ЖК "Грин Парк" инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

На нем раньше не было подписано где и что будет, не было привязки. А теперь все видно.

Вы думаете, ещё есть что "урезать"?

я вообще воспринимаю эту картинку просто как наглядную иллюстрацию, а не как реальный план, которому застройщик будет неукоснительно следовать. Возможно уже писал здесь, но где-то полгода назад был прецедент - на аналогичном "плане" на страничке Бунинских лугов (на сайте ПИКа) "выпилили" паркинг и "вписали" на его месте еще один жилой корпус.

Так что на данный момент все, что меня беспокоит - это своевременная сдача дома и приличного качества отделка, до этого еще минимум полтора года. Дальше - будет видно.

я вообще воспринимаю эту картинку просто как наглядную иллюстрацию, а не как реальный план, которому застройщик будет неукоснительно следовать. Возможно уже писал здесь, но где-то полгода назад был прецедент - на аналогичном "плане" на страничке Бунинских лугов (на сайте ПИКа) "выпилили" паркинг и "вписали" на его месте еще один жилой корпус.

Так что на данный момент все, что меня беспокоит - это своевременная сдача дома и приличного качества отделка, до этого еще минимум полтора года. Дальше - будет видно.

 

К сожалению, вы правы. Если уж проектную декларацию можно "править" сколько угодно раз, причем на законных основаниях, то уж какую-то "картинку" переделать - это запросто.

Да, пусть с нормальным качеством сдадут вовремя, для начала...

Объявления Все объявления

я вообще воспринимаю эту картинку просто как наглядную иллюстрацию, а не как реальный план

 

Это так и есть на самом деле. Я бы это назвал - рекламный буклет, для продаж.

 

К сожалению, вы правы. Если уж проектную декларацию можно "править" сколько угодно раз, причем на законных основаниях, то уж какую-то "картинку" переделать - это запросто.

Да, пусть с нормальным качеством сдадут вовремя, для начала...

 

О том, что сократят социальные объекты, уже давно говорили, сами знаете...

Возможно уже писал здесь, но где-то полгода назад был прецедент - на аналогичном "плане" на страничке Бунинских лугов (на сайте ПИКа) "выпилили" паркинг и "вписали" на его месте еще один жилой корпус.

 

Так это понятно! Им же выгоднее ещё один корпус продать, чем строить паркинг, в них все равно никто машиноместа не покупает, стоят полупустые.

 

О том, что сократят социальные объекты, уже давно говорили, сами знаете...

 

Вокруг предостаточно существующих школ!

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Так это понятно! Им же выгоднее ещё один корпус продать, чем строить паркинг, в них все равно никто машиноместа не покупает, стоят полупустые.

 

Хочешь, не хочешь, а если есть машина, то придется паркоместо покупать. Долго у подъезда стоять не будет.

Но даже на этой обновленной, как вы говорите, картинке три школы нарисовано и три детских сада. Так в чем проблема, не пойму?

Обратите внимание

В том, что две школы из них существующие минимум лет тридцать и находятся они в соседнем районе.

В том, что две школы из них существующие минимум лет тридцать и находятся они в соседнем районе.

 

В каком смысле? То есть, на картинке они есть, а по факту их нет, они в другом месте?

Или они рядом, как на картинке, но к другому району относятся? Ничего не пойму.

Эти школы находятся через дорогу, в другом районе. Это как через МКАД - с одной стороны один район - читай Московская область, а с другой Москва. Я не знаю как там в Москве все устроено, и возьмут ли детей в эту школу из другого района, но риск что не захотят брать большой.
На сколько мне известно одна из них работает, а другая на ремонте несколько лет уже.
И вообще, считаю что застройщик показывая на своих картинках, десятилетиями существующие школы, как минимум, поступает не красиво и вводит многих покупателей в заблуждение.
 
В новостях недавно трындели, тетка авто на другой стороне улицы парковала, ей огромные штрафы прилетели, потому что другая сторона улицы это другой район.
 
Школы выделены фиолетовым цветом на третьей фотке и к ЖК Грин Парк ни какого отношения не имеют. Район Останкинский на первой фотке выделен синим цветом, на второй и третьей - красным.
 
0_aaadb_ede545c1_orig.jpg
 
0_aaada_901a2dfb_orig.jpg
 
0_aee09_6309dc6a_orig.jpg
Школы и штрафы... Давайте, теплое с мягким не будем путать

 

Эти школы находятся через дорогу, в другом районе. Это как через МКАД - с одной стороны один район - читай Московская область, а с другой Москва. Я не знаю как там в Москве все устроено, и возьмут ли детей в эту школу из другого района, но риск что не захотят брать большой.
На сколько мне известно одна из них работает, а другая на ремонте несколько лет уже.
И вообще, считаю что застройщик показывая на своих картинках, десятилетиями существующие школы, как минимум, поступает не красиво и вводит многих покупателей в заблуждение.
 
В новостях недавно трындели, тетка авто на другой стороне улицы парковала, ей огромные штрафы прилетели, потому что другая сторона улицы это другой район.
 
Школы выделены фиолетовым цветом на третьей фотке и к ЖК Грин Парк ни какого отношения не имеют. Район Останкинский на первой фотке выделен синим цветом, на второй и третьей - красным.

 

 

Вот значит как... Ох уж и ПИК...

Ну да, это не совсем честно по отношению к покупателям, так подавать информацию.

Спасибо, что все разъяснили.

 

Школы и штрафы... Давайте, теплое с мягким не будем путать

 

Человек же это к примеру привел. Или вы считаете, что все на самом деле не так?

Человек же это к примеру привел. Или вы считаете, что все на самом деле не так?

как минимум это регулируется разными документами. В отношении парковок явно указано "муниципальный район", в отношении школ такого явного указания именно на район как административную единицу я не видел. В любом случае речь идет не о разрешении/запрете, а о приоритете очередности записи в школу

Вот значит как... Ох уж и ПИК...

Ну да, это не совсем честно по отношению к покупателям, так подавать информацию.

Спасибо, что все разъяснили.

Там еще и усадьба Свиблово подписана. Вы же не подумали, что ее тоже ПИК построил. Ну и в целом, вы же не пакетик семечек покупаете, а квартиру. Если кого-то волнует вопрос расположения школы, можно и нужно прояснять этот вопрос с менеджерами, смотреть на месте а не ориентироваться на рекламные картинки.

В любом случае речь идет не о разрешении/запрете, а о приоритете очередности записи в школу

 

Вот именно, о приоритете! Наших детей будут записывать по остаточному принципу.

 

Там еще и усадьба Свиблово подписана. Вы же не подумали, что ее тоже ПИК построил. Ну и в целом, вы же не пакетик семечек покупаете, а квартиру. Если кого-то волнует вопрос расположения школы, можно и нужно прояснять этот вопрос с менеджерами, смотреть на месте а не ориентироваться на рекламные картинки.

 

Так я и общался с менеджерами, естественно! И когда только начинали строить, обещал, что в комплексе ПИК сделает три своих школы! Столько же как и на рекламной картинке! Не случайное совпадение, не находите?!

как минимум это регулируется разными документами. В отношении парковок явно указано "муниципальный район", в отношении школ такого явного указания именно на район как административную единицу я не видел. В любом случае речь идет не о разрешении/запрете, а о приоритете очередности записи в школу

Сути это не меняет. Представьте, дом сдали, ключи раздали, ремонт все сделали, и все жильцы рванули в ближайшую школу устраивать своих детей. Потом второй корпус. В каждом корпусе плюс/минус 1000 квартир, и если хотя бы у каждого четвертого есть ребенок школьного возраста, то это уже +250 учеников с каждого корпуса. Вы думаете там школа резиновая? Кто успел, того и тапки. Остальных могут смело посылать: "Вы не относитесь к нашему району", и будут посылать. Ибо им проще сделать это, чем переводить на две/три смены и прочее, местные сразу воспримут в штыки и начнут жаловаться и т.п.

Сути это не меняет. Представьте, дом сдали, ключи раздали, ремонт все сделали, и все жильцы рванули в ближайшую школу устраивать своих детей. Потом второй корпус. В каждом корпусе плюс/минус 1000 квартир, и если хотя бы у каждого четвертого есть ребенок школьного возраста, то это уже +250 учеников с каждого корпуса. Вы думаете там школа резиновая? Кто успел, того и тапки. Остальных могут смело посылать: "Вы не относитесь к нашему району", и будут посылать. Ибо им проще сделать это, чем переводить на две/три смены и прочее, местные сразу воспримут в штыки и начнут жаловаться и т.п.



Добрый день, школу строить будет Пионер, на 550 учеников.

местные сразу воспримут в штыки и начнут жаловаться и т.п.

 

Сто процентов!

 

Добрый день, школу строить будет Пионер, на 550 учеников.

 

Вы имеете в виду в ЖК Ботанический сад?! Каким образом это нам поможет, позвольте поинтересоваться?

Сто процентов!
 

 
Вы имеете в виду в ЖК Ботанический сад?! Каким образом это нам поможет, позвольте поинтересоваться?


А вы считаете, что наши дети не смогут в ней учиться???

А вы считаете, что наши дети не смогут в ней учиться???

 

Я считаю, что дай Бог, чтобы она всех детей жителей Ботсада вместила, не говоря уже о наших. Мы там точно также будем по остаточному принципу стоять в очереди, как бедные родственники.

Вы думаете там школа резиновая? Кто успел, того и тапки. Остальных могут смело посылать: "Вы не относитесь к нашему району", и будут посылать.

 

А вы считаете, что наши дети не смогут в ней учиться???

 

Я считаю, что дай Бог, чтобы она всех детей жителей Ботсада вместила, не говоря уже о наших. Мы там точно также будем по остаточному принципу стоять в очереди, как бедные родственники.

 

Ребят, вокруг школ предостаточно, не считая той, что в Грин Парке будет. :smile:

Я думаю все поместимся. :smile:

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов