Ремонт и все, что с ним связано.

Соседи, кто делает ремонт, подскажите, у Вас же в ваших аппартах есть система пожаротушения? Как Вы на этапе ремонта сейчас ее убираете? потому что оставлять в помещении ее наример я не хочу, так как она срабатывает сразу на секцию, а оно мне не надо чтоб у кого-то что-то не таки весь ремонт пошел по одному месту. подскажите? убираете ли Вы ее на этапе ремонта сейчас или оставляете до получения акта , и потом будете убирать? Или вообще не будете убирать?

Соседи, кто делает ремонт, подскажите, у Вас же в ваших аппартах есть система пожаротушения? Как Вы на этапе ремонта сейчас ее убираете? потому что оставлять в помещении ее наример я не хочу, так как она срабатывает сразу на секцию, а оно мне не надо чтоб у кого-то что-то не таки весь ремонт пошел по одному месту. подскажите? убираете ли Вы ее на этапе ремонта сейчас или оставляете до получения акта , и потом будете убирать? Или вообще не будете убирать?

Ее нельзя убирать. Систему пожаротушения делали не для того, чтобы потом все дольщики ее убирали. Разве вам не важна ваша безопасность? Что вам важнее, красота или безопасность вашей семьи? Да и УК наверняка вас оштрафует и заставит все вернуть на место. 

Объявления
При ремонте надо поднять их выше и все. Перед натяжкой потолков
Здравствуйте!!!
Я к дольщикам)))
Есть тут те кто начал делать ремонт?
Я хочу начать...
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Скажите пожалуйста, счётчики воды должны поставить дольщики или замтройщик

Ее нельзя убирать. Систему пожаротушения делали не для того, чтобы потом все дольщики ее убирали. Разве вам не важна ваша безопасность? Что вам важнее, красота или безопасность вашей семьи? Да и УК наверняка вас оштрафует и заставит все вернуть на место. 

Думаю для безопасности и извещателей будет хватать. А не так чтоб залило 8-10 аппартов не по моей вине. и когда я смотрела свои, мне менеджер говорил что данную ситуацию можно согласовать с УК. и тушить водой уже прошлый век, везде тушат порошком, тем более техника и электричество. А у нас водяное пожаротушение установлено.

Обратите внимание

Скажите пожалуйста, счётчики воды должны поставить дольщики или замтройщик

говорили должны устанавливать Застройщики, так как они находятся вне аппартов и по факту за них Вы не должны нести ответственности, потому что они "ЗА" пределами вашей собственности. Так мне сообщил приемщик, который принимал объекты ПИКа

Про счетчики в договоре информации не нашла, а вот стены должны быть оштукатурены. Я в своих была на прошлой неделе, у меня ни двери, ни штукатурки. Сосед делает ремонт, сам штукатурил. Принимать без штукатурки не буду.
А про штукатурку в договоре написано?
Прочитайте

Про счетчики в договоре информации не нашла, а вот стены должны быть оштукатурены. Я в своих была на прошлой неделе, у меня ни двери, ни штукатурки. Сосед делает ремонт, сам штукатурил. Принимать без штукатурки не буду.

То есть , люди чтобы не ждать, сами штукатурят? Ну что тут можно сказать, вот такой вот у нас застрой. ЖК сдал, дверей нет, штукатурки нет, что еще нам придется делать самим? 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов