Мусоропровод, консьерж, шлагбаум - за или против?

Опрос: Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

  1. Шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Мусоропровод (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Консьерж (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Думаю что нижние этажи будут против мусоропровода, верхние за.
А там увидим скоро.

Пахнуть «фиалками», как тут утверждают, будет всем одинаково.
Какие-то детские фантазии здесь обсуждают, вроде взрослые люди. Чисто российский вариант - сваливать все в кучу, и желательно поближе, чтоб не обуваться. Эх, точно говорят что соседи это судьба

Пахнуть «фиалками», как тут утверждают, будет всем одинаково.
Какие-то детские фантазии здесь обсуждают, вроде взрослые люди. Чисто российский вариант - сваливать все в кучу, и желательно поближе, чтоб не обуваться. Эх, точно говорят что соседи это судьба


Вам надо было на Рублёвке дом покупать, а не в Люблино ........
Вы выйдете у метро и посмотрите на состав "гостей с рынка" в окрестностях дома. Про мусоропровод и забудете.
Ваша фраза •соседи это судьба• обретет другой вид.
Поэтому думаю что необходимость консьержа не вызовет не у кого вопросов.
Объявления

Думаю что нижние этажи будут против мусоропровода, верхние за.
А там увидим скоро.

 

Ни разу не ощущал запах на нижних этажах, он может быть только летом в жару, а мусор вывозят каждый день, так что чему пахнуть?

  • Мместный_житель это нравится

Что-то нескладуха какая-то тут у вас. У одних пакет с мусором невозможно прилично вынести из-за его вони, чтоб людей не пугать. Да еще и порваться на ногу может. А у других сотни вонючих рваных пакетов сваленных в доме в кучу, сутками ожидающих вывоза, ваще не воняют. Чудеса да и только. То ли люди чудесатые такие 😂

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Что-то нескладуха какая-то тут у вас. У одних пакет с мусором невозможно прилично вынести из-за его вони, чтоб людей не пугать. Да еще и порваться на ногу может. А у других сотни вонючих рваных пакетов сваленных в доме в кучу, сутками ожидающих вывоза, ваще не воняют. Чудеса да и только. То ли люди чудесатые такие 😂

А Вы задумайтесь и "копните поглубже" - всё сразу встанет на свои места.
Попробую Вам "разжевать"))
Люди по своей природе ленивы. Когда мусоропровод на этаже - выносят пакет с мусором сразу. И лежит он спокойненько не просто в куче на первом этаже (как Вы, видимо, себе представляете), а плотно утрамбованный в контейнере, откуда вонь так просто не распространяется (если вывозить мусор каждый день).
В случае, когда мусоропровода нет, жильцы специально мусор по своей лени выносить не пойдут - ждут похода на улицу. Но иногда забывают захватить с собой мусор. И часто выносят его, только когда уже начинает пованивать. А ещё бывает, что пованивающий пакет соседи вечером выставляют на лестничную площадку, чтобы утром вынести - в итоге утром на всей лестничной площадке вонь (у меня друзья ругались из-за этого с таким их соседом регулярно). В итоге - мусоропровода в подъезде нет, а вонь мусором в подъезде всё равно есть)))
Ну а насчёт порвавшегося пакета - это ж классика)) Любые пакеты иногда рвутся. Одно дело пронести пакет 15 сек от двери квартиры до мусоропровода (вероятность, что порвётся пакет, минимальная), а другое дело - несколько минут с ним ждать лифт, спускаться, нечаянно задевая им о посторонние предметы (вероятность, что пакет порвётся, гораздо выше). У вас никогда не рвался сильно нагруженный пакет, когда вы его долго несли куда-то?
  • KTV это нравится
Сделали голосовалку, в которой можно выбрать только один пункт)))
А если я хочу несколько выбрать? Или мне нужно выбирать между консьержем, мусоропроводом и шлагбаумом (либо дудочку, либо кувшинчик)? 😆
Обратите внимание
Почему нет варианта нужно все? Как без шлагбаума и консьержа? А про мусоропровод вообще байки какие то. Жила в доме и с мусоропроводом и без, с ним нравится больше. Не понимаю о какой нереальной вони бесконечно толкует часть комментаторов. Ни вони, ни тараканов замечено не было. А вот в доме, где мусоропровод заварен, дважды было нашествие Тараканов от нечистоплотных соседей. Так что может и не мусоропровод корень зла, рассмотрите этот вариант.
  • Мместный_житель, Илья Мак и KTV это нравится
Выбор без выбора голосование.
Все перечисленное нужно.

Сделали голосовалку, в которой можно выбрать только один пункт)))
А если я хочу несколько выбрать? Или мне нужно выбирать между консьержем, мусоропроводом и шлагбаумом (либо дудочку, либо кувшинчик)? 😆

Добавили возможность выбора нескольких пунктов.
  • Мместный_житель это нравится
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Почему нет варианта нужно все? Как без шлагбаума и консьержа? А про мусоропровод вообще байки какие то. Жила в доме и с мусоропроводом и без, с ним нравится больше. Не понимаю о какой нереальной вони бесконечно толкует часть комментаторов. Ни вони, ни тараканов замечено не было. А вот в доме, где мусоропровод заварен, дважды было нашествие Тараканов от нечистоплотных соседей. Так что может и не мусоропровод корень зла, рассмотрите этот вариант.

А готовы ли вы платить за все эти прелести?

Кто-то узнавал в Дискавери как  там УК работает?

По моему еще в ЖК Позитив Орион был, но они то ли сменили, то ли пытались, были жалобы.
 

А готовы ли вы платить за все эти прелести?
Кто-то узнавал в Дискавери как  там УК работает?
По моему еще в ЖК Позитив Орион был, но они то ли сменили, то ли пытались, были жалобы.

За шлагбаум жители соседних домов (Белореченская 6 и Новороссийская 25) сейчас платят что-то около 400р за полгода за одну машину.
Консьерж стоит около 300-400р в мес с квартиры.
Вывоз мусора входит в ЖКУ (отдельно такой статьи расходов не встречал).

Шлагбаум по жизни одна развлекуха

А готовы ли вы платить за все эти прелести?
Кто-то узнавал в Дискавери как  там УК работает?
По моему еще в ЖК Позитив Орион был, но они то ли сменили, то ли пытались, были жалобы.


Конечно готов если будут нормально все делать.
Почему нет ?
Комфорт дороже денег.

А готовы ли вы платить за все эти прелести?
Кто-то узнавал в Дискавери как  там УК работает?
По моему еще в ЖК Позитив Орион был, но они то ли сменили, то ли пытались,



Естественно готова, раз предлагаю. Я тоже считаю, что комфорт дороже и купив не самую бюджетную недвижимость, странно экономить на шлагбауме и консьерже.

Естественно готова, раз предлагаю. Я тоже считаю, что комфорт дороже и купив не самую бюджетную недвижимость, странно экономить на шлагбауме и консьерже.


Согласен.

За шлагбаум жители соседних домов (Белореченская 6 и Новороссийская 25) сейчас платят что-то около 400р за полгода за одну машину.
Консьерж стоит около 300-400р в мес с квартиры.
Вывоз мусора входит в ЖКУ (отдельно такой статьи расходов не встречал).

Там такая же УК?

Не будет ли едино разового платежа при заселении за вывоз строительного мусора? Слышал бывает такое коло 6000 с квартиры.

Там такая же УК?
Не будет ли едино разового платежа при заселении за вывоз строительного мусора? Слышал бывает такое коло 6000 с квартиры.

Там ГБУ «Жилищник района Люблино «

Там ГБУ «Жилищник района Люблино «


Установка шлагбаума сейчас согласовывается только с муниципалитетом и балансодержателем, при поддержки большинства собственников квартир!

Там такая же УК?
Не будет ли едино разового платежа при заселении за вывоз строительного мусора? Слышал бывает такое коло 6000 с квартиры.

Нет, там "Жилищник".
Но шлагбаумами заведует не он, а группа инициативых жителей. Соответственно, расценки за шлагбаум должны быть такими же.

Нет, там "Жилищник".
Но шлагбаумами заведует не он, а группа инициативых жителей. Соответственно, расценки за шлагбаум должны быть такими же.


Жители всех домов, к которым проезд осуществляется через данный шлагбаум, т.е. и жители нового дома по адресу Совхозная 10б.
Кстати там проезд возможен к дому через 2 разных места, везде шлагбаумы. УК, которая будет управлять домом по опыту, должна озадачиться этим вопросом. Если уже не озадачилась.
  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов