Строительство детского сада

Здравствуйте. Строительство детского сада в ЖК "Светолюбово" продолжается. Сдать его должны будут с первым корпусом, т.е. во 2 квартале 2015 года. Вот свежие фото  взятые с нета по его строительству, могу сказать, что хотя этого и не видно, но внутри ведутся работы.

5459c4284a150_11.jpg

 

5459c482b9df5_2.jpg

Это просто замечательно, что будет построен и открыт новый садик. А кто нибудь может подсказать, на сколько деток он рассчитан? 

Объявления
Это очень хорошо. Надеюсь, туда реально будет устроить ребенка. Наличие детского сада иногда решает вопрос о покупке жилья в определенном районе. Хочется верить, что мест хватит на всех и будут созданы нормальные условия.

Подобные строения в 70% случаев решает покупку жилья, ну ещё школы так же. На какое количество детей будет рассчитан данный садик?! Судя по тому, что до НГ его не достроят, то в зимний период обычно стройки или замораживают, или тянется всё дольше чем в более тёплую погоду. Значит ранее чем к лету 2015 года не стоит ожидать открытия.  Кто знает где можно получить информацию о местах, как туда перевестись, должна же быть уже очередь по так то.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Вы просто перевестись хотите или купили квартиру в Светолюбово и интересуетесь как будущий житель?

Если я не ошибаюсь, речь идёт именно о переводе((( Плохо будет если ещё жители будут переводить своих детей в новый сад. Тогда для детей с новостройки мест может и не хватить. 

 

Обратите внимание
Садик будет платный. В первую очередь места предоставят жильцам Светолюбово.

 А с чего Вы взяли, что садик будет платным? Это уже точно известно? Я пока об этом ничего не слышала, если не затруднит, подскажите, - откуда у Вас такая информация?

Информация от застройщика.

 А я лично за, чтобы садик был платный, во первых,  так больше вероятности, что нам хватит мест, а во вторых, в платном садике лучше присматривают за детьми. 

Ну, не каждому по карману платить по 30 тысяч рублей в месяц за садик


 

Ну, не 30... Сейчас цену конечно же никто не скажет точную. Но судя по другим платным садикам в Пушкино, застройщик предполагает, что в районе 5 - 8 тыс.руб.

Ну если действительно цена будет такая, то это хорошо. А то загнут цену, как в некоторых новостройках, если один ребенок, то еще можно будет как то выкрутиться, а если двое и больше, то это катастрофа. 

Это ведь эконом класс, а не комфорт или бизнес какие тут 30, а в государственных все равно платить приходится, да и действительно уход довольно-таки страдает, больше всего имеет место быть проблема того что родители приводят больных деток, а потом болеют все. В частных за этим следят.

Учитывая количество мест в детском саду вообще непонятно что будет с ценой, на 709 квартир в детском саду 80 мест, 40 м2 квадратных на ребенка  :angry:  злость берет, лучше детям по 40 квадратов, а остальным ездить непонятно куда в детский сад...

Таковы требования, либо был глупый проект. Но платить за него придется не мало. Если становиться в очередь то выбор есть из 7 садов, но очередь огромная и ждать очень долго. Рядом с домом есть сад, но стоимость 15 т.р. в месяц так как он не получил дотацию, а если будет дотация то на 5  меньше...

Садик, который во дворе был запроектирован, изначально как детский садик, но использовался все эти годы как общежитие, по нему сделали проект и начали его отделывать и ремонтировать. Фасады там будут штукатурные, цветные. Детский сад на 120 мест. Ввод – 3-й квартал, то есть начало учебного года, окончание лета, 2015 года. Ремонт пока продолжается, вроде по графику.

 

 

Прикрепленные изображения

  • Детсад_04_2015.jpg
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов