Падение цен в ЖК «1-й Нагатинский»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну, они не рухнут, спрос всё равно есть, продажи идут. Ценник опустился после отмены льгот, сейчас уже все стабилизовалось 

Насколько я помню эти разговоры ходят, аж с 2016 года, но что-то до сих пор ничего такого не случилось. Что продолжаем ждать?))

Особых падений цен я не вижу, может прайс и опускается, но скорее всего на какие-то отдельные лоты. В общем, этого не видно! 

Объявления

Особых падений цен я не вижу, может прайс и опускается, но скорее всего на какие-то отдельные лоты. В общем, этого не видно! 

Да, стандартная корректировка цен, на некоторые лоты действительно снижают цены, если они плохо продаются. И как по мне это хорошо

Если посмотреть на динамику цен, то ценник тут прилично скакал, то вверх, то вниз и в итоге сейчас он сравнялся с августским ценником годовой давности. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Если посмотреть на динамику цен, то ценник тут прилично скакал, то вверх, то вниз и в итоге сейчас он сравнялся с августским ценником годовой давности. 

Цена при любых раскладах будет скакать. Это зависит не только от кол-ва продаж, но и многих внешних факторов. К примеру, стабилизация валютного курса, доступность ипотечных программ и т.п. Смотреть на одни цифры одного элемента – глупо.

Если посмотреть на динамику цен, то ценник тут прилично скакал, то вверх, то вниз и в итоге сейчас он сравнялся с августским ценником годовой давности. 

Вы хорошо ознакомились с данными? В прошлом августе прайс был в районе 322 тыс за квадратный метр, сейчас 334 тыс. И где здесь одинаковые показатели? Не тяните проблему из воздуха, успокойтесь уже.

Обратите внимание

Давайте лучше все успокоимся) Может я и вправду чересчур оптимистичен, но правда повода для паники не вижу) По моему опыту, динамика вполне стандартная для рынка бизнес-класса, ничего криминального

Вы хорошо ознакомились с данными? В прошлом августе прайс был в районе 322 тыс за квадратный метр, сейчас 334 тыс. И где здесь одинаковые показатели? Не тяните проблему из воздуха, успокойтесь уже.

То есть вернулись к мартовским значениям. А вот в конце прошлого года цена была 409 тыс. за м2, а сейчас 334 тыс. Так что показатели и правда разные, только совсем в другом направлении.

650151843d5bd__20230913_110659564.png

То есть вернулись к мартовским значениям. А вот в конце прошлого года цена была 409 тыс. за м2, а сейчас 334 тыс. Так что показатели и правда разные, только совсем в другом направлении.

650151843d5bd__20230913_110659564.png

В строительстве, тем более целого жилого комплекса важно все. Скорость, потому что есть дедлайны сдачи работы. Контроль, чтобы соблюдались все нормы строительства, технологий ну и естественно следить за работой строителей. Касаемого нашего жк, строят они не по 5 этажей. Я здесь не далеко работаю и частенько проезжаю мимо, заодно наблюдаю за жк. Идут они нормально, лошадей не гонят. Не забывайте, что помимо коробки монолита им нужно сделать во всех квартирах отделку ВБ + с первой очередью идет детский сад, который тоже нужно построить.

Вы же понимаете, что цена априори в течении всего этапа продаж не может быть одинаковой. На изменение цен влияет много факторов. Рыночная цена, кол-во предложений, спрос, условия покупки. Если ипотека, тот тут вопрос к банкам и предлагаемым ими условиям. Нельзя винить застройщика или жк в том, что цены варьируются. Тем более если в продажу не сразу вышли все корпуса. Третий корпус выпустили позже, соответственно и цена была там ниже 1 и 2 корпусов.

Почитала тему и никак не могу понять, о каком падение цен тут все твердят, когда моя квартира уже поднялась в цене почти на два ляма. Где падение, о котором тут твердят? 

Почитала тему и никак не могу понять, о каком падение цен тут все твердят, когда моя квартира уже поднялась в цене почти на два ляма. Где падение, о котором тут твердят? 

Не знаю, что у вас там подорожало, но судя по статистике цен, тут подорожание постоянно сменяется снижением цены, при чем снижение зачастую переплевывает подорожание. Цена сейчас намного ниже, чем на старте. Поэтому глупо писать о каком то мнимом подорожании вашей квартиры на два ляма. 

651f9f67a0c2c__20231006_104719118.png

Не знаю, что у вас там подорожало, но судя по статистике цен, тут подорожание постоянно сменяется снижением цены, при чем снижение зачастую переплевывает подорожание. Цена сейчас намного ниже, чем на старте. Поэтому глупо писать о каком то мнимом подорожании вашей квартиры на два ляма. 

 

Вы совершенно не разбираетесь в этом вопросе. Ценник тут стабильно растет, и если после повышения его немного снижают, но наценка в любом случае остается. Так что, вы слишком посредственно, смотрите на вещи. 

Не знаю, что у вас там подорожало, но судя по статистике цен, тут подорожание постоянно сменяется снижением цены, при чем снижение зачастую переплевывает подорожание. Цена сейчас намного ниже, чем на старте. Поэтому глупо писать о каком то мнимом подорожании вашей квартиры на два ляма. 

651f9f67a0c2c__20231006_104719118.png

Сейчас на моем этаже однушку 45 метров продают за те же деньги, что я полугодом ранее купил двушку 70 метров. Конечно никакого подорожания нет! Больше графиков!

Не знаю, что у вас там подорожало, но судя по статистике цен, тут подорожание постоянно сменяется снижением цены, при чем снижение зачастую переплевывает подорожание. Цена сейчас намного ниже, чем на старте. Поэтому глупо писать о каком то мнимом подорожании вашей квартиры на два ляма. 

651f9f67a0c2c__20231006_104719118.png

 

Не знаю, что у вас там подорожало, но судя по статистике цен, тут подорожание постоянно сменяется снижением цены, при чем снижение зачастую переплевывает подорожание. Цена сейчас намного ниже, чем на старте. Поэтому глупо писать о каком то мнимом подорожании вашей квартиры на два ляма. 

651f9f67a0c2c__20231006_104719118.png

Выше уже обсуждали тему цен. Повторюсь, что цена не может в принципе стать фиксированной. Даже цены на продукты и те растут или падают. После сдачи тут будет совершенно иная картина.

Выше уже обсуждали тему цен. Повторюсь, что цена не может в принципе стать фиксированной. Даже цены на продукты и те растут или падают. После сдачи тут будет совершенно иная картина.

После сдачи цена тоже будет зависеть от множества факторов. Если материалы и качество работ не будут соответствовать заявленному классу, то и после сдачи, ценник особо не изменится. Так что надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Не знаю, что у вас там подорожало, но судя по статистике цен, тут подорожание постоянно сменяется снижением цены, при чем снижение зачастую переплевывает подорожание. Цена сейчас намного ниже, чем на старте. Поэтому глупо писать о каком то мнимом подорожании вашей квартиры на два ляма. 

651f9f67a0c2c__20231006_104719118.png

Посмотрите общую статистику за 2022год. Рынок недвижки по определенным причинам (событий февраля месяца), стал падать. Примерно на 5,8% в том году цены на новостройки рухнули везде. На сегодня баланс и общий фон продаж стабилизировался. Прирост у тех, кто вошел на начале проекта, сохранился с позитивной перспективой будущего. Давайте просто наблюдать за процессом, а не делать поспешных выводов на этапе строительства жк.

Посмотрите общую статистику за 2022год. Рынок недвижки по определенным причинам (событий февраля месяца), стал падать. Примерно на 5,8% в том году цены на новостройки рухнули везде. На сегодня баланс и общий фон продаж стабилизировался. Прирост у тех, кто вошел на начале проекта, сохранился с позитивной перспективой будущего. Давайте просто наблюдать за процессом, а не делать поспешных выводов на этапе строительства жк.

Может где то и стабилизировался, но точно не здесь. Здесь цена сейчас ниже, чем на старте, а такое практически ни где больше не наблюдается. Такое падение цен наблюдается только в неликвидных ЖК.

Евгений Дивнич, Oksana Gorn - это тролли от конкурентов, во всех ветках форума охаивают и ЖК, и цены, и застройщика. Причем совершенно безосновательно. Не надо их кормить

Может где то и стабилизировался, но точно не здесь. Здесь цена сейчас ниже, чем на старте, а такое практически ни где больше не наблюдается. Такое падение цен наблюдается только в неликвидных ЖК.

На рынке столько разных жк, что чисто физически невозможно знать, у кого какие были/стали цены. Поэтому это субъективно ваше мнение. Если бы это был неликвид, как вы утверждаете, то продаж бы не было совсем. У меня квартира в 1 корпусе, там распроданность квартир на сегодня 30%, а до сдачи им еще два года. А если сложить распроданность всех трех корпусов это 68% т.е больше половины.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов