Все о ЖК "Союзный"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

ЖК должен был начать строиться еще в первом квартале этого года. Интересно, на какой стадии сегодня строительство? Сдача ЖК намечена на 3-й квартал 2016 года - не так и далеко! Продажи уже открылись или нет? Выкладывайте самую свежую информиацию со стройки!

Сам не ездил на стройку и не видел, но в инете нашел фотки за сентябрь. Свайное поле уже набили, возможно уже и ростверк сделали на сваи? 

Объявления Все объявления

Свайный фундамент обычно делают или на вечной мерзлоте или на торфянистых грунтах с высокозалегающими грунтовыми водами. Дома на свайном фундаменнте обычно стоят 50, максимум 70 лет!

Всего 50 лет! А потом что - на снос?!

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Немного неточная информация. 50 лет - это , так сказать, гарантированный срок службы здания со свайным фундаментом в условиях Крайнего Севера. В умеренной полосе этот срок составляет около 100 лет. Но, это не значит, что на 101-м году эксплуатации дом возьмет и рухнет.

Если нарушать условия содержания свайного фундамента, то дом может рухнуть и через 3-5 лет и такие случаи тоже были.

На Севере первый враг свайных фундаментов - это оттаивание вечно мерзлого грунта под зданием из-за слива под дом воды из канализации или из системы центрального отопления.

На материковой части России врагом свайных фундаментов являются: поднявшиеся сверх нормы грунтовые воды, ливневые стоки, паводковые затопления и протечки труб в коллекторах тепло-, водоснабжения и канализации.

Так что, получается, что дома на сваях служат меньше, чем дома, построенные на фундаментной плите?

Обратите внимание

Так что, получается, что дома на сваях служат меньше, чем дома, построенные на фундаментной плите?

Однозначно!

ЖК Союзный – Дом возведен! Рассрочка 0% 7 мин. пешком от станции Одинцово. 

Сообщение отредактировал Александрит: 18 апреля 2016 - 08:44
Причина:

Неправда!! 7 минут от моего дома!! А от него еще 15 как минимум вниз по улице.
Итого - считайте сами! Электрички забиты жителями города и студентами ВШЭ.
Сады и школы переполнены. Две смены во всех трех школах, классы ЗА 30 чел... Шлепать на правую сторону Одинцово - полчаса до 5й школы и хз сколько до остальных.
Полклиника #3 рядом, врачей нет, жителей полно. С детской- аналогично.
Дворы забиты машинами... Парковка многоэтажная недалек, ноцены конские.
Прямо мимо дома идет проезд на эстакаду, которая свяжет Минку и Можайку, поток машин будет огого. Эстакаду начали наконец достраиват( лет 10 стояло)
Так что: добро пожаловать в ад и не говорите, что вас не предупреждали!!
Еще адская провбка наъезд в Москву ивыезд на минку!!! Кто хочет доехать, выезжает около шести, хотя тут три км до МКАДа

Неправда!! 7 минут от моего дома!! А от него еще 15 как минимум вниз по улице.
Итого - считайте сами! Электрички забиты жителями города и студентами ВШЭ.
Сады и школы переполнены. Две смены во всех трех школах, классы ЗА 30 чел... Шлепать на правую сторону Одинцово - полчаса до 5й школы и хз сколько до остальных.
Полклиника #3 рядом, врачей нет, жителей полно. С детской- аналогично.
Дворы забиты машинами... Парковка многоэтажная недалек, ноцены конские.
Прямо мимо дома идет проезд на эстакаду, которая свяжет Минку и Можайку, поток машин будет огого. Эстакаду начали наконец достраиват( лет 10 стояло)
Так что: добро пожаловать в ад и не говорите, что вас не предупреждали!!

Какую ахинею вы несете! противно вас слушать, фу!
Добрый день,

Рассматриваю покупку квартиры во второй очереди. В договорах долевого участия застройщики практикуют пункты про увеличение стоимости из-за удорожания материалов или еще каких либо причин. Может дольщики 1й очереди поделятся, было ли изменение стоимости и приходилось ли доплачивать? Спасибо!

Вопрос снят - застройщик сообщил, что пункт об увеличении стоимости из-за удорожания материалов исключен.

Вопрос снят - застройщик сообщил, что пункт об увеличении стоимости из-за удорожания материалов исключен.

по первой очереди, брали квартиру во 2 секции, 47,2 кв.м. после замеров БТИ у нас прибавка 0,9 кв.м..соответственно отсюда и доплата...

Кто нибудь просветит почему дом сдать не могут?

Кто нибудь просветит почему дом сдать не могут?

Почему не могут, первую очередь уже сдали, уже многие получили ключи и приступили к ремонтам, сейчас приступили к строительству второй очереди, но там срок сдачи еще не скоро, если мне память не изменяет во 2 квартале 2018 года. 

Почему не могут, первую очередь уже сдали, уже многие получили ключи и приступили к ремонтам, сейчас приступили к строительству второй очереди, но там срок сдачи еще не скоро, если мне память не изменяет во 2 квартале 2018 года. 

 

Понятно, наверное ремонт делают в темноте, я каждый день там проезжаю кроме окон мопов ничего не горит.

Почему не могут, первую очередь уже сдали, уже многие получили ключи и приступили к ремонтам, сейчас приступили к строительству второй очереди, но там срок сдачи еще не скоро, если мне память не изменяет во 2 квартале 2018 года. 

К ремонту еще никто не приступил, так как еще ни один дольщик не принял свою квартиру и не получил ключи. Но первую очередь действительно сдали, ЗОС получили, теперь ждем ввод, далее идет передача жилья УК, ну и потом только ключи. Не знаю сколько на самом деле еще ждать придется, но вроде, как в апреле начнут вызывать на осмотр и подписание акта приема передачи квартир. 

Понятно, наверное ремонт делают в темноте, я каждый день там проезжаю кроме окон мопов ничего не горит.

Даже когда дольщики получат ключи, не все сразу начнут делать ремонт, многие будут выжидать, чтобы дом дал усадку

Почему не могут, первую очередь уже сдали, уже многие получили ключи и приступили к ремонтам, сейчас приступили к строительству второй очереди, но там срок сдачи еще не скоро, если мне память не изменяет во 2 квартале 2018 года. 

Кто там ключи получил. В какой секции можно узнать из первой очереди?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов