Договор ДДУ HighWay (ХайВэй). Все читали?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день! Сегодня получила договор ДДУ и очень была удивлена.

 Обратите внимание при подписании договора на главу 2. Предмет договора. Меня смущают некоторые моменты. Вот они:

2.4. Указанная в Приложении № 1 Договора («План Апартамента») проектная планировка Апартамента является предварительной.
Стороны пришли к соглашению не признавать любое расхождение проектной и фактической площадей существенными изменениями Объекта долевого строительства. Фактическая площадь Объекта долевого строительства на момент передачи Участнику долевого строительства может иметь отклонения от проектной, как в большую, так и в меньшую сторону, что не влечет за собой перерасчета Цены

Апартамента.

___________________________

 

то же касается планировки и этажности. 

Планировка предварительная , так же как и этаж ( условный) , метраж тоже предварительный , может быть уменьшен на любое количество метров, без каких- либо материальных претензий к застройщику. Все технические характеристики дома, планировка, назначение и проч. может быть изменено застройщиком без согласования с дольщиком, достаточно согласования с гос органами .

 

Этот договор ДДУ идет вразрез с фз 214 , только не пойму, зачем это нужно Гранелю?

Добрый день! Сегодня получила договор ДДУ и очень была удивлена.

 Обратите внимание при подписании договора на главу 2. Предмет договора. Меня смущают некоторые моменты. Вот они:

2.4. Указанная в Приложении № 1 Договора («План Апартамента») проектная планировка Апартамента является предварительной.
Стороны пришли к соглашению не признавать любое расхождение проектной и фактической площадей существенными изменениями Объекта долевого строительства. Фактическая площадь Объекта долевого строительства на момент передачи Участнику долевого строительства может иметь отклонения от проектной, как в большую, так и в меньшую сторону, что не влечет за собой перерасчета Цены

Апартамента.

___________________________

 

то же касается планировки и этажности. 

Планировка предварительная , так же как и этаж ( условный) , метраж тоже предварительный , может быть уменьшен на любое количество метров, без каких- либо материальных претензий к застройщику. Все технические характеристики дома, планировка, назначение и проч. может быть изменено застройщиком без согласования с дольщиком, достаточно согласования с гос органами .

 

Этот договор ДДУ идет вразрез с фз 214 , только не пойму, зачем это нужно Гранелю?

По поводу метража и планировки, такое везде если что, в первый раз покупаете?

Объявления

По поводу метража и планировки, такое везде если что, в первый раз покупаете?


А вы какой раз покупаете? С 214 ФЗ знакомы? Пишут об отклонелнении 5% с пересчётом цены, а Гранель креативит и указывает отклонение "любое" т.е. до 0 метров, а цена такая же останется, долго переписывалась с менеджером при покупке, в итоге она честно ответила, у нас так, не хотите не берите и нужно сказать человеку спасибо, что он вычитал, озвучил, возможно убережёт кого-то от приобретения, а вы снобствуете, мол так везде.

А вы какой раз покупаете? С 214 ФЗ знакомы? Пишут об отклонелнении 5% с пересчётом цены, а Гранель креативит и указывает отклонение "любое" т.е. до 0 метров, а цена такая же останется, долго переписывалась с менеджером при покупке, в итоге она честно ответила, у нас так, не хотите не берите и нужно сказать человеку спасибо, что он вычитал, озвучил, возможно убережёт кого-то от приобретения, а вы снобствуете, мол так везде.

Это ладно, а что показывает практика по Гранелю? 

Часто ли у них бывают расхождения?

Может они точь в точь строят, поэтому и поменяли договор?

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Это ладно, а что показывает практика по Гранелю? 

Часто ли у них бывают расхождения?

Может они точь в точь строят, поэтому и поменяли договор?

Ну, конечно, в каждой новостройке бывают расхождения по площадям

Ну, конечно, в каждой новостройке бывают расхождения по площадям

В первой квартире у ПИКа уменьшили на 2кв.м, вернули мне.. а во второй квартире ПИКа было указано 67,5, а покупала я 66.5 перед сдачей , на 1кв.м.
Хорошо бы в этом апарте в мою сторону увеличения)))
Обратите внимание

В первой квартире у ПИКа уменьшили на 2кв.м, вернули мне.. а во второй квартире ПИКа было указано 67,5, а покупала я 66.5 перед сдачей , на 1кв.м.
Хорошо бы в этом апарте в мою сторону увеличения)))

😂😂😂всем бы в увеличение ))

😂😂😂всем бы в увеличение ))

Не забывайте, что за увеличение тоже нужно доплачивать, ладно если по цене на момент покупки, а не по рынку.

Не забывайте, что за увеличение тоже нужно доплачивать, ладно если по цене на момент покупки, а не по рынку.


Если я правильно поняла, мне вернут деньги за уменьшение, либо за увеличение платить по цене рынка?

Если я правильно поняла, мне вернут деньги за уменьшение, либо за увеличение платить по цене рынка?

Да все верно, но обычно застройщик об уменьшении молчит, а вот о доплате пишет и оповещает.

Если я правильно поняла, мне вернут деньги за уменьшение, либо за увеличение платить по цене рынка?

Доплаты с обеих сторон по цене на момент покупки.

Лучше не зависимую экспертизу вызывать.

Доплаты с обеих сторон по цене на момент покупки.

Лучше не зависимую экспертизу вызывать.

Не экспертизу а кадастрового инженера который состоит в СРО или заключать договор с фирмой которая проводит кадастровые работы по ОКСАМ

Не экспертизу а кадастрового инженера который состоит в СРО или заключать договор с фирмой которая проводит кадастровые работы по ОКСАМ

Да  любой приёмщик сможет сделать эти замеры.

Да  любой приёмщик сможет сделать эти замеры.

Не любой а кто состоит в СРО и у кого есть все документы на проведение данных вид работ. Вы даже если сами сделаете эти замеры , их ни кто не примет , даже у рулетки должна быть поверка.

Не ну если у вас много денег и вы готовы их дарить застройщику то пожалуйста. Купить квартиру это только начало!!!!!!!

Доплаты с обеих сторон по цене на момент покупки.

Лучше не зависимую экспертизу вызывать.

Гранель заявляли, что доплаты не будет, при отклонении от проекта. Как они сказали, при "незначительном отклонении" Сколько незначительное в квадратных метрах я не знаю. Но в любом случае, данный факт развязывает руки застройщику писать в ДДУ планировку немного больше, а потом сказать, что так уж получилось.

Гранель заявляли, что доплаты не будет, при отклонении от проекта. Как они сказали, при "незначительном отклонении" Сколько незначительное в квадратных метрах я не знаю. Но в любом случае, данный факт развязывает руки застройщику писать в ДДУ планировку немного больше, а потом сказать, что так уж получилось.

Вообще, в соответствии с п. 1.1 ст. 9 214-ФЗ, допустимые расхождения между проектной и реальной площадью квартиры не должны превышать 5%. Если процент больше, то дольщик вправе потребовать в суде расторгнуть ДДУ, сославшись на существенные изменения проектной документации

Вообще, в соответствии с п. 1.1 ст. 9 214-ФЗ, допустимые расхождения между проектной и реальной площадью квартиры не должны превышать 5%. Если процент больше, то дольщик вправе потребовать в суде расторгнуть ДДУ, сославшись на существенные изменения проектной документации

расторгнув ДДУ в конце 2024года вы больше потеряете, т.к. вернут стоимость уплаченную, а не рыночную.

Гранель за заключение договора купли продажи берет 50т.р. (10 бронь + 40 договор) лично я впервые столкнулся с таким.  Добавив их хут хитрый шаг с площадью, остается рассчитывать только на удачу

расторгнув ДДУ в конце 2024года вы больше потеряете, т.к. вернут стоимость уплаченную, а не рыночную.

Гранель за заключение договора купли продажи берет 50т.р. (10 бронь + 40 договор) лично я впервые столкнулся с таким.  Добавив их хут хитрый шаг с площадью, остается рассчитывать только на удачу

На любое действие застройщика есть законы, нормы и приказы

Каждый дольщик должен знать, что с 1 января 2017 года он вправе оплатить лишь 5% от увеличившегося метража. Если квартира выросла на 7-8% или больше, и застройщик настаивает на оплате всей этой суммы – он нарушает закон.

На любое действие застройщика есть законы, нормы и приказы

я согласен. Но если вам вместо 35 квадратов, дадут 31. Вы можете законно расторгнуть договор, только инфляцию и время никто не компенсирует. Застройщику даже выгодно, у него к тому времени дом в эксплуатации будет и он сможет продать дороже

Добрый день! Сегодня получила договор ДДУ и очень была удивлена.

 Обратите внимание при подписании договора на главу 2. Предмет договора. Меня смущают некоторые моменты. Вот они:

2.4. Указанная в Приложении № 1 Договора («План Апартамента») проектная планировка Апартамента является предварительной.
Стороны пришли к соглашению не признавать любое расхождение проектной и фактической площадей существенными изменениями Объекта долевого строительства. Фактическая площадь Объекта долевого строительства на момент передачи Участнику долевого строительства может иметь отклонения от проектной, как в большую, так и в меньшую сторону, что не влечет за собой перерасчета Цены

Апартамента.

___________________________

 

то же касается планировки и этажности. 

Планировка предварительная , так же как и этаж ( условный) , метраж тоже предварительный , может быть уменьшен на любое количество метров, без каких- либо материальных претензий к застройщику. Все технические характеристики дома, планировка, назначение и проч. может быть изменено застройщиком без согласования с дольщиком, достаточно согласования с гос органами .

 

Этот договор ДДУ идет вразрез с фз 214 , только не пойму, зачем это нужно Гранелю?

Много претензий будет по площади и планировке

закон конкретизировал ту границу, где заканчивается доплата за кв. метры. Но и это еще не все. Во-первых, дольщик имеет полное право расторгнуть ДДУ, если общая площадь его квартиры увеличилась более чем на 5% от изначального (проектного) метража. То есть, если у вас нет денег, чтобы оплатить увеличившуюся квартиру на, допустим, 4-5% - вы имеете полное право расторгнуть договор долевого участия.

И второй важный момент. Если у дольщика есть деньги, чтобы оплатить дополнительную площадь квартиры, он должен знать, что по закону максимальное превышение проектной площади – это 5%, и не больше. То есть, если ваша квартира вдруг выросла на 7-8% от проектной площади, вы имеет право оплатить из них только 5%. Остальные появившиеся «квадраты» дольщик имеет право не оплачивать.

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов