДНЕЕ 31 МАРТА2021... а ЕСЛИ ВЫДАДУТ, СКАЖЕМ 20 ИЮНЯ МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА НЕУСТОЙКУ?

Были вчера в офисе продаж, спрашивали про 1 корпус. Дали номера телефонов, чтобы звонить записываться на приёмку квартиры с декабря. Ключи обещают выдавать с декабря по март.


Поделитесь пожалуйста контактами 🙏 спасибо большое!

 СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Позавчера были в офисе продаж, спросила про сроки, ответили, что у второго корпуса получение РВЭ в первом квартале 2022, выдача ключей с конца марта по конец июня.  ВОТ ИНТЕРЕСНО, У МЕНЯ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО, ЧТО ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕНЙ НЕ ПОЗДНЕЕ 31 МАРТА2021... а ЕСЛИ ВЫДАДУТ, СКАЖЕМ 20 ИЮНЯ МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА НЕУСТОЙКУ?

я уже писал про расчет стоимости неустойки https://zakonius.ru/...eustojki-po-ddu узнаете по факту пепд получением ключей в июне.

я уже писал про расчет стоимости неустойки https://zakonius.ru/...eustojki-po-ddu узнаете по факту пепд получением ключей в июне.

Получится ли получить неустойку несколько раз, ибо немного желания по получению ключей потом бегать ещё и по судам?

Получится ли получить неустойку несколько раз, ибо немного желания по получению ключей потом бегать ещё и по судам?

Афишник, перелогиниться 

Предлагаю подумать на счет гостевой парковки рядом с 1 корпусом. Интересовался, когда покупал квартиру, если все жильцы дома проголосуют за установку шлагбаумов, можем ли мы под наш корпус эту парковку забрать. Менеджер сказала что это можно сделать. Так что предлагаю над этим подумать. Порядка 50 машиномест можем забрать под наш дом.

Предлагаю подумать на счет гостевой парковки рядом с 1 корпусом. Интересовался, когда покупал квартиру, если все жильцы дома проголосуют за установку шлагбаумов, можем ли мы под наш корпус эту парковку забрать. Менеджер сказала что это можно сделать. Так что предлагаю над этим подумать. Порядка 50 машиномест можем забрать под наш дом.

менеджер все что угода подтвердит когда покупаешь квартиру. 

Предлагаю подумать на счет гостевой парковки рядом с 1 корпусом. Интересовался, когда покупал квартиру, если все жильцы дома проголосуют за установку шлагбаумов, можем ли мы под наш корпус эту парковку забрать. Менеджер сказала что это можно сделать. Так что предлагаю над этим подумать. Порядка 50 машиномест можем забрать под наш дом.

Я правильно понимаю, что на эту парковку никто из соседних корпусов не будет претендовать или что-то не так?

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов