Продажи и цены в ЖК Полар

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну, так это же хорошо, вы так говорите тут, что это такая серьёзная проблема для ЖК)))

Для дольщиков это наоборот плюс! Пусть ещё падает, мы будет только рады, вы только скажите, сколько ждать нужно?

Согласен, чем ниже цены, тем лучше для обычных людей, вообще по-моему мнению цены слишком сильно раздули в последние пару лет, всё пора спускаться вниз)

Ага, вот только кто будет слушать обычных людей..

Объявления

Что есть то есть.

Согласен, чем ниже цены, тем лучше для обычных людей, вообще по-моему мнению цены слишком сильно раздули в последние пару лет, всё пора спускаться вниз)

Это всё понятно, что это хорошо для дольщиков. Только вы должны понимать, что негативно может сказаться на застройщиках. И может привести к негативным последствиям! 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Ну дык она и стоит 12 млн, откройте цены на квартиры) За наличные. То что там подорожало за 4.99% это вообще не имеет значения, цены от наличных рассчитываются. С учетом жесточайшего кризиса в строительной отрасли никакие квартиры не будут расти на 1.3 млн в ЖК эконом класса. Есть даже сайты специальные по отслеживаю динамики цен на квартиры в каких-то ЖК, поэтому ваша квартира в лучшем случае сейчас просто стоит на месте, в худшем цена потихоньку падает, но не критично. Однушки на старте продаж стоили 8.7-8.9 (35-36 метров)
Сейчас стоят 8.3-8.8

это за наличку были такие цены?

Согласен, чем ниже цены, тем лучше для обычных людей, вообще по-моему мнению цены слишком сильно раздули в последние пару лет, всё пора спускаться вниз)

"чем ниже цены, тем лучше для обычных людей" - не вопрос, только на моей памяти нет момента, когда недвижка была дешевой, причем была дорогой и недоступной))
Сейчас застрои конкурируют за свой кусок, пик с банками постоянно условия новые подкидывает, лишь бы брали, то без % у них, то под 1% , ну хоть так... по-любому, у обычного человека шансов становится больше приобрести квартиру

Обратите внимание

"чем ниже цены, тем лучше для обычных людей" - не вопрос, только на моей памяти нет момента, когда недвижка была дешевой, причем была дорогой и недоступной))
Сейчас застрои конкурируют за свой кусок, пик с банками постоянно условия новые подкидывает, лишь бы брали, то без % у них, то под 1% , ну хоть так... по-любому, у обычного человека шансов становится больше приобрести квартиру

Ипотека под один процент - обычная замануха) А вот беспроцентная ипотека на пять лет, это неплохое предложение. Можно рассмотреть! 

Ипотека под один процент - обычная замануха) А вот беспроцентная ипотека на пять лет, это неплохое предложение. Можно рассмотреть! 

Ну, раз люди её берут, значит она не пользуется спросом, а раз пользуется, значит пусть будет. Вариантов для приобретения, больше, чем достаточно! 

Ну, раз люди её берут, значит она не пользуется спросом, а раз пользуется, значит пусть будет. Вариантов для приобретения, больше, чем достаточно! 

Многие просто не очень разбираются, и не понимают как это работает. Вот и ведутся на маркетинговую замануху)

Многие просто не очень разбираются, и не понимают как это работает. Вот и ведутся на маркетинговую замануху)

А что там понимать? Когда берешь татую ипотеку квартира повышается в цене в среднем на 20 процентов. Вот и вся математика)

А что там понимать? Когда берешь татую ипотеку квартира повышается в цене в среднем на 20 процентов. Вот и вся математика)

Скорее от 20 процентов, зависит сколько стоит квартира. Да и когда берешь эту ипотеку очень много подводных камней

Действительно)

Скорее от 20 процентов, зависит сколько стоит квартира. Да и когда берешь эту ипотеку очень много подводных камней

Да, есть такой момент, камней действительно достаточно! Но можно взять и обычную ипотеку под 5-7 процентов годовых. Там камней нету!

Ипотека под один процент - обычная замануха) А вот беспроцентная ипотека на пять лет, это неплохое предложение. Можно рассмотреть! 

Соглашусь, беспроцентная ипотека на пять лет, действительно не плохой вариант, мне вот что интересно, если закрыть ипотеку раньше, будет ли от этого какие-то санкции? 

Соглашусь, беспроцентная ипотека на пять лет, действительно не плохой вариант, мне вот что интересно, если закрыть ипотеку раньше, будет ли от этого какие-то санкции? 

 

В интернете об этом легко пожно прочилать, но главное знать как сделать это правильно, а то банк может не застищитать платеж

 

Соглашусь, беспроцентная ипотека на пять лет, действительно не плохой вариант, мне вот что интересно, если закрыть ипотеку раньше, будет ли от этого какие-то санкции?

 

Там минимальный срок ипотеки 13 лет по такой акции (5 лет без процентов)
 

Возьмем для примера однушка 35 метров, 8.2 млн

 

0.1%

Первоначальный взнос 20% = 1.9 млн

Удорожание квартиры при таком ПВ на 1.5 млн рублей (9.7)

Значит кредит у нас 7.8 млн, допустим на те же 13 лет возьмем. Переплата 50 тысяч по процентам и страхование жизни (его не берем в расчет). Общая переплата за 13 лет 1.55 млн рублей.

-----

 

5 лет без процентов

Первоначальный взнос уже 2 млн

Удорожание квартиры на 1.8 млн (!!!) - итоговая цена 10 млн

Мы уже здесь как минимум переплачиваем лишние 300 тысяч, что делает такую программу полностью бессмысленной.

Первые 5 лет мы платим 37500 рублей в месяц, а потом еще 8 лет платим 78 тысяч. Итого получается. Итого 5 лет * 37500 = 2.25 млн за 5 лет,  плюс 8 лет по 78 тысяч = 7.5 млн. Итого платежей на 9.75 млн, плюс первоначалка 2 млн = 11.75 млн выйдет за 13 лет. И смысл в этом какой? Он имел бы под собой основу, если бы ты оплачивал эти 13 лет и даже с учетом процентов имел бы выгоду на тем же 0.1%

А тут ты мало того, что переплачиваешь при покупке несколько сотен. Так и на выходе у тебя менее выгодные условия получаются. В чем смысл этих программ я не знаю. Выгоднее 0.1% практически невозможно найти, даже с учетом переплат.

 

Плюс 0.1% идет от 15% ПВ, а  5 лет без процентов от 20%. Тоже существенный момент. При таком раскладе цена квартиры подросла до 9.9 млн (всё равно дешевле, чем 5 лет), при этом ежемесячный платеж всего 23 тысячи рублей и вообще не паришься.

 

В интернете об этом легко пожно прочилать, но главное знать как сделать это правильно, а то банк может не застищитать платеж

В смысле, банк может не засчитать платёж, что-то я не очень понял, как это может быть?))

Если платёж совершен, он остаётся в базе

В смысле, банк может не засчитать платёж, что-то я не очень понял, как это может быть?))

Если платёж совершен, он остаётся в базе

Мне тоже интересно, я что-то первый раз про такое, да и в интернете никто о подобном не писал, странно как-то! 

В смысле, банк может не засчитать платёж, что-то я не очень понял, как это может быть?))

Если платёж совершен, он остаётся в базе

Да, плюс даётся квитанция об оплате, даже если деньги каким-то образом не дойдут, всегда можно обратиться повторно и с ситуацией разберутся 

Может кто подсказать, если брать ипотеку  под 1% , там ставка фиксированная на весь срок или может повышаться? Никак не можем определиться, под какой процент, выгоднее всего брать ипотеку?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов