Кризис бьёт по Компании ПИК.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не думал, что ПИК так быстро начнет терять свои позиции, вот и первые отголоски кризиса -  ПИК закрыл ПИК-брокер, всех сотрудников увольняют. Интересно, это начло конца, такого крупного застройщика? 

Нет, это закрытие отдельного направления, не прибыльного в данный момент.

Объявления

Нет, это закрытие отдельного направления, не прибыльного в данный момент.

Ну допустим, что это так. Но меня например еще смущает то, что ПИК начал сворачивать свои объекты, например Открытый парк, совсем недавно был у них на сайте, теперь его убрали. Почему? 

Ну допустим, что это так. Но меня например еще смущает то, что ПИК начал сворачивать свои объекты, например Открытый парк, совсем недавно был у них на сайте, теперь его убрали. Почему?

А не смущает что сраный ВБ даже закрывался для пересчёта цен и логистики а тут целое предприятие государствообразующее. Сейчас все пересчитайте и с новыми ценами выпустят. Я жду когда начнут нам ключи выдавать и прям бы всем антиПИКовцам в лицо улыбнулся ... я думал тут форумы общественные о стройке и о том как друг другу помогать а не мылить санкции для этого вон площадки есть туда идти нужно. Тут как я думал если проблемы собираться а выходит тут воздух "дольят" зачем то ...
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ну допустим, что это так. Но меня например еще смущает то, что ПИК начал сворачивать свои объекты, например Открытый парк, совсем недавно был у них на сайте, теперь его убрали. Почему? 

 

Пику щас не до жиру, и "проект в проекте", конкурирующий с их же Лосиноостровским им не к чему.

Пику щас не до жиру, и "проект в проекте", конкурирующий с их же Лосиноостровским им не к чему.

Ну раньше им что то не мешало запускать по несколько десятков объектов одновременно, а сейчас они сворачивают объекты, где было одобрено финансирование, что случилось то? Ведь стройки финансируют банки, в таком случае почему отказываются строить? Да потому что продаж нет, кому строить, если никто не покупает? 

Обратите внимание

Ну раньше им что то не мешало запускать по несколько десятков объектов одновременно, а сейчас они сворачивают объекты, где было одобрено финансирование, что случилось то? Ведь стройки финансируют банки, в таком случае почему отказываются строить? Да потому что продаж нет, кому строить, если никто не покупает? 

Сейчас логично все силы бросить на уже начатые проекты. То, что кризис отражается на всей стране, это факт, то, что пик как строил, так и будет строить тоже факт. Хотя бы потому, что люди вкладывают сейчас в недвижку у застройщиков, которые не обанкротятся.

Кризис по всем ударил, если вы не заметили... Но другое дело, что ПИК переживёт этот кризис, а многие компании нет...

Кризис по всем ударил, если вы не заметили... Но другое дело, что ПИК переживёт этот кризис, а многие компании нет...

Вы прям Ванга)) Думаю, что большинство компании из списка гос. поддержки переживут кризис, ну, как говорится посмотрим!

Вы прям Ванга)) Думаю, что большинство компании из списка гос. поддержки переживут кризис, ну, как говорится посмотрим!

Большинство компаний меня мало интересуют, меня интересует конкретно ПИК. А он точно переживёт этот кризис, и думаю следующий тоже

Большинство компаний меня мало интересуют, меня интересует конкретно ПИК. А он точно переживёт этот кризис, и думаю следующий тоже


А откуда такая уверенность? Я бы конечно тоже хотел, чтобы он пережил...

А откуда такая уверенность? Я бы конечно тоже хотел, чтобы он пережил...

А что ему должно ромешать? Производство в России, счета тоже здесь

А откуда такая уверенность? Я бы конечно тоже хотел, чтобы он пережил...

Это самый крупный застройщик Москвы и Подмосковья. У него собственное производство, можно сказать, что он почти на полном самообеспечении. Плюс поддержка от государства 

Это самый крупный застройщик Москвы и Подмосковья. У него собственное производство, можно сказать, что он почти на полном самообеспечении. Плюс поддержка от государства 

Напомнить вам историю компании СУ-155, когда-то самой крупной строительной компании? Или вы итак её знаете? Я не думаю, что ПИК разорится в ближайшее время, просто сейчас нельзя ни о чем говорить со 100 процентной уверенностью!

Это самый крупный застройщик Москвы и Подмосковья. У него собственное производство, можно сказать, что он почти на полном самообеспечении. Плюс поддержка от государства 

 

Это собственное производство и погубит ПИК. Он не может сократить издержки. Государство конечно может поддержать пока деньги есть, но все может очень быстро измениться.

Это собственное производство и погубит ПИК. Он не может сократить издержки. Государство конечно может поддержать пока деньги есть, но все может очень быстро измениться.

Наоборот, как раз в такой ситуации, как сейчас, когда российский рынок покидает большинство производителей, все это вывезет тот, у кого есть свое производство, т.е. кто независим от других. ПИК как раз из таких.

 

 

Наоборот, как раз в такой ситуации, как сейчас, когда российский рынок покидает большинство производителей, все это вывезет тот, у кого есть свое производство, т.е. кто независим от других. ПИК как раз из таких.

 

 

Строй материалы есть на рынке, дефицита нету, да и ПИК в основном использует в своих дома только бетон и плитку. Остальное тоже покупается! 

Ну раньше им что то не мешало запускать по несколько десятков объектов одновременно, а сейчас они сворачивают объекты, где было одобрено финансирование, что случилось то? Ведь стройки финансируют банки, в таком случае почему отказываются строить? Да потому что продаж нет, кому строить, если никто не покупает? 

ПИК уже разморозил несколько объектов! Тоже Открытый парк опять появился на сайте ПИКа, так что всё возвращается на свои места!

ПИК уже разморозил несколько объектов! Тоже Открытый парк опять появился на сайте ПИКа, так что всё возвращается на свои места!

Ага, и ещё два проекта новых появилось, так, что всё у застройщика в порядке! Поэтому поводу не стоит переживать! 

Ага, и ещё два проекта новых появилось, так, что всё у застройщика в порядке! Поэтому поводу не стоит переживать! 

Вы только по этому принципу делаете выводы в порядке у них или нет? Вы знаете всю их кухню? Кризис ударил по всем предприятиям, и такие громкие заявления писать как минимум глупо!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов