Строительство 4 корпуса

Всем здорово. Народ, кто нибудь в курсе почему до сих пор не приступили к строительству четвёртого корпуса? Странно, как то, даже второй дом уже начали строить, хотя срок сдачи у него на пол года позже

4-й корпус пока не строят, потому что сначала нужно вывести газ высокого давления, который как раз на этом месте проходит и снабжает соседние дома. Вот. А это может и не просто. У нас же на все нужно тыща согласований, разрешений и т.п. Но! Как только, так сразу))
Объявления

Не понимаю почему говорят про газ. Мне говорили, что там стояла электрическая подстанция и столбы с проводами. Надо было согласовывать перемещение этой подстанции. Переместить ее в итоге, снова подключить и убрать столбы. На сколько я видела подстанция уже перенесена (синяя будка между 2 домом и 4м будущим корпусом). Стоят три столба. И никакого движения. Во 2 доме залит фундамент.

Стройка началась в начале ноября, вы видимо что-то пропустили.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Началась, но на уровне котлована и остановилась. Так что, не сильно-то много люди и пропустили. Вообще, да, не понятна логика - второй дом строят во всю, а четвёртый корпус не движется. В чём причина, сам не пойму. Что-то видать не договаривают.

Сложно сказать в чем причина, потому что кругом молчок, его просто сняли его с продажи и все, непонятно только были ли там продажи квартир, но судя потому что никто не возмущается значит обошлись по честному и просто остановили продажи как только они начались. Сам застройщик только прошел экспертизу по целевому использованию денежных средств, там без претензий, так что все ок.

Обратите внимание

Ситуация проясняется. В принципе, в нём большинство квартир уже было продано, но на данный момент стало окончательно понятно, что согласование переноса газовой магистрали, которая проходит там, может растянуться чуть ли не на год. Говорят уже о переносе сроков сдачи 4-го корпуса, в связи с этим, на 2017-ый.

Они по срокам сейчас ничего толком и не скажут. По нему продажи ещё в декабре прекратили. А тем, кто до этого квартиры уже приобрёл, предлагают поменять на квартиру во 2-ом корпусе.

Ребята, кто знает, а что там с четвёртым корпусом? Я где-то видел, что срок сдачи на 1 квартал 2016 года запланирован. Его уже возвели получается?

С ним же проблемы какие-то были, но это давно.

Ребята, кто знает, а что там с четвёртым корпусом? Я где-то видел, что срок сдачи на 1 квартал 2016 года запланирован. Его уже возвели получается?
С ним же проблемы какие-то были, но это давно.

Строить не начали. А с кем ДДУ заключили, предложили вернуть деньги или перезаключить на 2-й дом.

Трубу газовую пока не начали переносить. О какой стройке может быть речь?!

Строить не начали. А с кем ДДУ заключили, предложили вернуть деньги или перезаключить на 2-й дом.

Трубу газовую пока не начали переносить. О какой стройке может быть речь?!

 

Ха, во дают! ))

 

Так эта канитель уже год почти длится, верно? А когда планировали строить, они что, не знали об этой трубе? Мне просто не понятно, как так может быть, чтобы столько времени не решить такой вопрос.

Так от его строительства, получается, вообще отказались?!

Ха, во дают! ))

 

Так эта канитель уже год почти длится, верно? А когда планировали строить, они что, не знали об этой трубе? Мне просто не понятно, как так может быть, чтобы столько времени не решить такой вопрос.

Так от его строительства, получается, вообще отказались?!

 

Знали конечно. Просто не думали, на сколько проблематичен перенос её в сторону. Там свои заморочки по нормативам, касательно газа, по технике безопасности. При желании, конечно её можно перенести, но вот ни у кого нет желания взять на себя ответственность. "А вдруг что-то случится!" - вот и весь ответ.

Официально вроде от дома пока не отказались, но можете о нём забыть.

Ребята, вы будете смеяться, но видел в фотоотчётах, что на участке под четвертый корпус техника работает. Там экскаватор расчищает площадку. Вот я и думаю: к чему бы это, если предположить, что от него отказались? Значит всё таки будут переносить трубу, не пустовать же месту.

Ребята, вы будете смеяться, но видел в фотоотчётах, что на участке под четвертый корпус техника работает. Там экскаватор расчищает площадку. Вот я и думаю: к чему бы это, если предположить, что от него отказались? Значит всё таки будут переносить трубу, не пустовать же месту.

 

Ну и что? Может они там мусор разгребают, который накопился. Там уже свалка какая-то а не площадка. Нет пока информации вообще никакой по четвертому корпусу. Но в ближайшие полгода его точно не будут строить, так что не рассчитывайте на него.

Не понимаю почему говорят про газ. Мне говорили, что там стояла электрическая подстанция и столбы с проводами. Надо было согласовывать перемещение этой подстанции. Переместить ее в итоге, снова подключить и убрать столбы. На сколько я видела подстанция уже перенесена (синяя будка между 2 домом и 4м будущим корпусом). Стоят три столба. И никакого движения. Во 2 доме залит фундамент.

Вы путаете. Синюю будку - трансформаторную подстанцию - сам же застройщик и ставил.
А так есть новость по 4му корпусу - скоро приступят к его строительству. Забором территорию уже обнесли. Живу в корп.2, у нас даже в связи с этим строительством место под мусорный контейнер оттуда убрали.

Три года не прошло...

 

Вы путаете. Синюю будку - трансформаторную подстанцию - сам же застройщик и ставил.
А так есть новость по 4му корпусу - скоро приступят к его строительству. Забором территорию уже обнесли. Живу в корп.2, у нас даже в связи с этим строительством место под мусорный контейнер оттуда убрали.

 

А не знаете, случайно, скоро - это когда? Осенью?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов