Сдача 1 очереди и выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну прям сенсация! Жить надо позитивно!


Сегодня 02.06, что-нибудь пик прислал, не подскажите?

Собственники 1.1 отпишитесь, пжлста, открылась запись на приемку?

Объявления

Собственники 1.1 отпишитесь, пжлста, открылась запись на приемку?

Я был недавно на территории ЖК. Часть квартир корпуса 1.1. уже заселена.
 
 
 
Так что если у Вас есть желание приехать и посмотреть, то это можно сделать. По крайней мерее Вы посмотрите двор. 

 

Я был недавно на территории ЖК. Часть квартир корпуса 1.1. уже заселена.
 
 
 
Так что если у Вас есть желание приехать и посмотреть, то это можно сделать. По крайней мерее Вы посмотрите двор. 

 

Оперативно)) Буквально в четверг появились документы для предварительного согласования и после этого соответствующая запись на приемку, точнее даже не запись, а информация о том, что можно в любое время подъехать и получить ключи для приемки квартиры.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

В среду поеду на приемку. Если раньше никто не отпишется, по возвращении расскажу что как.

Оперативно)) Буквально в четверг появились документы для предварительного согласования и после этого соответствующая запись на приемку, точнее даже не запись, а информация о том, что можно в любое время подъехать и получить ключи для приемки квартиры.


А нам написали ждите смс до 30.06.2023
Обратите внимание

А нам написали ждите смс до 30.06.2023

Вы из 1 корпуса? 

Вы из 1 корпуса?

Да

Да

Неожиданно. Значит ПИК еще и сами корпуса дробит по готовности. 

 

Я был недавно на территории ЖК. Часть квартир корпуса 1.1. уже заселена.
 
Так что если у Вас есть желание приехать и посмотреть, то это можно сделать. По крайней мерее Вы посмотрите двор. 

 

Часть квартир, это сколько? Пара-тройка квартир? Просто большинство наверняка еще не были даже на осмотрах. Кстати раз уже заселены, значит без замечаний приняли квартиры? Что же это очень обнадеживающе.

Часть квартир, это сколько? Пара-тройка квартир? Просто большинство наверняка еще не были даже на осмотрах. Кстати раз уже заселены, значит без замечаний приняли квартиры? Что же это очень обнадеживающе.

Я видел как минимум в одной квартире шторы (вполне может быть шоу-рум).

 

Также видел как 5/6 семей выходили и заходили в корпус 1.1. Помимо этого видел как в одной из квартир люди выглядывали в окно. Еще видел как некоторые уже гуляли с детьми во дворе.

Исходя из того что пишут на форуме и того что я видел своими глазами, могу сделать следующий вывод: сейчас выдают ключи собственникам квартир корпуса 1.1., у которых квартиры (простите за тавтологию) находятся на нижних и верхних этажах. Позже будут заселять середину дома.

Принял квартиру. По большому счету нормально все с квартирой. Из явных косяков: кривые стены (по прибору), трассы кондиционера не выведены в помещении (где-то на потолке остались или в стене), есть зазоры на оконных рамах, кое-где небольшие дефекты (сколы, царапины), есть места прогиба и скрипа ламината. Брал приемщика. Он до меня был в другой квартире, говорит, что там стены выведены идеально, зависит от бригады.

Принял квартиру. По большому счету нормально все с квартирой. Из явных косяков: кривые стены (по прибору), трассы кондиционера не выведены в помещении (где-то на потолке остались или в стене), есть зазоры на оконных рамах, кое-где небольшие дефекты (сколы, царапины), есть места прогиба и скрипа ламината. Брал приемщика. Он до меня был в другой квартире, говорит, что там стены выведены идеально, зависит от бригады.


Что в акт о недоделках в итоге внесли ? А ключ как забирали ? Приехали и в приложении кнопку нажали 'я на месте "?

Что в акт о недоделках в итоге внесли ? А ключ как забирали ? Приехали и в приложении кнопку нажали 'я на месте "?

В акт много внесено. Но по каждому помещению практически одно и тоже: отклонения, дефекты, повреждения, загрязнение. Пол, стены, потолок, окна, двери... Все не существенное, но по мелочи есть везде. Для заселения и проживания не критично. Проще приемщика нанять, он все опишет и скинет. Вы только копируете и в акт вставляете. По стоимости не дорого получается. В зависимости от площади квартиры получится 3-4 тыщи. + 3,5 тыщи оценка для банка, если есть ипотека. Думаю, что цена вполне подъемная) По ключам. Да, в приложении нажал, что на месте. Дали код от подъезда. Там ячейки с номерами квартир. Опять в приложении нажимаете "получить ключи" и ячейка открывается.

В акт много внесено. Но по каждому помещению практически одно и тоже: отклонения, дефекты, повреждения, загрязнение. Пол, стены, потолок, окна, двери... Все не существенное, но по мелочи есть везде. Для заселения и проживания не критично. Проще приемщика нанять, он все опишет и скинет. Вы только копируете и в акт вставляете. По стоимости не дорого получается. В зависимости от площади квартиры получится 3-4 тыщи. + 3,5 тыщи оценка для банка, если есть ипотека. Думаю, что цена вполне подъемная) По ключам. Да, в приложении нажал, что на месте. Дали код от подъезда. Там ячейки с номерами квартир. Опять в приложении нажимаете "получить ключи" и ячейка открывается.


А где найти этих приёмщиков? Или можете дать контакты приёмщика, с которым работали?

А где найти этих приёмщиков? Или можете дать контакты приёмщика, с которым работали?

Похоже мой ответ удалили. Наверное из-за ссылки. Придется заново писать. По поводу приемки могу порекомендовать контору. Называются эксперт новострой ру. Специализируются на ПИКе. Им позвоните, они назначат эксперта. В зависимости от площади квартиры скажут вам вашу цену и скинут необходимый пакет документов. Когда начнется процесс приемки, в приложении укажите, что будете принимать со специалистом. В чате ПИКа надо будет запросить, чтоб согласовали специалиста и скинуть в чат пакет документов от конторы. 

Собственники 1.1 отпишитесь, пжлста, открылась запись на приемку?

Да. И сразу же закрылась до 30.06.2023

Да. И сразу же закрылась до 30.06.2023

Есть те, кому прислали смс о переносе до 30.06.2023, но сегодня прислали смс, что готовы выдать ключи. 

У кого нибудь было сообщение по корпусу 1.3? Хотелось бы знать на какие даты нам расчитывать

У кого нибудь было сообщение по корпусу 1.3? Хотелось бы знать на какие даты нам расчитывать


Только что пришло смс, что по 1.2 перенесены сроки до 01.08
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов