Что за дома в этом ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

 

Да это правда, ДСК-1 сейчас строят только модернизированные панельники. У них получается толщина наружных стен 300мм, причем пирог там имеет следующий вид как на картинке. Из них 100мм бетон, потом 100 мм пенопласт и 100мм бетона. 
5a211b87593ec_41.jpg

 

Это хорошо что сейчас утеплитель добавили внутри панели, а то я слышал что раньше панельки промерзали, а с такой толщиной утеплители таких проблем уж точно не должно быть, главное чтобы швы хорошо изолировали, чтобы через них тепло не уходило.

Я когда квартиру здесь покупал, все тщательно проверял. Ничего нигде не сквозило, щелей не обнаружил, единственный недочет который нашел при осмотре это плохо открывалась створка окна на проветривание, но мастер пришел через несколько дней и поправил. Во всем остальном же порядок, жилье в катюшках 2 стоит своих денег. 
Объявления Все объявления
Мне нравится что застройщик сразу поставил хорошие радиаторы и на них терморегуляторы. Зимой когда было жарко вместо того чтобы открывать окна и выпускать тепло, мы просто прикрутили температуру на батарее и все, вопрос решен.

 

Я когда квартиру здесь покупал, все тщательно проверял. Ничего нигде не сквозило, щелей не обнаружил, единственный недочет который нашел при осмотре это плохо открывалась створка окна на проветривание, но мастер пришел через несколько дней и поправил. Во всем остальном же порядок, жилье в катюшках 2 стоит своих денег. 

 

Вы тепловизором проверяли?

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

 

Мне нравится что застройщик сразу поставил хорошие радиаторы и на них терморегуляторы. Зимой когда было жарко вместо того чтобы открывать окна и выпускать тепло, мы просто прикрутили температуру на батарее и все, вопрос решен.

 

Да у нас тоже зимой было тепло, в среднем 22-24 градуса в квартире, все же 10 см утеплителя в наружных стенах дает о себе знать, респект дск-1 что проапгрейдили панельники. Когда даже руку кладешь на наружную стену она не холодная.
Согласен, даже не представляю какие у нас были бы счета за коммуналку, если бы дома были не утеплены. Плюс швы хорошо заделаны между панелями, я брал у знакомого тепловизор посмотреть, тепло через них вообще не уходит.
Вы тепловизором проверяли?

 

да

Обратите внимание
Это правда что в Катюшках 2 панельные дома идут с предчиствой отделкой от застройщика, если это так, какая она по качеству?
 

 

Это правда что в Катюшках 2 панельные дома идут с предчиствой отделкой от застройщика, если это так, какая она по качеству?

 

Здравствуйте, да все панельки которые строил ДСК-1 идут с базовой отделкой, по качеству на мой взгляд 5-, из-за того что розетки простые и выключатели. Я когда делал ремонт их заменил, но в принципе первое время можно пользоваться спокойно. Стены, потолок, пол ровные никуда не заваленные проверял все лазерным уровнем. Конечно огрехи есть небольшие, но они незначительные. Панели сами по себе гладкие, можно смело сразу покрывать шпаклевкой и клеить обои. 

Согласен отделка хорошая

Спасибо за ответ, а стяжку пола вы делали дополнительную или нет? Просто переживаю касаемо шумоизоляции.
 

 

Спасибо за ответ, а стяжку пола вы делали дополнительную или нет? Просто переживаю касаемо шумоизоляции.

 

Вы конечно можете сделать стяжку, но как по мне здесь это пустая трата денег, пол сделан в уровень, а чтобы была хорошая шумоизоляция лучше купить хорошую под ламинат или ленолиум и все. Тогда не будет топота на всю квартиру когда по ламинату ходишь и пролежит он гораздо дольше. На самом деле наличие хорошей предчистовой отделки от дск-1 было одним из решающим параметром почему мы здесь купили квартиру. 

Если будете гупать, то это соседи ваши будут от этого страдать, а не вы, так что покупать квартиру стоит на последнем этаже и не будет с этим никогда проблем. Подложка под ламинат или под линолеум не спасёт, потому что она через время вообще растворяется под напольным покрытием.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов