Заселение первой очереди

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!
30 июня я получил вот такое письмо, как я думаю и все из вас.. В интернете нашёл, что после заключения о соответствии дома застройщик может организовывать просмотр помещений для будущих жильцов (до получения ключей) с целью выявления недостатков для последующего устранения, чтобы получить ключи с уже исправленными недостатками.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас получал приглашение

Прикрепленные изображения

  • 88BF208D-6EEB-41F9-8861-EE8D8100904A.jpeg

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!
30 июня я получил вот такое письмо, как я думаю и все из вас.. В интернете нашёл, что после заключения о соответствии дома застройщик может организовывать просмотр помещений для будущих жильцов (до получения ключей) с целью выявления недостатков для последующего устранения, чтобы получить ключи с уже исправленными недостатками.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из вас получал приглашение

Прикрепленные изображения: 1

Главное до ввода не принимайте квартиру)

В перовском они после ввода ключи пол года не выдавали)

Объявления

Что слышно по поводу начала заселения?

Обмеры БТИ выложили. Возможно через месяц полтора начнут выдавать.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Обмеры БТИ выложили. Возможно через месяц полтора начнут выдавать.

У многих интересно квартира больше или меньше стала?

У нам квартира стала меньше на 0.2 кв. м.
Обратите внимание
Здравствуйте.
У меня списали деньги с эксроу счета.
В банке ответили, что дом сдан и застройщик свои обязательства выполнил.
Но самое интересное, что ключей у нас нет, а когда их выдадут-могут начать с 15.11
..
Этот вопрос меня очень волнует-дом сдан, деньги с эксроу счета списаны, а заселение..
Могут начать (имеют право по договору) с 15.11.
Другой вопрос -раз дом сдан и все коммуникации подведены, счётчик за это начал тикать? Оплачивать до сдачи квартир должен ПИК?

Этот вопрос меня очень волнует-дом сдан, деньги с эксроу счета списаны, а заселение..
Могут начать (имеют право по договору) с 15.11.
Другой вопрос -раз дом сдан и все коммуникации подведены, счётчик за это начал тикать? Оплачивать до сдачи квартир должен ПИК?

А что вам там тикать, то будет, если потребления нет.

Лучше переживайте чтобы начали в ноябре, в Перовского 2 7 месяцев тянули.

В Люблино берите,там с срок сдают иногда досрочно!!
Когда дом сдан (введён в эксплуатацию) это значит, что начисления (не только за свет и воду) идут по среднему значению. Пока квартира не передана собственникам, за это платит ПИК. Деньги не малые. Поэтому ПИК тянуть со сдачей собственникам не выгодно.
Плюс, велика вероятность, что при приёмке у собственников возникнут претензии к ПИК которые нужно исправить в срок, иначе нужно также платить неустойку. Резюмируя, я не думаю, что будут тянуть со сдачей.
В Люблино другой ПИК?

Когда дом сдан (введён в эксплуатацию) это значит, что начисления (не только за свет и воду) идут по среднему значению. Пока квартира не передана собственникам, за это платит ПИК. Деньги не малые. Поэтому ПИК тянуть со сдачей собственникам не выгодно.
Плюс, велика вероятность, что при приёмке у собственников возникнут претензии к ПИК которые нужно исправить в срок, иначе нужно также платить неустойку. Резюмируя, я не думаю, что будут тянуть со сдачей.

Сказки, еще раз говорю Перовское 2 после ввода 7 месяцев не было ключей, я уверен были еще случаи, не владею всей статистикой. 

Сказки, еще раз говорю Перовское 2 после ввода 7 месяцев не было ключей, я уверен были еще случаи, не владею всей статистикой. 

Нет, не сказки. Согласен, что ввод в эксплуатацию и выдача ключей-это разные вещи. Но, если застройщик не передает квартиру в сроки , указанные в договоре, дольщику выплачивается неустойка ( есть формула, для расчёта выплаты) . Если не было заключено иного ДС между застройщиком и собственником. Про 7 месяцев в Перовском нужно разбираться в деталях . У каждого застройщика есть срок на ввод в эксплуатацию дома , если этот срок не выдерживается , то возникают вопросы у государства. А передача ключей, на это есть ДДУ- нужно его изучать. 

Нет, не сказки. Согласен, что ввод в эксплуатацию и выдача ключей-это разные вещи. Но, если застройщик не передает квартиру в сроки , указанные в договоре, дольщику выплачивается неустойка ( есть формула, для расчёта выплаты) . Если не было заключено иного ДС между застройщиком и собственником. Про 7 месяцев в Перовском нужно разбираться в деталях . У каждого застройщика есть срок на ввод в эксплуатацию дома , если этот срок не выдерживается , то возникают вопросы у государства. А передача ключей, на это есть ДДУ- нужно его изучать. 

Какая разница какой срок если вы говорите, что им не выгодно задерживать, вот вам и пример что могут и 7 месяцев задерживать. 

Этот же застройщик в Люблино…вы своим Перовским 2,могут быть форс-мажоры!!В Люблино тоже два дома с задержкой сдали-секции залили сверху донизу…зато потом 9 домов или досрочно или впритык…

На сайте написано - Заселение декабрь 2023 года, это дата окончания ли начала? 

Окончание заселения.
Начало 15.11 до 30.12
Всё по договору ДУ

Окончание заселения.
Начало 15.11 до 30.12
Всё по договору ДУ

За полтора месяца? Когда на устранение косяков только дают 45 дней? Они реально собираются успеть?)

За полтора месяца? Когда на устранение косяков только дают 45 дней? Они реально собираются успеть?)

Устранение косяков не входит в срок передачи ключей. Большиснтво косяков после приемки квартиры уже обычно правится.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов