Приёмка квартиры в ЖК «Ильменский 17»

Кто принял квартиру, расскажите как прошло. Может фото делали?

Кто принял квартиру, расскажите как прошло. Может фото делали?

Вот видео подробное есть, думаю это получше чем фото:

Объявления
А вообще
УЖАС
застройщик задерживает сдачу квартир уже официально на месяц по одному из корпусов. В трех других ещё не всем пришла смс с возможностью записи, тоже задерживают
В чате пик работают "тупые сотрудники, которые по бумажке читают скрипт"
Ничего не знаю и объяснить не могут.
Сервис ниже плинтуса. Застройщик деньги получил и плевать ему, что будет дальше. Косяки в отделке толком исправлять не хотят. На обращения, заявки не реагируют.

А вообще
УЖАС
застройщик задерживает сдачу квартир уже официально на месяц по одному из корпусов. В трех других ещё не всем пришла смс с возможностью записи, тоже задерживают
В чате пик работают "тупые сотрудники, которые по бумажке читают скрипт"
Ничего не знаю и объяснить не могут.
Сервис ниже плинтуса. Застройщик деньги получил и плевать ему, что будет дальше. Косяки в отделке толком исправлять не хотят. На обращения, заявки не реагируют.

Интересно, можно ли их как-то юридически правильно за это "наказать" деньгами?

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Отделка от ПИКа:

Интересно, можно ли их как-то юридически правильно за это "наказать" деньгами?

Не обращайте внимание на истерики и нытьё, ПИК строит, ПИК платит.
И неустойку и компенсацию за ремонт.
Мои соседи "забрали" более 2 млн за ремонт и около 200т за сроки. Я забрал за сроки 350.
Есть специализированные юристы, которые работают только с ПИКом, схема отлажена.

Обратите внимание
Приемка квартиры от застройщика ПИК / Обзор ЖК Ильменский 17

Принимал в другом ЖК ПИКа, поэтому поделюсь своим опытом. Квартиру нужно принимать и записываться в очередь на устранение отдельно к каждому подрядчику. Не примете - ничего с места не сдвинется, если только что-нибудь по мелочам. Электрики придут на устранение, могут еще что-нибудь найти/, у меня несколько розеток дополнительно нашли под обоями/, окна отрегулируют, когда придут менять стеклопакеты или, если будете делать откидными створки, тогда же и ручки поменяют. Кстати, лучше заказывать это официально у этого же подрядчика, чтоб сохранить гарантию на окна, потому что, как нам сказали, бывает, что в нижней глухой створке стекла иногда трескаются. Холодный угол уже специалисты решат: может его лучше снаружи запенить, замазать. Стены уже такими и останутся. С полами самим решать, я, например, собираюсь весь ламинат снять, посмотреть заливку, где нужно, выровнять, поменять подложку, и, вообще посмотреть, что там творится. Грязь никто отмывать не будет. Выбрать нужно то, что для вас приоритетнее, чего нельза самим устранить, что требует вложений. У нас некоторые не принимали, через 45 дней приходили к тому же, потому что те, кого оставили на устранение, ходили по записи к тем, кто принял. И лучше, конечно, присутствовать в этот день в квартире. Личный контакт поможет вам намного качественнее устранить все недоделки. С новосельем вас, ильменцы.

Да, еще с входными дверями были проблемы. У многих в 3-хкомнатных квартирах, именно в 3-хкомнатных, были поцарапаны двери, записался на замену, думал пусть какое-то время еще постоит, а оказалось, что их просто красят. Заморачиваться не стал, не хотелось еще один день сидеть там, все равно менять. Так что имейте ввиду, если она только не разбита вдребезги, покрасят и все.

Не обращайте внимание на истерики и нытьё, ПИК строит, ПИК платит.
И неустойку и компенсацию за ремонт.
Мои соседи "забрали" более 2 млн за ремонт и около 200т за сроки. Я забрал за сроки 350.
Есть специализированные юристы, которые работают только с ПИКом, схема отлажена.

Интересно, что ж там за "ремонт" был, если недоделки оценили в 2 млн.? Это должен  быть элитный дом. Здесь ремонт 10 тыс. руб. с квадрата, соответственно ему и будет выплачена компенсация. Не проще ли решить все миром, не ждать месяцами. Посредников сейчас сюда набежит, успевай только кошелек доставать.

Да, еще с входными дверями были проблемы. У многих в 3-хкомнатных квартирах, именно в 3-хкомнатных, были поцарапаны двери, записался на замену, думал пусть какое-то время еще постоит, а оказалось, что их просто красят. Заморачиваться не стал, не хотелось еще один день сидеть там, все равно менять. Так что имейте ввиду, если она только не разбита вдребезги, покрасят и все.

Дверь тоже можно указать в акт замечаний и ее заменят. А вообще двери и окна в новостройках это всегда так себе. Обычно люди сами их меняют на добротные и качественные.

 

Интересно, что ж там за "ремонт" был, если недоделки оценили в 2 млн.? Это должен  быть элитный дом. Здесь ремонт 10 тыс. руб. с квадрата, соответственно ему и будет выплачена компенсация. Не проще ли решить все миром, не ждать месяцами. Посредников сейчас сюда набежит, успевай только кошелек доставать.

Недоделки считаются по рынку на день формирования претензии, если обои плохо приклеены - считаю полную переклейку, если штукатурка плохо сделана - считают оштукатуривания всех стен + демонтажные работы, поэтому стоимость будет х2 относительно чистового ремонта  "в бетоне".
Что ждать, и каким миром???
Суд три месяца в день получения Исполнительного листа приходят деньги. До марта следующего года подаешь декларацию, до декабря платишь налог 13%.
И живёшь в отремонтированной на свой вкус квартире за счёт застройщика.

Не обращайте внимание на истерики и нытьё, ПИК строит, ПИК платит.
И неустойку и компенсацию за ремонт.
Мои соседи "забрали" более 2 млн за ремонт и около 200т за сроки. Я забрал за сроки 350.
Есть специализированные юристы, которые работают только с ПИКом, схема отлажена.

Как-то слишком радужно вы описываете, сомневаюсь, что ПИК так просто расстаётся такими суммами.

Как-то слишком радужно вы описываете, сомневаюсь, что ПИК так просто расстаётся такими суммами.

В суды идут 5% максимум, почему бы им не платить когда денег заложено на всех, конечно они с радостью платят.
Вот когда таких станет хотя бы 20% тогда придётся повысить качество и поднять издержки, а сейчас и так отлично вкатывает. И дело не в ПИКе, качество общестроительных работ +/- у всех одно и тоже.

В суды идут 5% максимум, почему бы им не платить когда денег заложено на всех, конечно они с радостью платят.
Вот когда таких станет хотя бы 20% тогда придётся повысить качество и поднять издержки, а сейчас и так отлично вкатывает. И дело не в ПИКе, качество общестроительных работ +/- у всех одно и тоже.

 Вы хотите сказать, что в стоимость жилья закладываются изначально и издержки такие? Удивили, честно.

Вы хотите сказать, что в стоимость жилья закладываются изначально и издержки такие? Удивили, честно.

Нет, блин, застройщики Робин Гуды, забирают у себя и отдают бедным ипотечникам.
Стоимость строительства дома на 1000 квартир около 1,5млрд, а продаёт застройщик его за 4-5млрд, это в эконом классе.
А за любого рода компенсацией обращается 5% покупателей и даже если каждому заплатить по 2млн., то это всего 100млн.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов