Падение цен в ЖК «Russian Design District»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Посмотрела цены в своём доме 4 С, 1 комнатные 50 кв были по 14 млн, стали по 13200-13300, стали скидывать. Странно у всех цены растут , несмотря на сроки сдачи, а тут так спускают. У того же Зиларта, нагатино и тд каждую неделю растут.

Посмотрела цены в своём доме 4 С, 1 комнатные 50 кв были по 14 млн, стали по 13200-13300, стали скидывать. Странно у всех цены растут , несмотря на сроки сдачи, а тут так спускают. У того же Зиларта, нагатино и тд каждую неделю растут.

Продажи в последнее время практически стоят, а застройщику нужно платить банку проценты, и чем выше продажи, тем ниже снижается процентная ставка. Вот и решил застрой скинуть ценник, в надежда хоть так распродать свой ЖК, Но он сам себе выкопал могилу, когда сдвинул сроки на год. Дальше будет еще хуже, ценник может очень значительно снизится. 

Продажи в последнее время практически стоят, а застройщику нужно платить банку проценты, и чем выше продажи, тем ниже снижается процентная ставка. Вот и решил застрой скинуть ценник, в надежда хоть так распродать свой ЖК, Но он сам себе выкопал могилу, когда сдвинул сроки на год. Дальше будет еще хуже, ценник может очень значительно снизится.

Жаль конечно, после сдвига сроков решила продать по переуступке, теперь не выгодно, цены застройщик снижает все время. А объявлений на циане полно по этому жк по низким ценам.

Я вот с Вами не соглашусь, ЖК не проблемный, а вполне уверенный для настоящего времени. И думаю, что квартирка аналогичная моей, к декабрю будет уже по цене гораздо выше.


И не надейтесь, цены падают

Падение цен - это один из самых показательных моментов того, есть в ЖК проблемы или нет. Тем более на таком этапе. Получается люди которые покупали ранее - переплачивали, представляю, как им обидно. Ну а что вы хотели, сроки на год сдвинули, продажи встали, а застрою нужно же как то распродать свой неликвид, вот и идет падение цен. 

Жаль конечно, после сдвига сроков решила продать по переуступке, теперь не выгодно, цены застройщик снижает все время. А объявлений на циане полно по этому жк по низким ценам.

Могу дать вам хороший совет, подождите немного, и продавайте прямо перед сдаче, думаю ждать вам долго не придется. Зато продадите уже совсем по другой цене. Это конечно не мое дело, но скажите, а по какой причине решили продать? Из за срывов? Неужели это так критично? 

Обратите внимание

Падение цен - это один из самых показательных моментов того, есть в ЖК проблемы или нет. Тем более на таком этапе. Получается люди которые покупали ранее - переплачивали, представляю, как им обидно. Ну а что вы хотели, сроки на год сдвинули, продажи встали, а застрою нужно же как то распродать свой неликвид, вот и идет падение цен. 

Вы верно экономист, который отслеживает цены на рынке недвижимости. Остается только мечтать, чтоб в нашей жизни что то дешевело.

То что цена тут падает, виноват только застройщик. Если бы тут не было таких переносов сроков, то и никакого падения цен бы не наблюдалось. А так конечно, спрос упал, продажи встали, отсюда и снижение цен. Я лично очень пожалел, что тут купил. 

 

Посмотрела цены в своём доме 4 С, 1 комнатные 50 кв были по 14 млн, стали по 13200-13300, стали скидывать. Странно у всех цены растут , несмотря на сроки сдачи, а тут так спускают. У того же Зиларта, нагатино и тд каждую неделю растут.

 

И это только начало. Когда настанет 2023 год и когда начнутся официальные просрочки, вот тогда ценник вообще может скатиться вниз. Спрос упал, и если нет продаж, застрой вынужден будет пойти на снижение, иначе пойдет под банкротство. 

И это только начало. Когда настанет 2023 год и когда начнутся официальные просрочки, вот тогда ценник вообще может скатиться вниз. Спрос упал, и если нет продаж, застрой вынужден будет пойти на снижение, иначе пойдет под банкротство. 

Ну, на данный момент, никаких снижений стоимости нету! Ценник стоит стабильно на одном уровне. Посмотрим, что будет дальше. Но пока никаких изменений в этом плане.

Ну, на данный момент, никаких снижений стоимости нету! Ценник стоит стабильно на одном уровне. Посмотрим, что будет дальше. Но пока никаких изменений в этом плане.

Застройщики пытаются держать ценник, спрос падает постоянно, многие застройщики уже начали спускать прайс. И тут цены пойдут вниз, и я не удивлюсь, если под предлогом скидок)

 

Максим Авдеев сказал(а) 21 Окт 2022 - 13:54:

Застройщики пытаются держать ценник, спрос падает постоянно, многие застройщики уже начали спускать прайс. И тут цены пойдут вниз, и я не удивлюсь, если под предлогом скидок)

Когда? Когда они пойдут вниз? Столько сообщений об этом вижу, а цены всё вниз не идут))) Какой-то парадокс))

  Когда? Когда они пойдут вниз? Столько сообщений об этом вижу, а цены всё вниз не идут))) Какой-то парадокс))

Ахахах) Да ну кому вы верите. Цены ли бы будут стоять, либо расти. Только понять не могу одного, если ценник и упадет, что плохого для покупателя? У них же появится возможность купить желаемую квартиру. Это же хорошо! И какая разница какой предлог? Короче, не пойму кто за что переживает..

 

Ахахах) Да ну кому вы верите. Цены ли бы будут стоять, либо расти. Только понять не могу одного, если ценник и упадет, что плохого для покупателя? У них же появится возможность купить желаемую квартиру. Это же хорошо! И какая разница какой предлог? Короче, не пойму кто за что переживает..

 

Это может быть хорошо, только для новых покупателей, а кто покупал на старте и ждет столько лет свои ключи, при чем будет ждать еще лишний год, то для них такой расклад очень даже не утешительный. 

Это может быть хорошо, только для новых покупателей, а кто покупал на старте и ждет столько лет свои ключи, при чем будет ждать еще лишний год, то для них такой расклад очень даже не утешительный. 

Еще раз, если купленная квартира у человека для себя, для жизни, то какая ему разница за какую цену покупают другие? Зависть? Серьезно? Человек, семья сделал выбор, купил квартиру и должен завидовать, что кто-то после них на скидку попал?
Вы снова скатываетесь в сроки, для этого отдельная ветка есть -здесь же цены обсуждаем.

Это может быть хорошо, только для новых покупателей, а кто покупал на старте и ждет столько лет свои ключи, при чем будет ждать еще лишний год, то для них такой расклад очень даже не утешительный. 

После сдачи ценник прилично поднимется, а сейчас скидки будут практически во всех ЖК, все таки НГ на носу. К тому же не известно, какая будет просрочка по срокам, могут и весной начать ключи выдавать. Уверен, что лишний год, точно никому ждать не придется. 

Я даже за 11 не могу продать двушку 48кв в 4С. Вообще тишина.

Я даже за 11 не могу продать двушку 48кв в 4С. Вообще тишина.

ничего,в январе продашь за 5 лямов.

ничего,в январе продашь за 5 лямов.


На Вы, пожалуйста! После НГ , наоборот , подниму цену!

На Вы, пожалуйста! После НГ , наоборот , подниму цену!

Самое главное верь в это. Жить без веры нельзя.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов