Кондиционеры

Установка кондиционера в 4 раза дороже из-за технического балкона. Квартира в 37 доме, 4 подъезд. Однокомнатная. Я не могу поставить кондиционер за 50000 руб. (или около того), из-за того, что трасса (провода) между внутренним и внешним блоком порядка 30 метров. В чем суть? Кондиционеры на комнату 20 метров идут на трассу 15 метров, и стоят они в районе 50000, плюс/минус. У меня проложена траса 30 метров, мне надо ставить мультисистему, т.е. блок внешний и внутренний покупать раздельно. Внешний блок, который мне подойдет стоит порядка 120000, плюс внутренний блок 20000, и сама установка. Данный внешний блок подходит для трех внутренних кондиционеров!!! но вывод для кондиционера в квартире только один. И гарантии никто не дает, сколько это проработает!!! Вот и спрашивается, зачем фасады без корзин для кондиционеров, если так стоит установить кондиционер с техническим балконом, и возможно он проработает один сезон? В первых двух корпусах та же система, но там внешние блоки уже были установлены застройщиком. Вот такая проблема!!!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов