Приёмка, обсуждения качества в ЖК «Homecity»

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Смысл принимать, если они ещё даже на кадастр не соизволили дома поставить и подписи на акте апп сказали с их стороны  не будет. Потом подпишут.

Смысл принимать, если они ещё даже на кадастр не соизволили дома поставить и подписи на акте апп сказали с их стороны  не будет. Потом подпишут.

Я и не тороплюсь. 1 корпус уже стоит на кадастровой карте, а значит и остальные скоро встанут. У госов тоже каникулы бывают

Объявления

Я и не тороплюсь. 1 корпус уже стоит на кадастровой карте, а значит и остальные скоро встанут. У госов тоже каникулы бывают

По последней информации 4 корпусам присвоены кадастровые номера, на общественную карту просто еще не выгрузили. Но на кадастре все стоит уже.

По последней информации 4 корпусам присвоены кадастровые номера, на общественную карту просто еще не выгрузили. Но на кадастре все стоит уже.

на общественную карту просто еще не выгрузили, но гость с форума уже обо всем знает и успокаивает народ)

 

никакого кадастра еще нету.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

на общественную карту просто еще не выгрузили, но гость с форума уже обо всем знает и успокаивает народ)

 

никакого кадастра еще нету.

Да что вы? Вот умников то развелось. Сделайте запрос в росреестре, потом утверждайте.

 

Кадастровые номера домов:

77:17:0110505:1407
77:17:0110505:1969

77:17:0110505:459

77:17:0110505:873

Несколько замечаний по поводу озеленения от ландшафтника/садовника-любителя т.е. меня. Зимой видно мало, но когда это останавливало любителей растений?
 
Фото 1. Классная штука Стефанандра. Если пару лет ей помочь, тщательно убирая сорняки, поливая и подсыпая мульчу, то появятся обалденные живые почвопокровные ковры, которые дальше уже будут сами себя защищать от сорняков, радуя взор.
 
Фото 2. Сосна (по крайней мере одна, остальные под снегом не видно) посажена неправильно т.к. заглублена корневая шейка. В итоге с вероятностью 90% дерево погибнет.
Весной можно попробовать скорректировать.
 
Фото 3. Живые изгороди из кизильника закидываются наледью по лучшим канонам Жилищника. Итог - поломанные кусты и совсем не та картинка, что вы видели в брошюре.
Кстати, патио огорожены так же и так же закидываются.
 
Фото 4. Просто печаль. Результат очень безграмотной посадки. По весне можно попробовать скорректировать, если будет на то воля.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
Обратите внимание

Я, конечно, особо не разбираюсь в садоводстве, но я рада, что среди нас есть понимающие за все это дело, так будет куда проще держать под контролем состояние флоры у нас в жк, будем ждать весны, а там уж посмотрим что будет🤷‍♀️

Я, конечно, особо не разбираюсь в садоводстве, но я рада, что среди нас есть понимающие за все это дело, так будет куда проще держать под контролем состояние флоры у нас в жк, будем ждать весны, а там уж посмотрим что будет🤷‍♀️

Как тут и писали уже давно, все благоустройство по весне поплывет, газон так давным давно уже положили ,он без ухода давно под снегом лежит.

Как тут и писали уже давно, все благоустройство по весне поплывет, газон так давным давно уже положили ,он без ухода давно под снегом лежит.

Ну весна не завтра наступает. Вот когда снег растает, тогда и посмотрим на благоустройство и озеленение. Да и в целом на качество работы по территории. Я все же думаю, что там не школьники занимались ландшафтом, понимали, что и как делали. А так сейчас мне кажется рано еще о чем-то заранее говорить, зима на дворе. Сейчас главное приемку благополучно пройти и ключи уже  получить)

 

Несколько замечаний по поводу озеленения от ландшафтника/садовника-любителя т.е. меня. Зимой видно мало, но когда это останавливало любителей растений?
 
Фото 1. Классная штука Стефанандра. Если пару лет ей помочь, тщательно убирая сорняки, поливая и подсыпая мульчу, то появятся обалденные живые почвопокровные ковры, которые дальше уже будут сами себя защищать от сорняков, радуя взор.
 
Фото 2. Сосна (по крайней мере одна, остальные под снегом не видно) посажена неправильно т.к. заглублена корневая шейка. В итоге с вероятностью 90% дерево погибнет.
Весной можно попробовать скорректировать.
 
Фото 3. Живые изгороди из кизильника закидываются наледью по лучшим канонам Жилищника. Итог - поломанные кусты и совсем не та картинка, что вы видели в брошюре.
Кстати, патио огорожены так же и так же закидываются.
 
Фото 4. Просто печаль. Результат очень безграмотной посадки. По весне можно попробовать скорректировать, если будет на то воля.

 

Прикрепленные изображения: 4

Это все конечно здорово, но не думаю что весной мы кинемся наблюдать за кустарниками  и деревьями. Мы все в ремонте будем, даже если и время свободное будет, то на садоводство не останется ни сил, ни желания. Я, конечно, понимаю что этим всем надо заниматься сразу, но 100 процентов всем будет не до этого. А там уже когда большая часть заедет можно будет заняться

Это все конечно здорово, но не думаю что весной мы кинемся наблюдать за кустарниками  и деревьями. Мы все в ремонте будем, даже если и время свободное будет, то на садоводство не останется ни сил, ни желания. Я, конечно, понимаю что этим всем надо заниматься сразу, но 100 процентов всем будет не до этого. А там уже когда большая часть заедет можно будет заняться

Наблюдать это будем в своих платежках, так как все недостатки которые будут они станут устранять за наш счет, господа (менеджеры).

Наблюдать это будем в своих платежках, так как все недостатки которые будут они станут устранять за наш счет, господа (менеджеры).

А кто вас просит ждать пока этим кто-то из персонала займется? Я уверена, что высказала мнение большинства, и то, что все будут заняты ремонтом, помимо работы - это факт. Если у вас так много свободного времени - пожалуйста, никто против не будет

А кто вас просит ждать пока этим кто-то из персонала займется? Я уверена, что высказала мнение большинства, и то, что все будут заняты ремонтом, помимо работы - это факт. Если у вас так много свободного времени - пожалуйста, никто против не будет

Чего? Предлагаете мне выйти и устранять все косяки по благоустройству которые уже есть?

Себя слышите? Или менеджеры тут вообще охамели уже?

Чего? Предлагаете мне выйти и устранять все косяки по благоустройству которые уже есть?

Себя слышите? Или менеджеры тут вообще охамели уже?

Вы чего так реагируете то?) Человек ничего плохо не сказал. Никто из нас не будет выходить и, что-то исправлять. Но я тоже согласен, что сейчас ну вот не до озеленения. Сейчас у многих приоритет - приемка квартиры, думаю как и у вас. А уже цветочки, лепесточки вторым делом. Давайте поэтапно решать дела, сейчас то че ругаться из-за этого. Давайте жить, делать ремонты дружно))

Чего? Предлагаете мне выйти и устранять все косяки по благоустройству которые уже есть?

Себя слышите? Или менеджеры тут вообще охамели уже?

Никто вам не предлагал ничего подобного, а просто попытались объяснить, что это далеко не основная задача, и что весной у каждого из нас будут дела поважнее, поэтому поубавьте пыл, нам всем нужно поберечь нервы🙏🏻

По интерьерам внутри. До нового года не скидывал фото, так как зашли внутрь и растерялись, не делали снимков. Исправляюсь. Были после праздников, что внутри. В лобби особо ничего не поменялось, диван на месте, какие-то цветы привезли, наверное по корпусам будут их распределять. Отделка холла на первом этаже комбинированная, выглядит прилично. думаю отдельно показывать нет смысла - здесь уже скидывали с фотоотчета кадры. Дальше, из интересного. На 1 этаже несколько помещений общего пользования. Там есть лапомойка (на фото), очень миниатюрная колясочная. На этаже простой ремонт (на фото), не как во входных группах. Ремонт в целом хорошо сделан, местами конечно есть недочеты, но некритичные, все равно холлы будут подшаманивать, так как неизбежно повредятся при ремонтах. Мусоропровод за отдельными дверьми, там установлена система очищения. В квартире ничего сверхъестественного, коробка, внутренних перегородок нет, только трассы в 1 блок. Разводка отопления по полу, хвс/гвс заходят по потолку. Стояк канализации уже спрятан в стену (на фото). Окна приличные, двери плотные. В квартире тепло, но внешний вид радиаторов совсем не нравится, будем менять. Пока ремонтом заниматься некогда, а вот в отпуске в феврале буду часто там бывать, могу пофотографировать что-нибудь еще, если нужно. Из меня фотограф конечно так-себе.

Прикрепленные изображения

  • img8.jpg
  • img9.jpg
  • img7.jpg
  • img6.jpg
  • img5.jpg

По интерьерам внутри. До нового года не скидывал фото, так как зашли внутрь и растерялись, не делали снимков. Исправляюсь. Были после праздников, что внутри. В лобби особо ничего не поменялось, диван на месте, какие-то цветы привезли, наверное по корпусам будут их распределять. Отделка холла на первом этаже комбинированная, выглядит прилично. думаю отдельно показывать нет смысла - здесь уже скидывали с фотоотчета кадры. Дальше, из интересного. На 1 этаже несколько помещений общего пользования. Там есть лапомойка (на фото), очень миниатюрная колясочная. На этаже простой ремонт (на фото), не как во входных группах. Ремонт в целом хорошо сделан, местами конечно есть недочеты, но некритичные, все равно холлы будут подшаманивать, так как неизбежно повредятся при ремонтах. Мусоропровод за отдельными дверьми, там установлена система очищения. В квартире ничего сверхъестественного, коробка, внутренних перегородок нет, только трассы в 1 блок. Разводка отопления по полу, хвс/гвс заходят по потолку. Стояк канализации уже спрятан в стену (на фото). Окна приличные, двери плотные. В квартире тепло, но внешний вид радиаторов совсем не нравится, будем менять.


Спасибо за обзор. Мы недавно только смогли записаться, там уже очередь на месяц вперёд, только конец февраля нам поставили( Вы с приёмщиком были или сами? УК настаивали подписать договор управления?

Спасибо за обзор. Мы недавно только смогли записаться, там уже очередь на месяц вперёд, только конец февраля нам поставили( Вы с приёмщиком были или сами? УК настаивали подписать договор управления?

Принимал сам, с женой. Опыт есть ремонта, кое-что понимаю, решили обойтись своими силами. Но на ремонт нанимаем бригаду. В управляйке дали документы все, договор тоже вручили, подписывать не заставляли, просто отдали на ознакомление. Как получим подписанное АПП, тогда и договор подпишем. В целом мне понравилось как ведут себя сотрудники УК, да и видно что работают. Все было почищено на территории и в МОПах тоже чисто. Счётчики приходят пломбировать оперативно. Посмотрим, в общем.
 

Принимал сам, с женой. Опыт есть ремонта, кое-что понимаю, решили обойтись своими силами. Но на ремонт нанимаем бригаду. В управляйке дали документы все, договор тоже вручили, подписывать не заставляли, просто отдали на ознакомление. Как получим подписанное АПП, тогда и договор подпишем. В целом мне понравилось как ведут себя сотрудники УК, да и видно что работают. Все было почищено на территории и в МОПах тоже чисто. Счётчики приходят пломбировать оперативно. Посмотрим, в общем.
 

Так вы приняли или нет?
Если да, то почему АПП сразу не выдали?

Так вы приняли или нет?
Если да, то почему АПП сразу не выдали?

Квартиру принял, АПП подписали со своей стороны, отдали на подпись застройщику. Вернут подписанный.
 

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов