Неустойка за срыв срока

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Что значит требовать?! Интересная Вы личность, конечно, предлагаете поразмышлять с Вами на тему того, в чем вы абсолютно не компетентны. Застройщик ничего не требовал меня подписать. И пока он выполняет свои обязательства не о какой неустойке речи быть не может. Вам нужно внимательно ознакомится со всей проектной документацией, а не писать здесь выброс ваших мыслей.

Если и на следующий год продлят мораторий на неустойку, то вы ни копейки не получите за срыв срока, получается целый год будете бесплатно ждать свои ключи, вы даже часть расходов не сможете компенсировать. 

Если и на следующий год продлят мораторий на неустойку, то вы ни копейки не получите за срыв срока, получается целый год будете бесплатно ждать свои ключи, вы даже часть расходов не сможете компенсировать. 

На сколько я знаю, ничего такого не планируется, да и самый сложный момент уже позади, ситуация на рынке стабилизировалась 

Объявления

На сколько я знаю, ничего такого не планируется, да и самый сложный момент уже позади, ситуация на рынке стабилизировалась 

Серьезно? Вы считаете что, что то стабилизировалось? Вы видать новости совсем не смотрите? Сейчас наоборот очень сложное время. Думаю мораторий на неустойку продлят еще минимум на год. Так что все свои расходы, дольщики будут нести сами, без каких либо компенсаций. 

Серьезно? Вы считаете что, что то стабилизировалось? Вы видать новости совсем не смотрите? Сейчас наоборот очень сложное время. Думаю мораторий на неустойку продлят еще минимум на год. Так что все свои расходы, дольщики будут нести сами, без каких либо компенсаций. 

Расходы на что? Ипотеку за меня так и так никто не платит. Единственное за съёмную придется до приемки платить. Но судится из-за этого с застройщиком у меня ни сил, ни желания, ни времени, ни тем более денег на суды нет. А все остальное только на мне.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Пардон, немного ошибся, так как говорил, что мораторий на неустойку продлят на год, а ее продлили на пол года. Но к тому времени могут опять продлить, так что тут дольщики и правда могут остаться с носом. https://мосдольщик.р...diny-2023-goda/

Если и на следующий год продлят мораторий на неустойку, то вы ни копейки не получите за срыв срока, получается целый год будете бесплатно ждать свои ключи, вы даже часть расходов не сможете компенсировать. 

Так, в другой теме это обсуждалось. Мораторий продлили до лета 2023 года и это пока, думаю, что его будут продлевать и дальше. И даже в 2024 году мы не увидим никаких неустоек)

Обратите внимание

Так, в другой теме это обсуждалось. Мораторий продлили до лета 2023 года и это пока, думаю, что его будут продлевать и дальше. И даже в 2024 году мы не увидим никаких неустоек)

Возможно, но пока это не точно! Пока речь шла только про лето 2023 года. Но думаю, что продлят на весь 2023 год. В 2024 году могут убрать мораторий. Но сейчас сложно об этом говорить! 

Действительно, говорить об этом рановато..

Возможно, но пока это не точно! Пока речь шла только про лето 2023 года. Но думаю, что продлят на весь 2023 год. В 2024 году могут убрать мораторий. Но сейчас сложно об этом говорить! 

Вполне возможно, сейчас всё так не ясно, и каждый день преподносит разные сюрпризы, в основном не приятные. Поживём, увидим, как говорится. Но хотелось бы верить, что государство сжалится и отметит этот мораторий! 

Юрист сказал подавать за неустойку можно! Месяц просрочки 40-60т

Юрист сказал подавать за неустойку можно! Месяц просрочки 40-60т

Подавайте, раз сказал. Но что-то мне подсказывает, что всем известный мораторий создаст множество препятствий для получения неустойки. Если у вас что-то выйдет из этого расскажите нам всем и мы подадим, даже возможно воспользуемся вашим юристом, если не жалко)

Юрист сказал подавать за неустойку можно! Месяц просрочки 40-60т

Плохой у вас юрист. Так как подавать на неустойку можно будет только после июня 2023 года, так как до этого момента действует мораторий на неустойку. Да и сумму он вам назвал заниженную. Есть калькулятор по неустойкам, можете сами все подсчитать. 

А как раз в июне будет 2 кв 2023г  и все сдастся)) все продумано!

А как раз в июне будет 2 кв 2023г  и все сдастся)) все продумано!

Ключи перенесли на конец 2023 года, и что тут продумано? Даже если в июне сдадут, вам еще пол года придется ждать ключи. Но и за это ожидание дольщики скорее всего ничего не получат, так как мораторий скорее всего продлят до конца 2023 года. То есть год задержки застройщику не будет стоить ни копейки. 

Ключи перенесли на конец 2023 года, и что тут продумано? Даже если в июне сдадут, вам еще пол года придется ждать ключи. Но и за это ожидание дольщики скорее всего ничего не получат, так как мораторий скорее всего продлят до конца 2023 года. То есть год задержки застройщику не будет стоить ни копейки. 

Видно человек шутканул. Че размазывать то) Но насчет сдачи не понял. Если сдадут в июне получат рвэ, чего нам еще полгода ждать. Практически сразу начинают раздачу ключей и это не обязательно должно тянуться полгода. Квартир не так много, че там раздавать. Нагнетаете.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов