Аварийная ситуация на котловане

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Супер строитель!!!!! )))))) Это ж бетонная подготовка, а не фундамент!!  И уже ранее писали для чего онп нужна и что не несет никакой нагрузки. Посмотри в яндексе.... и хватит показывать себя с не лучшей стороны

Простые люди называют это фундаментом. Но на профессиональном языке - да, да, бетонная подготовка. Да, да, плита основания. И одна треснула и ее срочно "чинили" с нарушением технологии, а вторая треснула, сдвинулась и встала "гармошкой". Все по-кайфу, стройте дальше! Пипл схавает.

Супер строитель!!!!! )))))) Это ж бетонная подготовка, а не фундамент!!  И уже ранее писали для чего онп нужна и что не несет никакой нагрузки. Посмотри в яндексе.... и хватит показывать себя с не лучшей стороны

 

Посмотри фотки - из них очевидно, что бетонная подготовка треснула и поднялась не сама по себе (иначе это были бы трещины, не различимые на фото с такого расстояния), а из-за деформации основания.

Объявления

Простые люди называют это фундаментом. Но на профессиональном языке - да, да, бетонная подготовка. Да, да, плита основания. И одна треснула и ее срочно "чинили" с нарушением технологии, а вторая треснула, сдвинулась и встала "гармошкой". Все по-кайфу, стройте дальше! Пипл схавает.

У Вас есть доказательства того, что ПИК устранял дефекты в фундаменте с нарушением технологий? Вы простоите меня высококвалифицированный строитель? Вы находились в тот момент на стройке? Как можно просто так, раскидываться такими обвинениями? ПИК не первый день строит, поэтому уверен, что никаких проблем не будет, так как все сделают,  как надо. 

По просьбам трудящихся новый видосик подъехал про "аквабетон", https://radikal.ru/video/39a214cxC4b

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

По просьбам трудящихся новый видосик подъехал про "аквабетон", https://radikal.ru/video/39a214cxC4b

 

Спасибо, Пик отжигает ) Надеюсь они дачный сортир строят, а не многоквартирный дом.

Спасибо, Пик отжигает ) Надеюсь они дачный сортир строят, а не многоквартирный дом.

А ты что так сильно переживаешь? Квартира тебе здесь не светит, без тебя разберутся. Бетон не застыл, земля осыпалась, его и повело.Уберут деформированную часть и зальют по новой. Можно подумать эту плиту в один день заливают. Заливают слоями, вот верхний не застывший и повело. 

Обратите внимание

Бетон не застыл, земля осыпалась, его и повело.Уберут деформированную часть и зальют по новой. Можно подумать эту плиту в один день заливают. Заливают слоями, вот верхний не застывший и повело.

 

Видно же, что ничего они не убирают. "Аквабетоном" укрепят, чтоб гарантийный срок продержалось как-то, а дальше трава не расти. У них теперь под каждый ЖК свой застройщик-времянка, который ликвидируется после стройки.

Я понимаю, что вам очень обидно видеть такую халтуру, за которую вы заплатили немалые деньги.

Видно же, что ничего они не убирают. "Аквабетоном" укрепят, чтоб гарантийный срок продержалось как-то, а дальше трава не расти. У них теперь под каждый ЖК свой застройщик-времянка, который ликвидируется после стройки.

Я понимаю, что вам очень обидно видеть такую халтуру, за которую вы заплатили немалые деньги.

Что за бред уж пошел? Работы принимает технический надзор Генерального подрядчика, технический надзор технического заказчика, а это конкретные люди, которые несут персональную ответственность за выполненные и принятые ими работы!!!! Через 20 лет, если вдруг что-то пойдет не так их надут и, если выяснитьс, что это их касяк. то они сядут. Это уголовная ответственность. А вот эти все выкрике в форуме от супер строителей, просто раздражают своей безграммотностью.

Стрелочников если что они найдут, а от того что кто-то сядет, жильцам дома, ставшего непригодным для проживания, легче не станет.

Много манагеров ПИКа-защитничков пишет.

Чтобы информация НЕ терялась, сообщаю еще раз - для нормальных пацанов, которые рассматривают для себя этот объект:

- про слои - вранье! Плита (которая треснула) заливается в один этап (это и по стандартам, и здесь также было)

- трещина очевидно по всей толщине (тем более эта плита безарматурная). Верхний слой "замазали", трещина осталась

- по контуру плиты бетонный раствор залили В ВОДУ (см. видео ролики), предварительно сдолбив верхний слой в этих местах

- прямо на этом бетоне (который в воду лили) уже возвели несущие стены

.

Никто не говорит, что дом "развалится" от этого, но вероятнее всего будущие собственники попадут на бесконечные ремонты, переделки и т.д. за свой счет, так как такая плита разрушится быстрее, чем задумано проектом. Напоминаю, что застрой гарантирует всего 5 лет, дальше - сами

.

Ну и самое главное, чтобы все было по-честному, когда вы будете принимать решение отсыпать "нанадцать" миллионов ПИКу за квартиру в этом доме, Вы должны знать из какого &@вна и палок он был построен.

Что за бред уж пошел? Работы принимает технический надзор Генерального подрядчика, технический надзор технического заказчика, а это конкретные люди, которые несут персональную ответственность за выполненные и принятые ими работы!!!! Через 20 лет, если вдруг что-то пойдет не так их надут и, если выяснитьс, что это их касяк. то они сядут. Это уголовная ответственность. А вот эти все выкрике в форуме от супер строителей, просто раздражают своей безграммотностью.

Полностью согласен, пошла какая то нездоровая критика, как будто тут дети сидят, и сами не смогут во всем разобраться, тем более за ПИКом никогда не было замечено, чтобы он оставлял косяки, без исправлений. И про уголовную ответственность, Вы верно написали, никто не станет так рисковать. К тому же все стройки контролируются, так что все будет ок, это истерия конкурентов. 

Воу, вот это тут страсти творятся… Люди, давайте жить дружно, нам же ведь потом еще в одном комплексе жить. Мне кажется, всем нужно немного выдохнуть, от споров тут все равно ничего не изменится, имхо. ПЫ.СЫ. надеюсь, меня тут не закидают камнями за мою дерзость=)

 

 

Полностью согласен, пошла какая то нездоровая критика, как будто тут дети сидят, и сами не смогут во всем разобраться, тем более за ПИКом никогда не было замечено, чтобы он оставлял косяки, без исправлений. И про уголовную ответственность, Вы верно написали, никто не станет так рисковать. К тому же все стройки контролируются, так что все будет ок, это истерия конкурентов. 

Самый большой обман застройщиков наверное в том, что Застройщики не предупреждают, что вы вовсе можете не получить квартиру. Почему-то у многих дольщиков даже не возникает подобной мысли. Наверное, покупатели думают, что многочисленные ряды обманутых дольщиков просто совсем не грамотные люди. Нет, ничего подобного ни у кого не было. Те, кто пополнили ряды обманутых, так же как и все прочие покупали квартиры по договору долевого участия, на момент покупки стройка велась и возможно застройщик уже сдал до этого не первый дом. В рядах обманутых есть дольщики, которые покупали квартиры через ипотеку, с риелторами и даже с юристами. На мой взгляд в 214-ФЗ есть серьезная не доработка, в законе нет обязанности предупреждать дольщика о возможных рисках покупки квартиры в новостройке. Даже на инструкции к витаминам производитель предупреждает о побочных действиях, а покупая квартиру в новостройке подобного предупреждения вы можете не услышать ни от кого. Мощная рекламная кампания и пропаганда строительных компаний сделала по сути не востребованными услуги юристов при покупке квартиры в новостройке. На рынке востребована только одна услуга — помощь в подборе квартиры в новостройке, но практически никто не проводит экспертизу рисков. В итоге складывается впечатление, что государство всесторонне защищает дольщиков от всевозможных рисков. Вот уже и страхование ответственности дольщиков заработало и кажется, что вкладывать в новостройку — это все равно, что золото покупать, очень надежно. Но вот беда, реальность совсем не такая как нам бы этого хотелось и страховка в большинстве случаев не спасает. Списки обманутых дольщиков постоянно пополняются. На момент написания статьи только в МО официально зафиксировано более ста проблемных новостроек. 

 

Воу, вот это тут страсти творятся… Люди, давайте жить дружно, нам же ведь потом еще в одном комплексе жить. Мне кажется, всем нужно немного выдохнуть, от споров тут все равно ничего не изменится, имхо. ПЫ.СЫ. надеюсь, меня тут не закидают камнями за мою дерзость=)

 

А Вы уверены, что с такими нарушениями в технологии строительства, нам тут повезет жить? Вот например мне, после всего, что я увидел, особенно после того, как я узнал, как они исправляют фундамент, мне расхотелось жить в таком доме. Честное слово не ожидал я такого от ПИК, хоть он  и не идеален и косячил частенько, но все по уму исправлял, а тут в буквальном смысле забил на всё.

А Вы уверены, что с такими нарушениями в технологии строительства, нам тут повезет жить? Вот например мне, после всего, что я увидел, особенно после того, как я узнал, как они исправляют фундамент, мне расхотелось жить в таком доме. Честное слово не ожидал я такого от ПИК, хоть он  и не идеален и косячил частенько, но все по уму исправлял, а тут в буквальном смысле забил на всё.

Нуу, корпус то тут не один это во-первых и продавать сейчас квартиру, лично я, не вижу смысла, потому что по той цене, что я покупал аналогичного варианта нет. Даже если в конечном итоге, когда я получу ключи, то после сдачи можно будет значительно выгоднее продать и спрос будет, потому что расположение норм. Во-вторых, че то еще ни одних дом у пика не рухнул и не развалился, с чего здесь должно быть по другому. Явно конкуренты развлекаются, мне как-то по барабану, я лишь просто наблюдаю и угораю со всего этого))))

 

мне как-то по барабану, я лишь просто наблюдаю и угораю со всего этого))))

 

Всем бы такого оптимизма ) Отбашлять ...дцать лямов и угорать, наблюдая как тебе на них строят дом из г-на и палок )

Нуу, корпус то тут не один это во-первых и продавать сейчас квартиру, лично я, не вижу смысла, потому что по той цене, что я покупал аналогичного варианта нет. Даже если в конечном итоге, когда я получу ключи, то после сдачи можно будет значительно выгоднее продать и спрос будет, потому что расположение норм. Во-вторых, че то еще ни одних дом у пика не рухнул и не развалился, с чего здесь должно быть по другому. Явно конкуренты развлекаются, мне как-то по барабану, я лишь просто наблюдаю и угораю со всего этого))))

Вы реально считаете, что есть повод для того, чтобы угорать? Идут большие нарушения в строительстве, не соблюдаются технологии, а это значит, что в дальнейшем это может негативно сказаться. Верно, ни один дом не рухнул у Пика, но я что то не слышал, чтобы хоть в одном ЖК были проблемы с фундаментом, а тут есть, вот в чем разница. 

Неужто не контролировал подрядчика? 
 
За не вкрученной лампочкой в подъезде обращаются к нему.
За плохие дороги опять к нему.
За ужасное управление чем-либо тоже к нему
За ....За.....За....
За контролем подрядчика может тоже к .....


К кому? К вору и вруну? А смысл 😂

Да что вы все на эту тему такой кипишь подняли… Застрой 100% все исправит, по другому быть не может, иначе у них просто не примут дом, а это им намного дороже обойдется, нежели сейчас заморочиться с устранением ошибки.


Да все уже проехали, дерьмо под коврик замели, все как ПИК любит😂
Prophet

Ты молодец! На чистую воду надо выводить этих дельцов и их шестёрок (подпевалы, боты). На таких людях как ты держится мир, а такие люди как ПИК бетон в воду льют под рукоплескания своих нанятых шестёрок.
  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов