Обсуждения в ЖК «Архитектор»

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Боитесь? Не берите, никто же не заставляет.

Тут все взрослые люди и каждый сам решает, что ему делать со своими деньгами. Да, риск есть, да он и всегда был. Но покупая у крупных застройщиков этот риск минимален 

Я написала что мне лично уже поздно бояться, мы тут купили еще в декабре, но если все отмотать, наверное, не взяла бы. Потому что велик риск получить совсем не то, что продавали менеджеры на красивых картинках и макетах(умолчу что в текущей ситуации есть риски вообще ничего не получить или с огромными задержками по срокам) Особенно переживательно за инженерку - в доме 47 этажей, если поставят убогие лифты пипец будет ежедневный и нерешаемый. Туда же все эти умные дома и центральное кондиционирование… Эстетика ладно, это уже плюс-минус понятно, что будет, вон стоит на двор и сенсорный(?) сад посмотреть в Рихарде, ожидание и реальность как говорится, но это сильно жить не мешает, в отличие от очередей к лифтам или затопленных парковок… И не надо сравнивать риски до 24 февраля и после, это две разные жизни, и риски раньше - это вообще не риски были, как поется у Шнура - как же хорошо мы плохо жили… 

 

 

Продажи лучше только у Евера, но там по большей части берут на перепродажу или просто чтоб бабки вложить, пока цена интересная, конечники счас сидят тихо и не спешат никуда денежки нести, так как даже на относительно высокой стадии готовности все равно риски высоки, вот я лично счас бы свою единственную квартиру не стала бы в новостройке покупать несмотря на скидки и льготную ипотеку. Может в Рихарде бы еще взяла, там уже ЗОС вот на днях, а так, чтоб еще два года до ключей - ну нафиг. Но мы все оформили в декабре, дергаться бессмысленно, тока скрестить пальцы на руках и ногах и ждать. Пока строят норм, обычная скорость, не быстрее и не медленнее других строек - около этажа в неделю по монолиту, но этажей много, конечно. Одно успокаивает - фасады в плане установки легкие, монолит к концу этого года по 2 и 3 закончат, и до ключей останется еще полтора, должно хватить на отделку мопов и квартир, если в носу не ковырять. А первый да, там назревает задержка кмк уже даже сейчас… если только там совсем мало продали с отделкой квартир, тогда может и успеют.


У первого корпуса квартиры без отделки, может это и спасет по срокам. И пока весь жк постоят, думаю ничего не сдадут, не представляю жизнь в бизнес классе со стройкой в 20 метрах.
Объявления
Глупость какая-то про шашлыки. Никогда не видела и не слышала, чтобы во дворе жилого дома такое проделывали. А про спички на потолке, так это вообще не про континент нашего будущего ЖК.

Глупость какая-то про шашлыки. Никогда не видела и не слышала, чтобы во дворе жилого дома такое проделывали. А про спички на потолке, так это вообще не про континент нашего будущего ЖК.

Ольга, добрый день! Спасибо вам, что высказали свое мнение. Правда его никто тут не спрашивал. Ничего плохого в легком барбекю я не вижу. Это ЗАКОННО!

А про контингент не надо рассказывать. Мне уже 47 лет и я немного в этой жизни видела и разбираюсь. Если человек с деньгами это не значит, что он вам на домофон жвачку не наклеит при возможности. 

ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!
Дом+участок со скидкой 10% в Дмитрове.Свой дом под ключ от 60 до 227 кв. м. Коммуникации и участок без доплат · Короткие сроки заселения.

Ольга, добрый день! Спасибо вам, что высказали свое мнение. Правда его никто тут не спрашивал. Ничего плохого в легком барбекю я не вижу. Это ЗАКОННО!

А про контингент не надо рассказывать. Мне уже 47 лет и я немного в этой жизни видела и разбираюсь. Если человек с деньгами это не значит, что он вам на домофон жвачку не наклеит при возможности. 

Странная вы, хотя вроде 47 лет...
Я Вам выше ссылку на закон дал, который регламентирует обсуждаемый нами вопрос. От того что вы написали "КАПСОМ" шашлыки на территории нашего ЖК законными не станут. Ни в легком ни в тяжелом вариантах.

 

Странная вы, хотя вроде 47 лет...
Я Вам выше ссылку на закон дал, который регламентирует обсуждаемый нами вопрос. От того что вы написали "КАПСОМ" шашлыки на территории нашего ЖК законными не станут. Ни в легком ни в тяжелом вариантах.

 

Я сразу не заметила ваше сообщение. Сейчас почитаю что там за закон. 

Обратите внимание

Ольга, добрый день! Спасибо вам, что высказали свое мнение. Правда его никто тут не спрашивал. Ничего плохого в легком барбекю я не вижу. Это ЗАКОННО!
А про контингент не надо рассказывать. Мне уже 47 лет и я немного в этой жизни видела и разбираюсь. Если человек с деньгами это не значит, что он вам на домофон жвачку не наклеит при возможности.

Реально уже успокойтесь со своими шашлыками. Жарить вы их в ЖК не будете.

Я написала что мне лично уже поздно бояться, мы тут купили еще в декабре, но если все отмотать, наверное, не взяла бы. Потому что велик риск получить совсем не то, что продавали менеджеры на красивых картинках и макетах(умолчу что в текущей ситуации есть риски вообще ничего не получить или с огромными задержками по срокам) Особенно переживательно за инженерку - в доме 47 этажей, если поставят убогие лифты пипец будет ежедневный и нерешаемый. Туда же все эти умные дома и центральное кондиционирование… Эстетика ладно, это уже плюс-минус понятно, что будет, вон стоит на двор и сенсорный(?) сад посмотреть в Рихарде, ожидание и реальность как говорится, но это сильно жить не мешает, в отличие от очередей к лифтам или затопленных парковок… И не надо сравнивать риски до 24 февраля и после, это две разные жизни, и риски раньше - это вообще не риски были, как поется у Шнура - как же хорошо мы плохо жили… 

Риск получить не то, что хотели? А назовите мне пожалуйста у какого объекта любого застройщика рендер совпал с реальностью?
В рихарде по фоткам все равно красивый двор получился.
А все ваши переживания, что описали выше сейчас можно совершенно для любой стройки любого застройщика. Будто специально сюда забежали кинуть не вентилятор и уйти

Ольга, добрый день! Спасибо вам, что высказали свое мнение. Правда его никто тут не спрашивал. Ничего плохого в легком барбекю я не вижу. Это ЗАКОННО!
А про контингент не надо рассказывать. Мне уже 47 лет и я немного в этой жизни видела и разбираюсь. Если человек с деньгами это не значит, что он вам на домофон жвачку не наклеит при возможности.

Да что вы говорите? Люди специально на форум заходят, чтобы вашего разрешения на свободное общение спросить.
Я вот тоже не первый день на свете живу, но каждый раз удивляюсь такому хамству. Какие дикарские повадки хамить с порога и стремиться жарить мясо в мегаполисе, для этого у людей загородные дома есть.
Про спички на потолке и жвачек на домофон - это человек явно по себе судит😱

Риск получить не то, что хотели? А назовите мне пожалуйста у какого объекта любого застройщика рендер совпал с реальностью?
В рихарде по фоткам все равно красивый двор получился.
А все ваши переживания, что описали выше сейчас можно совершенно для любой стройки любого застройщика. Будто специально сюда забежали кинуть не вентилятор и уйти

Изменения проекта есть всегда, однако, отступления от проекта не сильное и по факту получаем примерно тоже самое, что и на рендарах! 

С дверями и окнами проблем нету, с лифтами сложнее. Но вроде как коне и шиндлер продолжают свою работу. Есть неплохие аналоги от турецких производителей 

Да, многие застройщики переходят на турецкие марки, но думаю, что к моменту монтажа лифтов лифтов, всё вернётся на круги своя 

Да, многие застройщики переходят на турецкие марки, но думаю, что к моменту монтажа лифтов лифтов, всё вернётся на круги своя 

Тоже вариант, но сейчас многие застройщики в бизнес класс покупают лифты через параллельный импорт. Нормальный варианты

Тоже вариант, но сейчас многие застройщики в бизнес класс покупают лифты через параллельный импорт. Нормальный варианты

Вы не забывайте, что эти лифты ещё нужно обслуживать, а если официальных поставок нету, значит и обслуживания не будет...

 

 

Особенно переживательно за инженерку - в доме 47 этажей, если поставят убогие лифты пипец будет ежедневный и нерешаемый.

Скажите а проектом изначально какие лифты были предусмотрены? Насколько я знаю сейчас даже Отисы не ставят, потому что запчастей потом не найти. Думаете будет лучше если поставят импортные лифты, чем отечественные? С отечественными хоть не будет проблем с починкой. А так сломается лифт, а запчастей нет и что тогда будет? 

Скажите а проектом изначально какие лифты были предусмотрены? Насколько я знаю сейчас даже Отисы не ставят, потому что запчастей потом не найти. Думаете будет лучше если поставят импортные лифты, чем отечественные? С отечественными хоть не будет проблем с починкой. А так сломается лифт, а запчастей нет и что тогда будет?

Подписали договор с Mitsubishi, вроде как их и должны ставить

Да что вы говорите? Люди специально на форум заходят, чтобы вашего разрешения на свободное общение спросить.
Я вот тоже не первый день на свете живу, но каждый раз удивляюсь такому хамству. Какие дикарские повадки хамить с порога и стремиться жарить мясо в мегаполисе, для этого у людей загородные дома есть.
Про спички на потолке и жвачек на домофон - это человек явно по себе судит😱

 

У меня, например, нет загородного дома. А шашлык и барбекю я люблю. И никто мне этого не запретит. Покажите где я вам конкретно хамила? Давайте закроем тему. Вы меня все равно не переубедите!

У меня, например, нет загородного дома. А шашлык и барбекю я люблю. И никто мне этого не запретит. Покажите где я вам конкретно хамила? Давайте закроем тему. Вы меня все равно не переубедите!

Любите шашлык - жарьте его в специально отведенных для этого местах а не у меня под окнами...

Любите шашлык - жарьте его в специально отведенных для этого местах а не у меня под окнами...

У вас забыла спросить что мне и где делать. Проходите мимо. Тем более, у вас тут нет квартиры.

У вас забыла спросить что мне и где делать. Проходите мимо. Тем более, у вас тут нет квартиры.

Так не у меня спрашивайте. У закона спросите. Живёте в стране - соблюдайте. Не нравиться - граница пока ещё открыта.
На счёт квартиры - вообще смешно...

Так не у меня спрашивайте. У закона спросите. Живёте в стране - соблюдайте. Не нравиться - граница пока ещё открыта.
На счёт квартиры - вообще смешно...

 

Вы всегда закон соблюдаете? Ни разу скорость не превышали или бычок на землю не бросали? Морали читать мне не надо. С себя начните. И отправлять меня то же никуда не надо. Кто вы такой вообще чтобы такое писать? Напишите в личку ваш телефон, попрошу мужа набрать вас!

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов