Продажи и цены в ЖК Полар

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Моя квартира подешеветь не может, ибо она куплена мной) а аналогичная стоит 13.3млн против 12млн на старте. Под 4,99%


А какая у вас площадь и сколько комнат?

А какая у вас площадь и сколько комнат?


56м, 2комн
Объявления

56м, 2комн

Ну дык она и стоит 12 млн, откройте цены на квартиры) За наличные. То что там подорожало за 4.99% это вообще не имеет значения, цены от наличных рассчитываются. С учетом жесточайшего кризиса в строительной отрасли никакие квартиры не будут расти на 1.3 млн в ЖК эконом класса. Есть даже сайты специальные по отслеживаю динамики цен на квартиры в каких-то ЖК, поэтому ваша квартира в лучшем случае сейчас просто стоит на месте, в худшем цена потихоньку падает, но не критично. Однушки на старте продаж стоили 8.7-8.9 (35-36 метров)
Сейчас стоят 8.3-8.8

Ну дык она и стоит 12 млн, откройте цены на квартиры) За наличные. То что там подорожало за 4.99% это вообще не имеет значения, цены от наличных рассчитываются. С учетом жесточайшего кризиса в строительной отрасли никакие квартиры не будут расти на 1.3 млн в ЖК эконом класса. Есть даже сайты специальные по отслеживаю динамики цен на квартиры в каких-то ЖК, поэтому ваша квартира в лучшем случае сейчас просто стоит на месте, в худшем цена потихоньку падает, но не критично. Однушки на старте продаж стоили 8.7-8.9 (35-36 метров)
Сейчас стоят 8.3-8.8

Можете прислать ссылки на эти сервисы, было бы интересно посмотреть некоторые новостройки.

То есть вы хотите сказать, что ценник на квартиры идёт вниз? Что-то я не вижу ничего такого

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Можете прислать ссылки на эти сервисы, было бы интересно посмотреть некоторые новостройки.

То есть вы хотите сказать, что ценник на квартиры идёт вниз? Что-то я не вижу ничего такого

https://pik-espejo.ru/

Канал в телеграме Подешевело МСК (есть еще какие-то сервисы, один мне показывали недавно, надо вспомнить как называется)

 

Ну вот вам пример однокомнатных квартир - сейчас уже нижняя планка 8 млн стала. Студии сейчас по 200к рублей снизились цены)  А так по чуть-чуть падают, это неизбежно с такой покупательской способность

Ну дык она и стоит 12 млн, откройте цены на квартиры) За наличные. То что там подорожало за 4.99% это вообще не имеет значения, цены от наличных рассчитываются. С учетом жесточайшего кризиса в строительной отрасли никакие квартиры не будут расти на 1.3 млн в ЖК эконом класса. Есть даже сайты специальные по отслеживаю динамики цен на квартиры в каких-то ЖК, поэтому ваша квартира в лучшем случае сейчас просто стоит на месте, в худшем цена потихоньку падает, но не критично. Однушки на старте продаж стоили 8.7-8.9 (35-36 метров)
Сейчас стоят 8.3-8.8

Тут еще цена зависит от этажа, чем ниже этаж, тем дешевле она стоит. У меня тут сестренка купила двушку, сейчас такая же квартира только этажом ниже стоит на 350 т.р дороже. Не знаю, что будет дальше, но пока что ценник тут не падает а наоборот, потихоньку растет. Мы тоже собираемся покупать, но ждем новогодних скидок. 

Обратите внимание

Тут бы больше конкретики. В момент покупки квартиры вашей сестрой сколько она стоила за наличные? Вот я мониторю стоимость студий, она падает постоянно. Однушки тоже падают. Остальные квартиры не могут не дешеветь в таком случае. За какую цену она купила? Какой ПВ был? Какая ипотечная программа? Эти данные помогут какую-то картину составить. Одно ясно - однушки уже дешевле 8 продаются. А изначально были около 9

 

Тут бы больше конкретики. В момент покупки квартиры вашей сестрой сколько она стоила за наличные? Вот я мониторю стоимость студий, она падает постоянно. Однушки тоже падают. Остальные квартиры не могут не дешеветь в таком случае. За какую цену она купила? Какой ПВ был? Какая ипотечная программа? Эти данные помогут какую-то картину составить. Одно ясно - однушки уже дешевле 8 продаются. А изначально были около 9



3х комнатная 71,3 этаж 8-14 на старте продаж стоила за наличные 13,8 млн. Сейчас она стоит 14,1

Да, в целом такое может быть. Какие-то двушки 54-56 тоже в целом стоили не очень дорого, потом начали дорожать, но потом опять начали падать. Через месяца полтора думаю стоимость вернется к тем же 13,8 млн, вопрос времени. Вопрос когда дно нащупают тут уже сложнее) Уже и так получается дешевле 200 тысяч за метр, но тут сказывается слишком долгий срок сдачи, отсюда и ценник. Я вот табличку создал,буду выписывать раз в месяц среднюю цену и сравнивать с предыдущим месяцем, как раз объективная статистика будет)

 

Да, в целом такое может быть. Какие-то двушки 54-56 тоже в целом стоили не очень дорого, потом начали дорожать, но потом опять начали падать. Через месяца полтора думаю стоимость вернется к тем же 13,8 млн, вопрос времени. Вопрос когда дно нащупают тут уже сложнее) Уже и так получается дешевле 200 тысяч за метр, но тут сказывается слишком долгий срок сдачи, отсюда и ценник. Я вот табличку создал,буду выписывать раз в месяц среднюю цену и сравнивать с предыдущим месяцем, как раз объективная статистика будет)

Я что-то сильно сомневаюсь, что цены пойдут вверх, ну, по крайней мере, в ближайшее время! Спрос на недвигу падает и не знаю, что должно произойти, чтобы он опять вырос! 

Сегодня аж на 4% падение цены было) Но это по всему пика общая тенденция. Поэтому мне кажется те люди, которые за наличку сейчас покупают квартиры странные ребята)

Сегодня аж на 4% падение цены было) Но это по всему пика общая тенденция. Поэтому мне кажется те люди, которые за наличку сейчас покупают квартиры странные ребята)

Я как раз хочу купить в этом ЖК за наличку. Если не затруднит поясните в чем странность? 

 

С онлайн продажами сталкиваюсь впервые - нет никаких подводных камней при покупке за наличку ? 

Начитался тут всякой фигни и собственно вопрос - стоит ли реально покупать сейчас ? Это конечно производная от пары других вопросов а именно почему цена на старте продаж упала примерно на пол миллиона ?

 

Пообщался с кучей риелторов и так или иначе людей связанных с недвижимостью и вот один из комментариев 

 

 

Сейчас опять ставки пошли вверх, отменили программу 2020 (субсидия для покупки в ипотеку у застройщика) Это повлияет на спрос 100%, он снизится, что в свою очередь, по логике, должно отразится в цене

 

Так покупать или ждать ? 

Прикрепленные изображения

  • полар1.jpg

Так покупать или ждать ?

Никто вам не ответит на этот вопрос) Вам нужно самому решить. Многие риэлторы прогнозируют падение цен на недвижимость, но их слова - только предположения. Вам решать.

Никто вам не ответит на этот вопрос) Вам нужно самому решить. Многие риэлторы прогнозируют падение цен на недвижимость, но их слова - только предположения. Вам решать. 

Ну вы как уже купившие мне ваша логика понятна

Но я еще подожду. Тем более все онлайн 

Ну вы как уже купившие мне ваша логика понятна
Но я еще подожду. Тем более все онлайн

По нашей % ставке и программе на старте продаж в мае цена все равно ниже. Чем сейчас. Летом цены выросли. Сейчас чуть спали, но не до майских.

Ну вы как уже купившие мне ваша логика понятна

Но я еще подожду. Тем более все онлайн 

Я думаю у вас очень правильная позиция, мы тоже решили подождать, ведь жилье начало падать в цене уже сейчас. Аналитики тоже говорят, что сейчас лучше всего выждать. Так как ценник будет падать еще. 

6350e46f16976_20221018145004.png

6350e47d9c5ba_20221018145018.png

Так как ценник будет падать еще. 

 

 

Понять бы еще где это дно и какова реальная цена 

 

С другой стороны я покупаю за наличку и не могу сказать насколько это все актуально для тех кто берет в ипотеку

Я думаю у вас очень правильная позиция, мы тоже решили подождать, ведь жилье начало падать в цене уже сейчас. Аналитики тоже говорят, что сейчас лучше всего выждать. Так как ценник будет падать еще. 

6350e46f16976_20221018145004.png

6350e47d9c5ba_20221018145018.png

Ну, в ПИКовских новостройках действительно снижение заметно. Конечно не на 20 процентов, но дисконт приличный. В среднем 7-10 процентов, ещё много зависит от квартиры

Ну, в ПИКовских новостройках действительно снижение заметно. Конечно не на 20 процентов, но дисконт приличный. В среднем 7-10 процентов, ещё много зависит от квартиры

Ну, так это же хорошо, вы так говорите тут, что это такая серьёзная проблема для ЖК)))

Для дольщиков это наоборот плюс! Пусть ещё падает, мы будет только рады, вы только скажите, сколько ждать нужно?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов