Паркинг и машиноместа

Планируется подземный паркинг, но не указывают сколько будет м/мест?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Планируется подземный паркинг, но не указывают сколько будет м/мест?

Прикрепленные изображения: 1

Кстати, да. Нигде нет вообще информации по количеству машино-мест. Даже непонятно до проектировали его или нет. 

Объявления
Так в декларации все есть
https://наш.дом.рф/с...ек/объект/53464

Около 558 апартаментов, 380 мест, 196 кладовых, 88 мест под мотоциклы или велики.

По сравнению с Jois или Level причальный или даже Republic коэф парковки весьма неплох

Так в декларации все есть
https://наш.дом.рф/с...ек/объект/53464

Около 558 апартаментов, 380 мест, 196 кладовых, 88 мест под мотоциклы или велики.

По сравнению с Jois или Level причальный или даже Republic коэф парковки весьма неплох

Не верится мне, что тут будет всего 558 апартаментов, вы посмотрите тут несколько корпусов, а паркинг будет один - стилобат. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Я ориентируюсь на декларацию, паркинг на 2 подземных уровня, такое число мест влезет, там около 1.3 га пятно застройки.
Туда точно войдет столько мест в 2 уровня.

По апартаментам - опять же там все расписано в декларации если они ничего не меняли. По ощущениям конечно должно быть больше, где нибудь под 800-1000. Но верю декларации пока и разрешению на строительство.

Я ориентируюсь на декларацию, паркинг на 2 подземных уровня, такое число мест влезет, там около 1.3 га пятно застройки.
Туда точно войдет столько мест в 2 уровня.

По апартаментам - опять же там все расписано в декларации если они ничего не меняли. По ощущениям конечно должно быть больше, где нибудь под 800-1000. Но верю декларации пока и разрешению на строительство.

Я не говорю, что м/мест будет меньше.

А ПД выставили пока на тот пул которые продается. 

Обратите внимание

Я не говорю, что м/мест будет меньше.
А ПД выставили пока на тот пул которые продается.

Есть разрешение на строительство еще. Но тем хуже для проекта. Если апартов будет не 550 а 950.

Есть разрешение на строительство еще. Но тем хуже для проекта. Если апартов будет не 550 а 950.

А какие минусы в этом?

Соотношение м/мест и апартов будет как раз для бизнес класса.

Если все такое же как в домах по соседству но с квартирами, тогда только цена может привлечь. Значит ждём 300 за метр.

Если все такое же как в домах по соседству но с квартирами, тогда только цена может привлечь. Значит ждём 300 за метр.

По 300 за метр у пика в панель эконом покупайте)

Ха ха ха, вы продажи emotion видели? За 2 месяца цена на 15% упала) было 450, а стало 380. а продано все равно 2 апартамента. А надо в 10-15 раз больше в месяц продавать. Вывод - только опускаться до цены ПИК.
Или как вы кредит под 18% отдавать будете?
Поэтому нравится не нравится а к 300 придется опускаться. По 400 извините премиалку на белорусской продают в доме на 100 квартир.

Ха ха ха, вы продажи emotion видели? За 2 месяца цена на 15% упала) было 450, а стало 380. а продано все равно 2 апартамента. А надо в 10-15 раз больше в месяц продавать. Вывод - только опускаться до цены ПИК.
Или как вы кредит под 18% отдавать будете?
Поэтому нравится не нравится а к 300 придется опускаться. По 400 извините премиалку на белорусской продают в доме на 100 квартир.

Как у вас дела?
Просьба проверять информацию, инфа от 9 февраля, продано 25 лотов.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
Это всего с момента старта продаж). Я же писал за 2 последних месяца - декабрь и январь и сравнивал с продажами соседей.

За декабрь продано 3. За январь 2. (До этого ноябрь 3, октябрь 4, сентябрь 3, август 4 и по предброням 6. Как мы видим на максимуме было 6. Те при таком темпе к окончанию стройки не продадут и 40% площадей.

Зайдите на любой профильный сайт который отслеживает регистрации дду по месяцам.

За полгода (из которых 4 месяца были побиты все рекорды реализации) с учетом старта продано 25 из 550. Если вы считаете с такими продажами что продукт в рынке, ну ок (для примера донстрой в острове продал 600 лотов, а жк по соседству 400).

Я считаю что спрос МИНИМАЛЬНЫЙ.

Это всего с момента старта продаж). Я же писал за 2 последних месяца - декабрь и январь и сравнивал с продажами соседей.

За декабрь продано 3. За январь 2. (До этого ноябрь 3, октябрь 4, сентябрь 3, август 4 и по предброням 6. Как мы видим на максимуме было 6. Те при таком темпе к окончанию стройки не продадут и 40% площадей.

Зайдите на любой профильный сайт который отслеживает регистрации дду по месяцам.

За полгода (из которых 4 месяца были побиты все рекорды реализации) с учетом старта продано 25 из 550. Если вы считаете с такими продажами что продукт в рынке, ну ок (для примера донстрой в острове продал 600 лотов, а жк по соседству 400).

Я считаю что спрос МИНИМАЛЬНЫЙ.

Оно мне надо?

Вы видимо в 15 годах живете когда темпы продаж на что то влияли. 

Темпы продаж влияют на цену (что хорошо продается и пользуется спросом растет в цене), качество объекта (насколько будет соответствовать обещанному и не упрощено в процессе стройки из за отсутствия денег) а также на стоимость вашего актива в будущем.

Здесь видно что даже по 380 не берут.

Выйдет левел Звенигородская - и по 330 брать здесь не будут. Статус квартиры пусть и комфорт+ перевесит а-ля бизнес класс.

Пока здесь риск в том что построят сильно проще, так как придется что то оптимизировать чтоб банально вообще построить. На стройку надо 12 млрд + проценты по кредиту - итого 15 млрд. Продали на 400 млн. Пока не сходится математика.

Я понимаю что вам как представителю застройщика надо оправдывать ситуацию.

Темпы продаж влияют на цену (что хорошо продается и пользуется спросом растет в цене), качество объекта (насколько будет соответствовать обещанному и не упрощено в процессе стройки из за отсутствия денег) а также на стоимость вашего актива в будущем.

Здесь видно что даже по 380 не берут.

Выйдет левел Звенигородская - и по 330 брать здесь не будут. Статус квартиры пусть и комфорт+ перевесит а-ля бизнес класс.

Пока здесь риск в том что построят сильно проще, так как придется что то оптимизировать чтоб банально вообще построить. На стройку надо 12 млрд + проценты по кредиту - итого 15 млрд. Продали на 400 млн. Пока не сходится математика.

Я понимаю что вам как представителю застройщика надо оправдывать ситуацию.

И что?)

Мне лично в плюс если цена будет ниже.

Вы то что переживаете?)

Конкуренты не спят?)

А у эмошн один конкурент - это жк мята от миц) и он построен. Больше тут аппартаментов нет.

Я вообще никак не переживаю) это вы Лиза за ценник топите, что по 300 бывает только панель от ПИК. И тут все более чем востребовано. Я выше 300 точно не стану сюда смотреть)
а вот за 300 - можно и подумать. Ждем лета и 300)

А у эмошн один конкурент - это жк мята от миц) и он построен. Больше тут аппартаментов нет.

Я вообще никак не переживаю) это вы Лиза за ценник топите, что по 300 бывает только панель от ПИК. И тут все более чем востребовано. Я выше 300 точно не стану сюда смотреть)
а вот за 300 - можно и подумать. Ждем лета и 300)

Окей, окей, время покажет)

А если тут летом по 300, то тогда жду везде по 200-250)

Вы видимо совсем новичок и не в курсе как первичный рынок работает) 

Первичный рынок был надут дешевой ипотекой которая закончилась к сожалению, примеров когда с течением времени от старта цена шла вниз - полно, 2009, 2014-2018, но здесь еще и в другом дело.

Здесь переизбыток предложения и основная проблема - это не квартиры, это апартаменты от компании которая несчастный Red7 полтора года не может сдать. Так что имидж застройщика тоже не особо.

Смогут ли апарты побиться на равных с лидерами рынка типа донстроя, фск, Мр, Левела которые входят в топы и продаж и рейтинги по бизнес жилью - увидим)

Смысл покупать котлован по цене дороже построенного аналогичного класса - я тоже не знаю. Касательно 250 - апарты естественно увидим ближе к мкад и по 250
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота