Кондиционеры - установка

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Обратите внимание, что ниши для кондиционеров предусмотрены не везде! Для большей части квартир предлагается вешать внешние блоки на балконах подъезда и тянуть трассу под потолком. Насколько я знаю, рекомендуется внешние блоки размещать рядом с внутренним, а тащить трассу в 6 м - не эффективно!

Обратите внимание, что ниши для кондиционеров предусмотрены не везде! Для большей части квартир предлагается вешать внешние блоки на балконах подъезда и тянуть трассу под потолком. Насколько я знаю, рекомендуется внешние блоки размещать рядом с внутренним, а тащить трассу в 6 м - не эффективно!

 

И, кстати, возникает вопрос - кто будет оплачивать электричество за работу внешних блоков на балконе. Всем домом платить будем за прохладу у соседа?

Объявления

И, кстати, возникает вопрос - кто будет оплачивать электричество за работу внешних блоков на балконе. Всем домом платить будем за прохладу у соседа?


Ты, будешь платить.

Обратите внимание, что ниши для кондиционеров предусмотрены не везде! Для большей части квартир предлагается вешать внешние блоки на балконах подъезда и тянуть трассу под потолком. Насколько я знаю, рекомендуется внешние блоки размещать рядом с внутренним, а тащить трассу в 6 м - не эффективно!

Решили уточнить на всякий случай, оказывается и вправду, ни у кого такого плана нету под рукой?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Посмотрите балконы на сайте - там до некоторых квартир будет больше 10 м трасса. Это какой мощности нужно брать внешний блок? И как это в подъезде будет выглядеть...

Очень глупое решение, на мой взгляд, с кондиционерами. Для красоты фасада жители должны такие неудобства иметь... Это не бизнес-класс получается, а комфорт-класс.

 

И, кстати, кто-нибудь видел, как будет выглядеть подъезд на этажах? Какие двери будут? Я таких рендеров не нашел. Максимум показывают первый этаж.

Обратите внимание

Очень глупое решение, на мой взгляд, с кондиционерами. Для красоты фасада жители должны такие неудобства иметь... Это не бизнес-класс получается, а комфорт-класс.

 

И, кстати, кто-нибудь видел, как будет выглядеть подъезд на этажах? Какие двери будут? Я таких рендеров не нашел. Максимум показывают первый этаж.

Сейчас так делается повсеместно, дабы не портить внешний облик фасада, а также чтобы у вас в квартире не мешался блок и не создавал лишний шум.

 

По поводу рендеров МОПов, тоже не видел, присоединяюсь к вопросу.

Сейчас так делается повсеместно, дабы не портить внешний облик фасада, а также чтобы у вас в квартире не мешался блок и не создавал лишний шум.
 
По поводу рендеров МОПов, тоже не видел, присоединяюсь к вопросу.

Какие законные основания, которые запрещают вешать кондей на фасад?

Какие законные основания, которые запрещают вешать кондей на фасад?

Я вам про какие то запреты говорил?

Перечитайте слева направо,  а не диагонали. 

Я вам про какие то запреты говорил?
Перечитайте слева направо,  а не диагонали.

Ааа

Кондиционеры вынесенные на тех балкон - это круто. Единственная сложность - это самостоятельная трассировка коммуникаций от балкона до квартиры, но возможно менеджеры сами не знают как происходит эта процедура. Однако, ничего сложного прокинуть трассу под потолком. Наверняка в подъездах навесной и легкоразборный потолок. Видел в ЖК Береговой такую систему, но трассы были заготовлены заранее и выведены в квартиры + кондиционерное оборудование было уже установлено. Остается надеяться на такое же решение или грамотное координирование работ со стороны УК чтобы не громить подъезды. С таким ценником можно было бы постараться как в Береговом. 

Но! То, что кондеи не висят на фасаде - это счастье и успех! Наконец-то цивильное решение, с заботой об эстетике. Больше всего раздражают в современных жк - это корзины под кондиционеры - ничего страшнее не придумать. 

 

 

Кондиционеры вынесенные на тех балкон - это круто. Единственная сложность - это самостоятельная трассировка коммуникаций от балкона до квартиры, но возможно менеджеры сами не знают как происходит эта процедура. Однако, ничего сложного прокинуть трассу под потолком. Наверняка в подъездах навесной и легкоразборный потолок. Видел в ЖК Береговой такую систему, но трассы были заготовлены заранее и выведены в квартиры + кондиционерное оборудование было уже установлено. Остается надеяться на такое же решение или грамотное координирование работ со стороны УК чтобы не громить подъезды. С таким ценником можно было бы постараться как в Береговом. 

Но! То, что кондеи не висят на фасаде - это счастье и успех! Наконец-то цивильное решение, с заботой об эстетике. Больше всего раздражают в современных жк - это корзины под кондиционеры - ничего страшнее не придумать. 

Согласен на все 100. Долой колхоз!

Застройщик не предусмотрел даже трассу для кондиционеров на этаже - каждой бригаде монтажников кондера придется разбирать потолок в подъезде, долбить стену в квартиру (а там плитка или крашено?) и проводить трассу. Так что от исходного вида МОПов не останется и следа уже в первый год. И потом нам выставят счет все это ремонтировать из наших денег вместо того, чтобы сразу продумать на этапе строительства.

Откуда вы берете эту информацию про трассы... Сколько общались никто эту инфу не подтвердил. Звучит крайне неправдоподобно про долбешку потолка 🤔 

Откуда вы берете эту информацию про трассы... Сколько общались никто эту инфу не подтвердил. Звучит крайне неправдоподобно про долбешку потолка 🤔


Лично спрашивал у менеджера, как вешать кондиционер. Сказали, что внешний блок вешается на внешней площадке, а дальше ведётся трасса в квартиру по потолку подъезда. Причём я уточнил - будет ли подведена трасса к квартире, на что мне сказали, что нет и типа не всем же кондер нужен, поэтому все отверстия и тп делаете сами. И что размещение внешнего блока и его подключение к внутреннему надо будет уже решать с ук, которые будут открывать доступ к потолку для проведения трассы теми, кто будет устанавливать кондер.

Ну и как тогда трассу вести без долбежки стен в подъезде? Если только под потолком будет незаметно...

Лично спрашивал у менеджера, как вешать кондиционер. Сказали, что внешний блок вешается на внешней площадке, а дальше ведётся трасса в квартиру по потолку подъезда. Причём я уточнил - будет ли подведена трасса к квартире, на что мне сказали, что нет и типа не всем же кондер нужен, поэтому все отверстия и тп делаете сами. И что размещение внешнего блока и его подключение к внутреннему надо будет уже решать с ук, которые будут открывать доступ к потолку для проведения трассы теми, кто будет устанавливать кондер.

Ну и как тогда трассу вести без долбежки стен в подъезде? Если только под потолком будет незаметно...

С кондерами тут будет веселая история я так понимаю, хотя застройщику не составило бы труда спрашивать при покупке нужны ли им эти трассы и при строительстве закладывать все сразу.

Лично спрашивал у менеджера, как вешать кондиционер. Сказали, что внешний блок вешается на внешней площадке, а дальше ведётся трасса в квартиру по потолку подъезда. Причём я уточнил - будет ли подведена трасса к квартире, на что мне сказали, что нет и типа не всем же кондер нужен, поэтому все отверстия и тп делаете сами. И что размещение внешнего блока и его подключение к внутреннему надо будет уже решать с ук, которые будут открывать доступ к потолку для проведения трассы теми, кто будет устанавливать кондер.

Ну и как тогда трассу вести без долбежки стен в подъезде? Если только под потолком будет незаметно...

Потолки сделаны таким образом, чтобы ничего не пришлось долбить. Они разбираются легко. Обычная практика. 

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg

Потолки сделаны таким образом, чтобы ничего не пришлось долбить. Они разбираются легко. Обычная практика. Прикрепленные изображения: 1


На фото двери открываются наружу или это не двери квартиры?

На фото двери открываются наружу или это не двери квартиры?

Двери открываются во внутрь квартиры у всех. 

Двери открываются во внутрь квартиры у всех.


А мы уж обрадовались, что не придётся дверь менять...

А мы уж обрадовались, что не придётся дверь менять...

А зачем менять, то входную дверь квартиры я не понял?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов