Строительство 3й очереди

  • Назад
  • Страница 3 из 170
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Кабинки для рабочих. У нас рядом строит ЮИТ у них сербы работают городок суперский,как и техника и рабочие все в такой форме, Тут все проще. Компанию которую в генподрядчики они взяли то же не нашла их сайта. Странно. Сейчас же у всех есть.
Читала про Пик тут на сайте и там было что и трещины были и фундамент ехал. А как написали главная из ПИКа же ее новый хозяин освободил.
Нина ,спасибо за ссылку. Прочла статью от аналитика РГ. Давно так не смеялась. Оказывается, люди должны продавать и покупать квартиры как можно чаще. Я представила-купили,с нервами дождались сдачи сделали ремонт прожили 3 года и по новой. Это еще не все. Те кто имеет дом за городом, в связи с тем что не могут платить коммуналку начинают быстро продавать дом метров так 200-300. Сейчас,когда фиг чего продашь. То есть даром. А сейчас и дом можно купить недорого. А потом получив допустим миллионов 8-это еще хорошо,если конечно не Рублевка.А потом 1 комнатную у них В этом месте где Реакторы,ТЭЦ и прочее. После загородной жизни где психов таких найдут?
Нет вот это аналитики? И ха деньги такую чушь пишут? а на основании этих анализов строят дома по космической цене в месте для экстремальщиков.
Мы для детей смотрим. растут. Но вот такая реальность.

Власти на самом высоком уровне признали, что у нас не кризис, а, как теперь принято говорить, «новая реальность». Менять эту реальность к лучшему государство не собирается. Зачем? Нет кризиса — нет и антикризисных планов. А вся непредсказуемость отныне сводится к тому, какой еще шок для экономики придумает политика.

Вывод: Рассматривать вложения в новостройки при существующей экономической ситуации необходимо как минимум критически осмысленно.
Ничего не поделаешь, придется привыкать, поскольку не думаю, что ситуация в стране как экономическая, так и политическая в ближайшие годы как-то изменится в лучшую сторону.
Объявления

Про кабинки для рабочих: кабинки есть, рабочих нет))) Где они все?

 

Про статью- сейчас люди чисто физически не могут часто покупать жилье, потому что 90% идет в ипотеку, а перепродать квартиру с ипотекой довольно проблематично, куча бумаг, разрешений от банка и тд. Понятно, что застройщикам выгодно, чтобы  у них часто покупали. Это как с авто, делают сейчас так, чтобы стабильно ломалось иначе прибыли не будет, разорятся. С квартирами такое не прокатывает, вот и изыскивают способы. 

 

Про кризис\не кризис - я смотрю на это оптимистично, будет и на нашей улице праздник  :lol:

 

Про покупки в новостройках- сейчас двоякая ситуация, с одной стороны можно взять Новострой по дешевке, пока цены упали, с другой можно нарваться на долгострой и вообще деньги потерять, так что покупать надо, только очень внимательно смотреть у кого и что ты покупаешь. 

А что рабочие будут делать в праздники? Обычно ведь приезжие. Так что после Нового года.
Да,меня повеселила сама вот эта идея продать что бы купить.Особенно сейчас. Абстракция. Аналитик от РГ ссылается на то как там за бугром живут и меняют квартиры. Но там цены и ипотека другая. Потом в собственность немногие могут позволить,большинство снимает. И квартиры продают готовые. Никто ремонт не делает. Не сравнимые вещи. Но то что сейчас столько строят в Москве миллионы м2 это новые проекты. А сколько достраивают. И сколько еще готового. Где столько покупателей? С деньгами. Ипотеку и льготную не берут. Не все оптимисты как Вы. Нефть уже вон как ушла вниз. Понятно,что экономика ,а значит доходы улучшатся только вместе с нефтью. Все эти перестройки уже были.Сижу изучаю новостройки. Столько встала,замедлилось строек. И то что такие все щедрые цены опустили скидки хорошие. А продажи за ноябрь по жк маленькие совсем. Выборочно заинтересовавшие меня ЖК по Росреестру смотрела. Очень все неважно с продажами. Я в нулевых как этот ЖК не смотрела. Только в хороших .
так что цены не вырастут а скорее еще станут меньше. Продать то надо.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Согласна с вами, что цены может еще и упадут, хотя директора застройщиков вопят, что уже все понизили ниже некуда, только если себе в убыток продавать. Но как то мне не верится в это. Понятно, что в Москве земля дорогая да еще плюсом материалы, но все же не верится мне, что такие космические деньги выходят. 

А какие вы новостройки смотрели, если не секрет? 

Глава Сбербанка Герман Греф предупредил о начале «менее сладкой» жизни в условиях цен на нефть ниже 50 долларов за баррель. Прогноз был сделан на 2016 год. Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас, у Сбербанка, в том числе есть вариант по нашей устойчивости, рассчитанный на 35 долларов за баррель, это не базовый вариант, это пессимистичный вариант для нас», – заявил Греф.

«Боюсь уже что-то озвучить. Есть ли в кризис в банковском секторе? Я уже много раз говорил о том, что это вопрос определений – что есть кризис. Если каждый пятый банк – банкрот и больше двух триллионов рублей госпомощи – это не кризис, тогда я не знаю, что такое кризис», – добавил он
Обратите внимание

А какие вы новостройки смотрели, если не секрет?


Да практически все жк от нормальных компаний изучила. Рекламы делать не буду.
Если Вас интересует про продажи то почти везде очень мало. Даже где стройка кипит и компания на слуху. Если Вас интересует что мне понравилось. То то же боюсь сочтете за рекламу. Но то что нравится мне муж отодвигает. И доводы его понятны. Короче , не торопимся.
Сегодня услышала что продажи машин от предыдущих падений продаж еще в ноябре упали на 50%.Не смотря на то ,что там в связи с ростом валют цены вырастут. Но народ не покупает.
И квартиры то же. Деньги заканчиваются у людей.. Поэтому может и банки разоряются.
Про этот комплекс скажу так не вижу ни одного плюса. И если никого не обижу, то это компания больше других склонна к обману. Я говорю о Ротенберге , неправильном описании места про парки ,понимаю когда калитка в парк из ЖК есть такие и цена меньше. Ну и компания Генподрядчик. Зачем брать такую компанию? Экономят? Муж сказал,что Генподряд несколько специалистов набирают на объект народ и технику берет в аренду. Если сами не строили подобные дома и наберут еще гастробайтеров без опыта что будет. Я внимательно тут все ЖК изучила. Чего только не бывает.

Это не мое ,но согласна

застройка промзон и бывших закрытых территорий в Москве в этом году просто невероятная.
Это ЖК "ЗилАрт" (завод ЗИЛ), Город на реке Тушино 2018 (бывшее Тушинское аэрополе), вот площадь завода Серп и Молот застраивают, еще есть пойма Мневников, где парламентский центр будет.

В общем не понятно кто будет покупать все эти квартиры по 150-200 тыс за метр. в таких объемах. И что с ними будут застройщики делать ?
Еще добавлю не мои мысли

приезжие с других регионов будут покупать, или москвичи, но последние не для себя в большинстве случаев, а для инвестирования или будут сдавать в аренду

Тоже слышал легенду - как раз в год, аккурат в полнолуние, выходит мужиГ из тайги с чемоданом денег и метёт всё подряд не торгуясь, но чтоб такие мужиГи стаями ходили - это фантастика, сынок.
Ещё, настоятельно рекомендую, вооружившись калькулятором, рассчитать рентабельность бизнес-проекта Ынвестирования в Символ с последующей сдачей в аренду. Сдаётся мне, рентабельность будет та же, что и у БуратинЫ, закопавшего на Поле чудес пригоршню золотых, в надежде понежится под старость под сенью денежного дерева, наслаждаясь шелестом его листвы. Т

А что на Мневников строить будут? Там пока глухо как в танке...

А что на Мневников строить будут? Там пока глухо как в танке...


Да пока глухо. А собираются около парламентского центра еще и ЖК. Наверное те,кто парк делать будет ему и землю под ЖК. Это то что нашла в интернете.

Да практически все жк от нормальных компаний изучила. Рекламы делать не буду.
Если Вас интересует про продажи то почти везде очень мало. Даже где стройка кипит и компания на слуху. Если Вас интересует что мне понравилось. То то же боюсь сочтете за рекламу. Но то что нравится мне муж отодвигает. И доводы его понятны. Короче , не торопимся.
Сегодня услышала что продажи машин от предыдущих падений продаж еще в ноябре упали на 50%.Не смотря на то ,что там в связи с ростом валют цены вырастут. Но народ не покупает.
И квартиры то же. Деньги заканчиваются у людей.. Поэтому может и банки разоряются.
Про этот комплекс скажу так не вижу ни одного плюса. И если никого не обижу, то это компания больше других склонна к обману. Я говорю о Ротенберге , неправильном описании места про парки ,понимаю когда калитка в парк из ЖК есть такие и цена меньше. Ну и компания Генподрядчик. Зачем брать такую компанию? Экономят? Муж сказал,что Генподряд несколько специалистов набирают на объект народ и технику берет в аренду. Если сами не строили подобные дома и наберут еще гастробайтеров без опыта что будет. Я внимательно тут все ЖК изучила. Чего только не бывает.

Это не мое ,но согласна

застройка промзон и бывших закрытых территорий в Москве в этом году просто невероятная.
Это ЖК "ЗилАрт" (завод ЗИЛ), Город на реке Тушино 2018 (бывшее Тушинское аэрополе), вот площадь завода Серп и Молот застраивают, еще есть пойма Мневников, где парламентский центр будет.

В общем не понятно кто будет покупать все эти квартиры по 150-200 тыс за метр. в таких объемах. И что с ними будут застройщики делать ?

 

А откуда вообще пошел слух про Ротенберга? Соответствует ли это действительности или утка просто? И где это можно посмотреть?

 

Про обман- пока застройщик еще ничего не сделал (т.е ничего не построил), рано говорить о его честности, а что в рекламе подвирает, так это сплошь и рядом, вы когда смотрели новостройки разве не заметили, что везде либо недоговаривают, либо приукрашивают?)) Обычное дело.

 

Про пром зоны-о да! Это сейчас такой  "тренд", такое ощущение, что дали застройщикам установку застроить все пром зоны в Москве  :lol:  Ну а где еще строить? Только там место и осталось.

 

Про спрос - вы правы, я тоже думаю, что сейчас покупать квартиру для сдачи не выгодно, мои друзья, которые сдают по несколько квартир, говорят очень спрос и на сдачу упал. А так чтобы простаивала она? Зачем? Если только деньги во что то вложить..

 

Что у нас сейчас перенасыщение новостройками и предложением по ним -это однозначно, потому  и морозят многие интересные проекты, видать ждут лучших времен. 

по поводу цен, скидки дают к НГ? И какие кто знает?

К НГ пока никаких особых акций на оф сайте я не вижу, есть стандартные акции, вот такие

 

56716463d5305_1.jpg

 

И еще скоро- 19 декабря - пройдет ипотечная суббота от банка Возрождение. Будут вероятно рассказывать про условия кредитования и тд. Пока все. Никаких особых акций больше и не было

К НГ пока никаких особых акций на оф сайте я не вижу, есть стандартные акции, вот такие
 
56716463d5305_1.jpg
 
И еще скоро- 19 декабря - пройдет ипотечная суббота от банка Возрождение. Будут вероятно рассказывать про условия кредитования и тд. Пока все. Никаких особых акций больше и не было

Такое впечатление что покупатели не нужны.

А откуда вообще пошел слух про Ротенберга? Соответствует ли это действительности или утка просто? И где это можно посмотреть?
 
Про обман- пока застройщик еще ничего не сделал (т.е ничего не построил), рано говорить о его честности, а что в рекламе подвирает, так это сплошь и рядом, вы когда смотрели новостройки разве не заметили, что везде либо недоговаривают, либо приукрашивают?)) Обычное дело.
 
Про пром зоны-о да! Это сейчас такой  "тренд", такое ощущение, что дали застройщикам установку застроить все пром зоны в Москве  :lol:  Ну а где еще строить? Только там место и осталось.
 
Про спрос - вы правы, я тоже думаю, что сейчас покупать квартиру для сдачи не выгодно, мои друзья, которые сдают по несколько квартир, говорят очень спрос и на сдачу упал. А так чтобы простаивала она? Зачем? Если только деньги во что то вложить..
 
Что у нас сейчас перенасыщение новостройками и предложением по ним -это однозначно, потому  и морозят многие интересные проекты, видать ждут лучших времен.


Слух в Теме каховская похоже сотрудники компании.

https://pronovostroy...ая»-застройщик/

А то что Ротенберг официально вышел из этого бизнеса

http://www.forbes.ru...rskikh-kompanii

Такое впечатление что покупатели не нужны.

 

Может считаю, что текущих скидок достаточно, мол и так уже стартовые цены оставляем. Хотя могли бы хоть какую то небольшую акцию придумать, поднять так сказать настроение народу  :lol:  Хотя пока вряд ли много желающих купить квартиру, потому что пока ничего нет, хоть со скидкой, хоть без. 

 

 

Слух в Теме каховская похоже сотрудники компании.

https://pronovostroy...ая»-застройщик/

А то что Ротенберг официально вышел из этого бизнеса

http://www.forbes.ru...rskikh-kompanii

 

Я честно не очень слежу за политикой и мне как то фиолетово, кто там руководитель, этот человек или не этот, построили бы нормально. 

Может считаю, что текущих скидок достаточно, мол и так уже стартовые цены оставляем. Хотя могли бы хоть какую то небольшую акцию придумать, поднять так сказать настроение народу  :lol:  Хотя пока вряд ли много желающих купить квартиру, потому что пока ничего нет, хоть со скидкой, хоть без.


По официальным данным доходы продолжают падать. Очевидно еще больше чем 5.4 % за ноябрь.
покупателей все меньше. Может за это время компании застройщики начнут цивилизованный бизнес. А то ведь только одно нагнетение поднимем цены.
В ы Хорошевском ,где уже скоро заселение уже по 133000 продают.
Как же люди потеряли кто купил раньше. Весной по 180000 было.


Текущая ситуация в сегменте новостроек Москвы (территорий внутри МКАД) такова: к концу третьего квартала 2015 года емкость достигла 2 млн кв. м, а в ноябре на рынок вышло еще пять новых проектов в различных классах и форматах и в шести комплексах стартовали продажи в новых корпусах.

В то же время анализ проектов, получивших положительное решение ГЗК в 2013–2015 годах, позволяет предположить, что общее количество проектов, которые так или иначе готовы к выходу в ближайшие три года, составит 158 адресов, а общая проектная продаваемая площадь квартир — 10,5 млн кв. м. При этом прогнозируемая доля первых очередей строительства в проектах, потенциально готовых к выходу в течение 2016 года, составляет порядка 950 тыс. кв. м (920 тыс. кв. м без учета проектов, расположенных в ЦАО).в первом полугодии 2016 года на экспозиции будет представлено порядка 2,4 млн кв. м первичной жилой недвижимости.
вывод новых проектов и рост конкуренции между застройщиками играет на руку покупателям, которые могут сегодня купить жилье высокого качества по очень доступным для Москвы ценам.

Сейчас жилье приобретается в основном для собственного пользования, причем в общей структуре продаж растет доля ипотечных сделок — по нашим оценкам, они составляют до 80% от общего количества.и
история российской ипотеки не знала спада, сопоставимого по масштабам с тем, что случился в уходящем году

Таким образом, объем валютного ипотечного рынка с начала 2006 года по настоящее время сократился почти в 8,8 раза, а с пикового значения в январе 2008-го — в 41 раз.
Очевидно, что развитие ипотеки прямо зависит от состояния экономики и уровня доходов населения. Надо полагать, что в наступающем году принципиальных улучшений соответствующих показателей не будет. А значит, нет речи и о возвращении ипотечного рынка на докризисный уровень
Банки продолжат целенаправленную работу по привлечению наиболее интересных для них целевых групп клиентов. Но одновременно будут стараться минимизировать риски путем предельно жесткого андеррайтинга, включающего:

— оценку устойчивости компании, в которой работает потенциальный заемщик;

— соответствие декларируемой заработной платы уровню зарплаты на аналогичных должностях на рынке труда;

— анализ кредитной истории (по данным БКИ), в связи с чем вероятно значительное количество отказов или резкого уменьшения сумм кредита после рассмотрения заявки кредитным комитетом;

— получение данных по потенциальному заемщику из пенсионного фонда, налоговой инспекции, а также проверку отсутствия задолженностей по уплате коммунальных платежей, штрафов, алиментов;

— отслеживание поведения потенциального заемщика по социальным сетям (уже реальная практика).


Лучше не будет. Ипотеку получить станет сложнее.
А м2 будут строить много и за мкад.там миллионы м2.

Только мы про новогодние акции поговорили, как застройщик будто подслушал. Вот вам и новогодняя акция, господа:

5673abfb96f77_2.jpg

 

Не знаю правда, что тут очень новогоднего, тк такие условия дают обычно во всех новостройках, но да ладно)) Хоть шерсти клок, как говорится))) 

 

Про Хорошевский -поверьте, со временем их квартиры сильно подорожают, несколько лет и смогут продать значительно дороже. Поэтому пусть не переживают. Такой спад, временное явление

Временное становится постоянным.
Пока не будет роста экономики,устойчивого улучшения уровня жизни ни о каком повышении цен говорить не приходится . Этот лозунг завтра все подорожает уже в прошлом.
Путин не обещал ни в следующем году ни в 17 скачка в экономике. А 0.3 % это ничто.
Все настоящие аналитики пишут что только если застройщики умерят аппетиты тогда продадут и то аж за 7-10 лет свои проекты. Вот так вот. Там же опять на следующий год миллионы еще будут строить. Это то что уже подписали но не вывели на продажи.И это известные компании.
  • Назад
  • Страница 3 из 170
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота