Что будет с ЛЭП?

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто знает, а что будет с ЛЭП, которая находиться от ЖК на довольно таки близком расстоянии? Там метров 100-150 от стройки до нее, да? С ней что то собираются делать, ну закапывать или переносить? Или она так и будет стоять?

Кто знает, а что будет с ЛЭП, которая находиться от ЖК на довольно таки близком расстоянии? Там метров 100-150 от стройки до нее, да? С ней что то собираются делать, ну закапывать или переносить? Или она так и будет стоять?

Ну а что с ней будет, как стояла. так и еще лет сто простоит. По ее переносу нет никаких доков, закапывать ее очень дорогое удовольствие, так что будут тут жители получать облучение, и болеть страшными болезнями. 

Объявления

Ну а что с ней будет, как стояла. так и еще лет сто простоит. По ее переносу нет никаких доков, закапывать ее очень дорогое удовольствие, так что будут тут жители получать облучение, и болеть страшными болезнями.

Где же вы таких страстей то начитались? Какими страшными болезнями пугаете? Вы про санитарные нормы слышали, 30 метров от ЛЭП. Я в Новом Бутово живу , у меня окна 33 метра от ЛЭП и ничего, никто не болеет, а здесь 100-150 метров.
Да в обыкновенной квартире у Вас этого излучения в сто раз больше от разных приборов, розеток и проводов, чем на таком расстоянии от ЛЭП.
Если у вас современная кухня, вы померяйте излучение все сразу, холодильник, варочная панель, духовой шкаф, розетки, все померяйте и не пишите ерунду.

Ну а что с ней будет, как стояла. так и еще лет сто простоит. По ее переносу нет никаких доков, закапывать ее очень дорогое удовольствие, так что будут тут жители получать облучение, и болеть страшными болезнями.

Вот уж номер. А я и не в курсе была. Однажды с сестрой по молодости вдоль Лэп шли. Ощущение и шум сложно передать. Надо по всем нормам узнавать, опасная это штука.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Где же вы таких страстей то начитались? Какими страшными болезнями пугаете? Вы про санитарные нормы слышали, 30 метров от ЛЭП. Я в Новом Бутово живу , у меня окна 33 метра от ЛЭП и ничего, никто не болеет, а здесь 100-150 метров.
Да в обыкновенной квартире у Вас этого излучения в сто раз больше от разных приборов, розеток и проводов, чем на таком расстоянии от ЛЭП.
Если у вас современная кухня, вы померяйте излучение все сразу, холодильник, варочная панель, духовой шкаф, розетки, все померяйте и не пишите ерунду.

А ему уже пугать нечем. Я где-то читал, что излучения от ЛЭП в 50 метрах, столько же, сколько от комнатной розетки в одном метре. А у меня куча проводов под компом, излучения)))
Если дали разрешение на строительство, значит все нормы соблюдены, 150 метров, это приличное расстояние.
Обратите внимание

Если дали разрешение на строительство, значит все нормы соблюдены, 150 метров, это приличное расстояние.

По нормам СанПиН 2971-84 длина санитарной зоны от ЛЭП от 20 до 55 метров, в зависимости от силы напряжения ЛЭП:

ЛЭП.jpg

По нормам СанПиН 2971-84 длина санитарной зоны от ЛЭП от 20 до 55 метров, в зависимости от силы напряжения ЛЭП:
attachicon.gifЛЭП.jpg

Хм, норма до 55 метров? Но здесь примерно 150 метров будет до ближайшего дома.

Вот уж номер. А я и не в курсе была. Однажды с сестрой по молодости вдоль Лэп шли. Ощущение и шум сложно передать. Надо по всем нормам узнавать, опасная это штука.


Хм, Елена, Вы меня удивляете, хотели забрать деньги, отказаться от покупки. У Вас договор 30 мая должен был закончится, как и у меня? Вы, что все-таки решили здесь покупать квартиру?
  • Arturik это нравится

 

 

Хм, норма до 55 метров? Но здесь примерно 150 метров будет до ближайшего дома.

Там максимум метров сто до ЛЭП, и кто бы что не писал, но ЛЭП это одно из самых злостных зол, какое может только быть по соседству. Потом и раковые клетки начнут появляться и туберкулез и нервные расстройства. В общем лет за 10 проживания обретете полный букет болезней.

Там максимум метров сто до ЛЭП, и кто бы что не писал, но ЛЭП это одно из самых злостных зол, какое может только быть по соседству. Потом и раковые клетки начнут появляться и туберкулез и нервные расстройства. В общем лет за 10 проживания обретете полный букет болезней.

Да кого это волнует. застройщику лишь бы деньги заработать, а то что люди тут будут годами а то и поколениями жить никого не волнует. 

Да кого это волнует. застройщику лишь бы деньги заработать, а то что люди тут будут годами а то и поколениями жить никого не волнует.

Нормы берутся не с потолка, если по нормам расстояние от ЛЭП 55 метров безопасно, значит так и есть. А здесь расстояние больше в два раза.

Нормы берутся не с потолка, если по нормам расстояние от ЛЭП 55 метров безопасно, значит так и есть. А здесь расстояние больше в два раза.

Они физику в школе не изучали. Известно, что электромагнитное излучение убывает на расстоянии.

Гораздо больше вреда принося бытовые приборы, смартфоны, кабели, розетки, расположенные в квартире. Метро!

Вот таблица:

эл.png

 55 метров, это норма безопасности, а здесь она превышен в двое.

Лэп, смартфоны, свч, давно присутствуют в
жтзни тех , кто плохо учился в школе и до сих пор поддается влияниию фобий по отсутствию знаний. Как вы уже могли догадаться, электромагнитное излучение от лэп или мобильных телефонов не является ионизирующим по своей природе. То есть, не зависимо от мощности антенн или интенсивности облучения, СВЧ (сверхвысокочастотное) излучение от лэп и телефона не способно даже теоретически выбить электрон из атома, спровоцировав появление свободных радикалов или разрушение клетки, а затем и опухоли.

Вот уж номер. А я и не в курсе была. Однажды с сестрой по молодости вдоль Лэп шли. Ощущение и шум сложно передать. Надо по всем нормам узнавать, опасная это штука.

Опасно, если жить прямо под ЛЭП, а если нормы соблюдены, то никакой опасности нет. К тому же сейчас есть программа, благодаря которой все ЛЭП должны будут либо перенести подальше от домов, либо закопать. Может кто поделиться, может и эта ЛЭП входит в эту программу? Но тут успокаивает еще то, что тут не только расстояние по нормам соблюдены, а что расстояние в два раза больше чем предусматривают эти самые нормы.

В соседних темах пишут, что свалка не воняет и что самолеты летают без шума, а что по поводу ЛЭП?  Я правильно полагаю, что и ЛЭП тоже благоприятно влияет на здоровье? И чем ближе к ней жить, тем лучше? Ну я смотрю тут одни экстремалы собрались)))😀🤪

В соседних темах пишут, что свалка не воняет и что самолеты летают без шума, а что по поводу ЛЭП?  Я правильно полагаю, что и ЛЭП тоже благоприятно влияет на здоровье? И чем ближе к ней жить, тем лучше? Ну я смотрю тут одни экстремалы собрались)))😀🤪

Не ставьте кровать рядом с розеткой, худо будет! В соседних темах пишкт, что здесь прекрасная экология.

Не ставьте кровать рядом с розеткой, худо будет! В соседних темах пишкт, что здесь прекрасная экология.

О какой экологии может идти речь, когда рядом ЛЭП и дорога? Можете сколько угодно писать, что вреда от ЛЭП нет, но это вранье. Исследователями доказано, что ЛЭП вредит всему организму человека, даже если соблюдены нормы.

62ab03e795d47_20220616151716.png

О какой экологии может идти речь, когда рядом ЛЭП и дорога? Можете сколько угодно писать, что вреда от ЛЭП нет, но это вранье. Исследователями доказано, что ЛЭП вредит всему организму человека, даже если соблюдены нормы.

 

Поэтому и существует принятая санитарная норма до 50 метров, на этом расстоянии вредного воздействия нет. Зачем по десять раз писать одно и тоже?

Поэтому и существует принятая санитарная норма до 50 метров, на этом расстоянии вредного воздействия нет. Зачем по десять раз писать одно и тоже?

Прежде, чем писать такие глупости, лучше бы поговорили с людьми, которые несколько лет прожили даже в 100м от ЛЭП. Все жалуются и жалеют, что пошли на поводу каких то норм. Но их это не спасло. Не ну если вы готовы гробить себя и своих детей, то WELCOME в МелисСад.

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов