Расторжение ДДУ

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем добрый день! Предлагаю всю актуальную и полезную информацию по поводу расторжения ДДУ оставлять здесь, чтобы ее было удобно найти. 

отличная идея! а может кто-то подсказать, кто-то уже встречался с сотрудниками для передачи документов для расторжения?

Объявления

Да, я встречался. Я передал представителю документы, далее застройщик сам сдает документы на регистрацию, а после вам передадут ваш экземпляр.

Я звонила сегодня в офис застройщика, чтобы договорится о передаче документов, и спросила у менеджера много ли сейчас человек расторгают договора. Она сказала, что после недавних событий, довольно много. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Я звонила сегодня в офис застройщика, чтобы договорится о передаче документов, и спросила у менеджера много ли сейчас человек расторгают договора. Она сказала, что после недавних событий, довольно много. 

 

Каких событий?

Каких событий?

Которые произошли 24 февраля. Если у нашего ЖК и до этого (в относительно спокойное время) было миллион проблем, то сейчас даже смешно говорить о завершении строительства.

Обратите внимание
Добрый день! Я тут занялась расторжением ДДУ и хотела поделиться инструкцией с теми, кому это может пригодиться:
1. позвонить по номеру 84992262351 и попросить секретаря переключить на юридический отдел
2. юристы готовят СОР
3. необходимые документы: скан первых страниц паспорта с пропиской; актуальные контактные данные (телефон, e-mail); при необходимости наториально заверенную доверенность
4. договориться о встрече (офис продаж не работает, поэтому представитель приезжает туда для встречи)
5. застройщик сам сдает документы на регистрацию и после направляет вам ваш экземпляр
6. после расторжения СОРа банк возвращает денежные средства со счета эскроу на личный счет (с которого денежные средства ранее поступили на эскроу и который указан в договоре счета эскроу) в течение нескольких дней со дня размещения в системе ЕИСЖС сведений о расторжении ДДУ
 
Надеюсь кому-то будет полезно
 
 

 

 

Добрый день! Я тут занялась расторжением ДДУ и хотела поделиться инструкцией с теми, кому это может пригодиться:
1. позвонить по номеру 84992262351 и попросить секретаря переключить на юридический отдел
2. юристы готовят СОР
3. необходимые документы: скан первых страниц паспорта с пропиской; актуальные контактные данные (телефон, e-mail); при необходимости наториально заверенную доверенность
4. договориться о встрече (офис продаж не работает, поэтому представитель приезжает туда для встречи)
5. застройщик сам сдает документы на регистрацию и после направляет вам ваш экземпляр
6. после расторжения СОРа банк возвращает денежные средства со счета эскроу на личный счет (с которого денежные средства ранее поступили на эскроу и который указан в договоре счета эскроу) в течение нескольких дней со дня размещения в системе ЕИСЖС сведений о расторжении ДДУ
 
Надеюсь кому-то будет полезно
 
 

 

А кто должен размещать в ЕИСЖС сведения о расторжении ДДУ? Росреестр отвечает, что в его обязанности это не входит. Как банк узнает о расторжении ДДУ?

А кто должен размещать в ЕИСЖС сведения о расторжении ДДУ? Росреестр отвечает, что в его обязанности это не входит. Как банк узнает о расторжении ДДУ?

 

Подозреваю, что банк. Но, лучше пусть Валентина ответит раз она уже занималась этим вопросом

Подозреваю, что банк. Но, лучше пусть Валентина ответит раз она уже занималась этим вопросом

Если честно, я не узнавала кто подает эти сведения, но поискав сейчас, нашла информацию о том, что подавать должен Росреестр (см. п. 9 ст. 15.5 ФЗ №214-ФЗ).

И вот еще ссылка: https://xn--h1alcedd...shheniya-deneg/ (смотрите в самом низу). 

 

Добрый день! Я тут занялась расторжением ДДУ и хотела поделиться инструкцией с теми, кому это может пригодиться:
1. позвонить по номеру 84992262351 и попросить секретаря переключить на юридический отдел
2. юристы готовят СОР
3. необходимые документы: скан первых страниц паспорта с пропиской; актуальные контактные данные (телефон, e-mail); при необходимости наториально заверенную доверенность
4. договориться о встрече (офис продаж не работает, поэтому представитель приезжает туда для встречи)
5. застройщик сам сдает документы на регистрацию и после направляет вам ваш экземпляр
6. после расторжения СОРа банк возвращает денежные средства со счета эскроу на личный счет (с которого денежные средства ранее поступили на эскроу и который указан в договоре счета эскроу) в течение нескольких дней со дня размещения в системе ЕИСЖС сведений о расторжении ДДУ
 
Надеюсь кому-то будет полезно
 
 

 

Спасибо за инструкцию. Не могли бы вы подсказать, а есть ли еще какой-то телефон для связи? Этот не отвечает, а мне хотелось бы поскорее начать расторжение.

Спасибо за инструкцию. Не могли бы вы подсказать, а есть ли еще какой-то телефон для связи? Этот не отвечает, а мне хотелось бы поскорее начать расторжение.

Насколько я знаю, телефон один, к сожалению не могу подсказать. Попробуйте прям звонить без перерыва. 

Выложили инструкцию для расторжения договора с ипотекой. Я решил продублировать сюда для удобства:

 

1. Подписываете соглашение о расторжении ДДУ (СОР)

2. СОР подается на регистрацию в Росреестр - по объектам с ипотекой Росреестр выдает уведомление о приостановке

3. Далее вы с подтверждением направления на регистрацию расторжения, а также с уведомлением о приостановке обращаетесь в банк, где открыт эскроу-счет с заявлением на возврат средств со счета эскроу, то есть в Сбер

4. Сбер направляет средства с эскроу на ваш счет (он указан в соглашении об открытии счета эскроу, счет возврата средств)

5. Далее взаимодействия заемщика с банком, выдавшим ипотеку регулируются банком-кредитором самостоятельно

6. После погашения остатка задолженности по ипотеке в Сбере, через сутки автоматически снимается обременение на имущественные права в Росреестре

7. Потом возобновляется регистрация расторжения ДДУ

Спасибо большое за то, что собрали всю полезную информацию тут. От застройщика ничего не дождемся, так что выходим из проекта. Жалко, конечно, очень симпатичный был комплекс, но свое время и нервы жалко еще больше. Всем оставшимся искренне желаю удачи!

Выложили инструкцию для расторжения договора с ипотекой. Я решил продублировать сюда для удобства:

 

1. Подписываете соглашение о расторжении ДДУ (СОР)

2. СОР подается на регистрацию в Росреестр - по объектам с ипотекой Росреестр выдает уведомление о приостановке

3. Далее вы с подтверждением направления на регистрацию расторжения, а также с уведомлением о приостановке обращаетесь в банк, где открыт эскроу-счет с заявлением на возврат средств со счета эскроу, то есть в Сбер

4. Сбер направляет средства с эскроу на ваш счет (он указан в соглашении об открытии счета эскроу, счет возврата средств)

5. Далее взаимодействия заемщика с банком, выдавшим ипотеку регулируются банком-кредитором самостоятельно

6. После погашения остатка задолженности по ипотеке в Сбере, через сутки автоматически снимается обременение на имущественные права в Росреестре

7. Потом возобновляется регистрация расторжения ДДУ

Всем привет! Кто уже принял решение расторгать ДДУ? 

Всем привет! Кто уже принял решение расторгать ДДУ? 

сомневаюсь что кто-то будет это делать 

все кто хотели вышли

сомневаюсь что кто-то будет это делать 

все кто хотели вышли

а кто тогда остался? Люди же могут передумать.

а кто тогда остался? Люди же могут передумать.

а вы-то дольщик? 

а вы-то дольщик? 

нет

нет

тогда не очен понятен ваш интерес

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов