УК, ТСЖ и тарифы в ЖК «Homecity (Хоумсити)»

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Борьба сложна там,где дома по 1000 и более квартир. Здесь всё проще  Очень реалистично. КПП и шлагбаум  совсем не нужны.   

Вам не нужен, ведь вы тут жить не будете, а нам нужно.

Так как наши дворы иначе забью арендаторы из Комсити и из СНТ

Вам не нужен, ведь вы тут жить не будете, а нам нужно.
Так как наши дворы иначе забью арендаторы из Комсити и из СНТ

А где они машины ставить будут, если застройщик вообще не предусмотрен гостевые парковки? Извините, но даже курьеру негде будет машину поставить. С ужасом думаю, как строители будут привозить стройматериалы, если машину некуда поставить у подъезда.
Объявления

А где они машины ставить будут, если застройщик вообще не предусмотрен гостевые парковки? Извините, но даже курьеру негде будет машину поставить. С ужасом думаю, как строители будут привозить стройматериалы, если машину некуда поставить у подъезда.

Так дворы сквозные будут, а вокруг территории комплекса дороги, так что не переживайте все проедут и привезут вам пиццу.

Где у него это организовано? И наверное по 10-20р, да?

Ты примеры предоставишь или нет, один флуд ничем не прикрепленным.

Уважаемый Сол, вы панику наводите, тариф в 25-35р это реальность, примеров полно, сходите на форуме и спросите сколько они платят.

А вот 70р это полный неадекват.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Уважаемый Сол, вы панику наводите, тариф в 25-35р это реальность, примеров полно, сходите на форуме и спросите сколько они платят.

А вот 70р это полный неадекват.

👍️ +!

Уважаемый Сол, вы панику наводите, тариф в 25-35р это реальность, примеров полно, сходите на форуме и спросите сколько они платят.

А вот 70р это полный неадекват.

Тариф в бизнесе 25–35  в бизнесе? Такое бывает? Подруга взяла квартиру в новостройке Алия, вот-вот сдаются и там озвучили тариф 83,3 р. кв.м + консьерж + охрана + вода и электричество общедомовые, как итог почти 120р. Вот они реалии рынка, а тариф 75 адекватный абсолютно.

Обратите внимание

Тариф в бизнесе 25–35  в бизнесе? Такое бывает? Подруга взяла квартиру в новостройке Алия, вот-вот сдаются и там озвучили тариф 83,3 р. кв.м + консьерж + охрана + вода и электричество общедомовые, как итог почти 120р. Вот они реалии рынка, а тариф 75 адекватный абсолютно.

Сейчас еще смешнее звучат слова некоего гостя который такие же цены называл тут, я про 30-40р.

Касательно тарифа за содержание жилья ,УК все же не вольна устанавливать тариф какой ей вздумается. Живу сейчас недалеко в ЖК Татьянин парк, который также относится к территории поселения Московский. Так вот, долгое время был тариф за содержание, утвержденный решением совета депутатов, пока УК не удалось через общее собрание собственников немного поднять его. 

Предположу, что в этом ЖК должно быть также, сначала должны действовать утвержденные тарифы. Все что сверх этого, должно пройти через ОСС.

Сейчас тариф 35,37 руб. за кв.м.

Чтобы не быть голословным приведу ссылку на текущие тарифы (http://ukgovorovo.ru/?page_id=61) и утвержденные депутатами тарифы (вложение).

Прикрепленные файлы

Тариф в бизнесе 25–35  в бизнесе? Такое бывает? Подруга взяла квартиру в новостройке Алия, вот-вот сдаются и там озвучили тариф 83,3 р. кв.м + консьерж + охрана + вода и электричество общедомовые, как итог почти 120р. Вот они реалии рынка, а тариф 75 адекватный абсолютно.

Где Алия и где Хоумсити территориально.  Дом  там ещё не сдан, это всё хотелки  застройщика побольше содрать. Захотят-сменят.  Тариф в Москве, если откинуть все навязанные допы 30 р. 

Касательно тарифа за содержание жилья ,УК все же не вольна устанавливать тариф какой ей вздумается. Живу сейчас недалеко в ЖК Татьянин парк, который также относится к территории поселения Московский. Так вот, долгое время был тариф за содержание, утвержденный решением совета депутатов, пока УК не удалось через общее собрание собственников немного поднять его. 

Предположу, что в этом ЖК должно быть также, сначала должны действовать утвержденные тарифы. Все что сверх этого, должно пройти через ОСС.

Сейчас тариф 35,37 руб. за кв.м.

Чтобы не быть голословным приведу ссылку на текущие тарифы (http://ukgovorovo.ru/?page_id=61) и утвержденные депутатами тарифы (вложение).

Прикрепленные файлы: 1

 

Все будет проще - при приемке квартиры нам подсунут еще и бланк голосования собрания собственников жилья, там будет уже предложен тариф, охрана и все остальные допы. По итогу этих бланков будет оформлен протокол собрания жильцов, где будет написано, что мы все хотим и на все согласны. 

 

Потом, конечно, можем и реально собраться жильцами и переголосовать, но кто это будет делать? Тем более у нас двор общий на 5 домов, и охрана и т.п. общие - если один дом откажется от охраны, плата за нее будет перераспределена на остальные дома или одному дому перекроют проезды?..

Все будет проще - при приемке квартиры нам подсунут еще и бланк голосования собрания собственников жилья, там будет уже предложен тариф, охрана и все остальные допы. По итогу этих бланков будет оформлен протокол собрания жильцов, где будет написано, что мы все хотим и на все согласны. 

 

Потом, конечно, можем и реально собраться жильцами и переголосовать, но кто это будет делать? Тем более у нас двор общий на 5 домов, и охрана и т.п. общие - если один дом откажется от охраны, плата за нее будет перераспределена на остальные дома или одному дому перекроют проезды?.

Перекрыть проезды они не имеют права. Это всё страшилки. Всё реально сделать. При создании ТСЖ  собственники обладают правом формировать тариф на содержание и ремонт общего имущества дома сами, выбирать подрядчиков с выгодными условиями, решать вопросы о необходимости услуг.  Это с сайта mos.ru  

Где Алия и где Хоумсити территориально.  Дом  там ещё не сдан, это всё хотелки  застройщика побольше содрать. Захотят-сменят.  Тариф в Москве, если откинуть все навязанные допы 30 р. 

А как тариф зависит от расположения если суть дома такая же?

Много такой практики видели когда бац и УК сменили да еще и тариф снизили в три раза?

Сказочники.

Где Алия и где Хоумсити территориально.  Дом  там ещё не сдан, это всё хотелки  застройщика побольше содрать. Захотят-сменят.  Тариф в Москве, если откинуть все навязанные допы 30 р. 

Тоже не совсем поняла причем здесь территориально и тарифы УК. Явно в бизнес классе содержание жилого комплекса и прилегающей территории дороже из-за сложных инженерных систем, материалов, применяемых при отделке фасада, стен и полов + безопасность (охрана, видеонаблюдение, шлагбаумы и пр.). Хотите хороший уход за комплексом? будете платить. Я точно буду. Здесь еще есть и другая сторона. Если однажды вы решите продать свою квартиру, то ее стоимость с ухоженной территорией и чистыми подъездами будет на 30-40% выше, чем у квартиры со сломанными площадками, разрисованными стенами и битыми окнами в мопах. Что можно получить за тариф в 30 руб. я не знаю.  

Тоже не совсем поняла причем здесь территориально и тарифы УК. Явно в бизнес классе содержание жилого комплекса и прилегающей территории дороже из-за сложных инженерных систем, материалов, применяемых при отделке фасада, стен и полов + безопасность (охрана, видеонаблюдение, шлагбаумы и пр.). Хотите хороший уход за комплексом? будете платить. Я точно буду. Здесь еще есть и другая сторона. Если однажды вы решите продать свою квартиру, то ее стоимость с ухоженной территорией и чистыми подъездами будет на 30-40% выше, чем у квартиры со сломанными площадками, разрисованными стенами и битыми окнами в мопах. Что можно получить за тариф в 30 руб. я не знаю.

Ты перепутала УК

Тоже не совсем поняла причем здесь территориально и тарифы УК. Явно в бизнес классе содержание жилого комплекса и прилегающей территории дороже из-за сложных инженерных систем, материалов, применяемых при отделке фасада, стен и полов + безопасность (охрана, видеонаблюдение, шлагбаумы и пр.). Хотите хороший уход за комплексом? будете платить. Я точно буду. Здесь еще есть и другая сторона. Если однажды вы решите продать свою квартиру, то ее стоимость с ухоженной территорией и чистыми подъездами будет на 30-40% выше, чем у квартиры со сломанными площадками, разрисованными стенами и битыми окнами в мопах. Что можно получить за тариф в 30 руб. я не знаю.  

 А по итогу будет дворник и уборщица- мигранты, Как и везде. Мыть и убирать, так зачем платить больше? Дядю кормить? Остальное на договорах. Всё прозрачно. Причём здесь материалы, и где вы увидели сложные системы? Какие? Может система капельного полива, а может система " Умный дом"  или система центрального кондиционирования? Откройте глаза. И объясните мне как различается уход за плиткой в МОПах которая стоит условно 1,5 т. р. и 3 т. р.

Мы когда покупали квартиру нас сразу предупредили чтотнужно будет платить за охрану и шлагбаум 70 р с кв.метра помоему

А по итогу будет дворник и уборщица- мигранты, Как и везде. Мыть и убирать, так зачем платить больше? Дядю кормить? Остальное на договорах. Всё прозрачно. Причём здесь материалы, и где вы увидели сложные системы? Какие? Может система капельного полива, а может система " Умный дом"  или система центрального кондиционирования? Откройте глаза. И объясните мне как различается уход за плиткой в МОПах которая стоит условно 1,5 т. р. и 3 т. р.

🙂

Кстати о дорогих материалах: Насколько мне известно окна у нас REHAU BLITZ- простые окна для экономного остекления.

Кстати о дорогих материалах: Насколько мне известно окна у нас REHAU BLITZ- простые окна для экономного остекления.


Эти окна ставят сейчас на всех новостройках

 А по итогу будет дворник и уборщица- мигранты, Как и везде. Мыть и убирать, так зачем платить больше? Дядю кормить? Остальное на договорах. Всё прозрачно. Причём здесь материалы, и где вы увидели сложные системы? Какие? Может система капельного полива, а может система " Умный дом"  или система центрального кондиционирования? Откройте глаза. И объясните мне как различается уход за плиткой в МОПах которая стоит условно 1,5 т. р. и 3 т. р.

В курсе как система капитального ремонта работает? Средства накапливаются из месяца в месяц, также и тут.

В один прекрасный вечер вам побьют всю эту плитку за 3тр, а вы за неё платили как за 1,5тр, откуда брать тогда средства на её замену?

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов