Как скажется кризис на строительном бизнесе?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Да причем тут Отис, в России полно лифтовых компаний, которые остались и уходить не собираются. Мне менеджер сказал, что они в ЖК Мята собираются лифты LG Sigma ставить, возможно и у нас такие будут

Ну это хорошо, если такие лифты поставят. Если производитель не сбежит. Вроде эта марка сейчас принадлежит Отис?

Ну это хорошо, если такие лифты поставят. Если производитель не сбежит. Вроде эта марка сейчас принадлежит Отис?


Да, интересно, Отис ушел, а Сигму оставил. Но это понятно, сохранить лицо и при этом продолжать делать деньги. Я думаю, многим компаниям не выгодно закрывать свой бизнес в России, они найдут любой способ для сохранения своих позиций и не позволят менее щепетильным компаниям занять их нишу.
Объявления

Да, интересно, Отис ушел, а Сигму оставил. Но это понятно, сохранить лицо и при этом продолжать делать деньги. Я думаю, многим компаниям не выгодно закрывать свой бизнес в России, они найдут любой способ для сохранения своих позиций и не позволят менее щепетильным компаниям занять их нишу.

Эти все компании никуда не уйдут, понятно, что надо делать бизнес, столько домов в России строится.

Эти все компании никуда не уйдут, понятно, что надо делать бизнес, столько домов в России строится.

Большинство уходов - это просто показуха. Многие бренды жалеют об уходе и уже сейчас начали возвращаться! 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Большинство уходов - это просто показуха. Многие бренды жалеют об уходе и уже сейчас начали возвращаться! 

Согласен, хенкель остановили инвестиции, но при этом продолжили работать на рынке, и большинство так, кто ушел, тот просто потерял часть рынка, но как говорится: свято место пусто не бывает

Согласен, хенкель остановили инвестиции, но при этом продолжили работать на рынке, и большинство так, кто ушел, тот просто потерял часть рынка, но как говорится: свято место пусто не бывает

Не знаю как в масштабе строительства домов, но для ремонта огромное количество импортных материалов есть.Вчера смотрели на любой вкус и кошелёк)

Обратите внимание

Не знаю как в масштабе строительства домов, но для ремонта огромное количество импортных материалов есть.Вчера смотрели на любой вкус и кошелёк)


Все импортные материалы делались в Китае, а Китай с нами дружит.

Все импортные материалы делались в Китае, а Китай с нами дружит.

Не все, да и от Китая тут ничего не зависит, ведь это только производство находится на территории Китая, а руководство там заграницей, и какой приказ оттуда придёт, так они и поступят! 

  • belka_che это нравится

Не все, да и от Китая тут ничего не зависит, ведь это только производство находится на территории Китая, а руководство там заграницей, и какой приказ оттуда придёт, так они и поступят! 

Серый импорт ещё никто не отменял, все те же материалы, техника и т.д. завозятся просто в серую. На рынке сейчас всё необходимое.

Серый импорт ещё никто не отменял, все те же материалы, техника и т.д. завозятся просто в серую. На рынке сейчас всё необходимое.

Да,всё так просто?  Может подумать немножко и перестать мечтать?

Да,всё так просто?  Может подумать немножко и перестать мечтать?

В смысле, мечтать? Сейчас все переходят на вторичный импорт. Даже крупные компании. Рестор, который являлся оф. дилером Apple, сейчас тоже ввозит технику в серую) Вы думаете, так больше никто не делает?)

В смысле, мечтать? Сейчас все переходят на вторичный импорт. Даже крупные компании. Рестор, который являлся оф. дилером Apple, сейчас тоже ввозит технику в серую) Вы думаете, так больше никто не делает?)

Ой и не говорит, параллельный импорт сейчас "наша всё"))) Я слышала, что даже фильмы в кинотеатрах будут показывать по параллельному импорту)

Строительный бизнес может и не пострадает, а вот дольщики конечно же на своем опыте так сказать все это ощутят. У МИЦ будет прекрасная причина оправдать свои действия, кризисом. 

Ну, так не только у МИЦ будет такая причина! И что теперь, не брать квартиры в новостройках? Получается только такой выход

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов