Кондиционеры - установка

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А зачем менять, то входную дверь квартиры я не понял?


Чтобы наружу дверь открывать.
а двери уже металлические ставят ?
Объявления

а двери уже металлические ставят ?

Нет, полиэтиленом залепят вход в квартиру.

 

Чтобы наружу дверь открывать.

На кой?

 

Потолки сделаны таким образом, чтобы ничего не пришлось долбить. Они разбираются легко. Обычная практика. 

Прикрепленные изображения: 1

Разбираются над дверью? Справа там одной плитки не хватает потолочной, вы про это?

На кой?
 


Если внутрь открывается, то съедает я пространство коридора. Когда открываешь дверь, надо отходить в обуви глубже в коридор - соответственно "грязная" зона прихожей в квартире увеличивается . Кроме того, со стороны двери вряд ли что-то можно разместить - ни вешалки, ни комод не удобно. Получается и стена при открытой двери будет не доступна. Поэтому из эргономики дверь правильнее открывать наружу, тогда пространство квартиры при открытии двери не съедается и топтать придётся меньше.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

а двери уже металлические ставят ?

 

Если внутрь открывается, то съедает я пространство коридора. Когда открываешь дверь, надо отходить в обуви глубже в коридор - соответственно "грязная" зона прихожей в квартире увеличивается . Кроме того, со стороны двери вряд ли что-то можно разместить - ни вешалки, ни комод не удобно. Получается и стена при открытой двери будет не доступна. Поэтому из эргономики дверь правильнее открывать наружу, тогда пространство квартиры при открытии двери не съедается и топтать придётся меньше.

Наружу открывать по правилам пожарной безопасности запрещено в таких коридорах.

Наружу открывать по правилам пожарной безопасности запрещено в таких коридорах.


Где это в правилах прописано? Раньше да, сейчас такого нет.
Обратите внимание

Где это в правилах прописано? Раньше да, сейчас такого нет.

Советую поинтересоваться, раньше было, а сейчас что должно было поменяться, чтобы это отменили?

Смотрите на коридор, двое распахнут двери и никто не пройдет.

Советую поинтересоваться, раньше было, а сейчас что должно было поменяться, чтобы это отменили?
Смотрите на коридор, двое распахнут двери и никто не пройдет.


Господи, ну кто одновременно будет открывать? И что - есть статистика по тому, что люди погибли в результате одновременного открывания двери и по этой причине не смогли выбраться из квартиры?

Господи, ну кто одновременно будет открывать? И что - есть статистика по тому, что люди погибли в результате одновременного открывания двери и по этой причине не смогли выбраться из квартиры?

не по статистике,а по Закону...

Советую поинтересоваться, раньше было, а сейчас что должно было поменяться, чтобы это отменили?
Смотрите на коридор, двое распахнут двери и никто не пройдет.

Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ». В данном постановлении никаких запретов о стороне открывания двери нет.

Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ». В данном постановлении никаких запретов о стороне открывания двери нет.


Можно поменять в другую сторону

Можно поменять в другую сторону


В новостройках почему то все двери открываются внутрь,но по желанию переделывают за .

В новостройках почему то все двери открываются внутрь,но по желанию переделывают за .


Кстати говорят что вскрывать проще двери которые открываются внутрь

Господи, ну кто одновременно будет открывать? И что - есть статистика по тому, что люди погибли в результате одновременного открывания двери и по этой причине не смогли выбраться из квартиры?

Народ, у вас проблем больше нету?

Что по кондерам будем решать, бог с ними с этими дверями.

Народ, у вас проблем больше нету?

Что по кондерам будем решать, бог с ними с этими дверями.

 

В чем проблема то с кондерами? Доступ к нишам для внешних блоков есть из каждой квартиры.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2022-02-26 в 12.25.46.png

В чем проблема то с кондерами? Доступ к нишам для внешних блоков есть из каждой квартиры.Прикрепленные изображения: 1


Как из каждой квартиры? Это только в одной секции так. А в остальных секция у большинства квартир нет таких помещений.

Как из каждой квартиры? Это только в одной секции так. А в остальных секция у большинства квартир нет таких помещений.

посмотрел, действительно в секциях 1,3,5 есть у всех, а в 2 и 4 только в 3х комнатных.

посмотрел, действительно в секциях 1,3,5 есть у всех, а в 2 и 4 только в 3х комнатных.

У кого-то шахты, кому-то тянуть к пожарной лестнице. 
Но подводы к квартире уже должны быть.

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg

У кого-то шахты, кому-то тянуть к пожарной лестнице. 
Но подводы к квартире уже должны быть.Прикрепленные изображения: 1


Нет подводов, по словам менеджера. Я просто на фасад повешу и все. Это сколько денег уйдёт, чтоб такой монтаж делать - сколько метров тянуть канал и какой мощности кондер тогда на брать?! И ради чего я должен тратиться - ради того, чтоб криворукий архитектор мог хвастаться экстерьером здания? Если архитекторы и застройщик не предусмотрели решения, это их проблемы, а не жильцов.

Нет подводов, по словам менеджера. Я просто на фасад повешу и все. Это сколько денег уйдёт, чтоб такой монтаж делать - сколько метров тянуть канал и какой мощности кондер тогда на брать?! И ради чего я должен тратиться - ради того, чтоб криворукий архитектор мог хвастаться экстерьером здания? Если архитекторы и застройщик не предусмотрели решения, это их проблемы, а не жильцов.


Мне вот интересно, как вы собираетесь это делать, 214 фз регулирует данные вопросы, если вы нарушаете архитектурный облик здания вы его не просто восстанавливаете за свой счёт вы ещё и штраф платите, есть специально отведённые места, обращать внимание на это нужно было при покупке, странно, что только сейчас у Вас встал вопрос.
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов