Падение цены в ЖК High Life

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

А никого не заинтересовывал вопрос, почему тут так падает цена? Если посмотреть, какие цены были в августе прошлого  года и какой ценник был в апреле этого, то цена прилично так упала. 

64ec6abbefdf1_20230828141730.png

А никого не заинтересовывал вопрос, почему тут так падает цена? Если посмотреть, какие цены были в августе прошлого  года и какой ценник был в апреле этого, то цена прилично так упала. 

64ec6abbefdf1_20230828141730.png

Тут сложно сказать, тут идёт волнами, я могу предпложить, что они выставляли новые лоты. Поэтому такой график 

Объявления

А никого не заинтересовывал вопрос, почему тут так падает цена? Если посмотреть, какие цены были в августе прошлого  года и какой ценник был в апреле этого, то цена прилично так упала. 

64ec6abbefdf1_20230828141730.png

Вопрос первый, почему крайний месяц для сравнения апрель?
Вопрос второй, в чем сложность посмотреть динамику цен в целом по новостройкам? На графике прекрасно видно, что стоимость м2 корректировалась после резкого роста на всем рынке недвижимости.

Прикрепленные изображения

  • Средний уровень цен на жильё, руб.кв.м.jpg

В апреле ценник был даже выше, чем в мае, так что падение ценника тут на лицо. Не думаю, что за летние месяца что то кардинально изменилось по цене. И кстати нигде не было такого скачка цен, как здесь произошел в ноябре прошлого года. Это сам застрой здесь что то перемудрил с ценником. 

64f82327af4c9__20230906_115846900.png

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

В апреле ценник был даже выше, чем в мае, так что падение ценника тут на лицо. Не думаю, что за летние месяца что то кардинально изменилось по цене. И кстати нигде не было такого скачка цен, как здесь произошел в ноябре прошлого года. Это сам застрой здесь что то перемудрил с ценником. 

64f82327af4c9__20230906_115846900.png

С таким курсом валют, как сейчас и повышением ключевой ставки посмотрим, как еще "упадет" ценник. 
P.S. Подсказка - кто купил квартиру раньше, вообще не переплатил и не прогадал.

С таким курсом валют, как сейчас и повышением ключевой ставки посмотрим, как еще "упадет" ценник. 
P.S. Подсказка - кто купил квартиру раньше, вообще не переплатил и не прогадал.

да нет,даже выиграл!!!!Они тааааакие цены задрали,что хоть все упадёт ,все равно дорого будет!!

Сообщение отредактировал Александрит: 27 сентября 2023 - 15:13
Не рекомендуем доверять данному сообщению. Данное сообщение оставлено пользователем, имеющим несколько аккаунтов. Пользователь заблокирован за нарушение правил форума.

Обратите внимание

да нет,даже выиграл!!!!Они тааааакие цены задрали,что хоть все упадёт ,все равно дорого будет!!

Да, так есть, цены  тут высокие, но и комплекс высокого уровня. Как говорится, на каждый товар есть свой купец. И спрос тут стабильный 

Да, так есть, цены  тут высокие, но и комплекс высокого уровня. Как говорится, на каждый товар есть свой купец. И спрос тут стабильный

Стабильно низкий спрос…да ещё и без отделки есть!!!Как представлю что за такие бабки мне кривые стены втюхают-плохо становится!!

Сообщение отредактировал Александрит: 27 сентября 2023 - 15:13
Не рекомендуем доверять данному сообщению. Данное сообщение оставлено пользователем, имеющим несколько аккаунтов. Пользователь заблокирован за нарушение правил форума.

Стабильно низкий спрос…да ещё и без отделки есть!!!Как представлю что за такие бабки мне кривые стены втюхают-плохо становится!!

Мне вот очень интересно, с какими жк сравниваете? Озвучьте здесь названия жк, аналогичного класса и чтобы за два года до ключей было продано столько же, как здесь? Здесь по 40% и по 50% во всех корпусах квартиры распродали, ну ка давайте сравнимые примеры. 

Стабильно низкий спрос…да ещё и без отделки есть!!!Как представлю что за такие бабки мне кривые стены втюхают-плохо становится!!

Если вам страшно, то зачем вы покупали то без отделки? Нужно было брать с готовой отделкой, ведь тут покупателям предоставляется выбор. Хочешь бери с отделкой, хочешь без отделки. Любой каприз за ваши деньги. 

Если вам страшно, то зачем вы покупали то без отделки? Нужно было брать с готовой отделкой, ведь тут покупателям предоставляется выбор. Хочешь бери с отделкой, хочешь без отделки. Любой каприз за ваши деньги.

с отделкой здесь нет квартир!!!чистовая-это не «с отделкой»-это другое…

с отделкой здесь нет квартир!!!чистовая-это не «с отделкой»-это другое…

Как это чистовая - это не отделка?) А что это тогда?))) Или ваш юмор и сарказм непонятен

Как это чистовая - это не отделка?) А что это тогда?))) Или ваш юмор и сарказм непонятен


нет,конечно…это ваше заблуждение по незнанию!!!Вот когда будет стоять категория:с отделкой-то ,да!!!Ваша квартира с отделкой!!!А остальное:без отделки,предчистовая,чистовая,вайт бокс-все полуфабрикат!!

Как это чистовая - это не отделка?) А что это тогда?))) Или ваш юмор и сарказм непонятен


Есть ещё категория :под ключ-это с мебелью уже…а чистовая,-увы…будут стоять унитаз и ванная (допустим),но обои будете клеить сами!!!Я не вдавался в подробности,сами погуглите…я сразу брал с отделкой (в договоре стоит)!!

нет,конечно…это ваше заблуждение по незнанию!!!Вот когда будет стоять категория:с отделкой-то ,да!!!Ваша квартира с отделкой!!!А остальное:без отделки,предчистовая,чистовая,вайт бокс-все полуфабрикат!!

 

Есть ещё категория :под ключ-это с мебелью уже…а чистовая,-увы…будут стоять унитаз и ванная (допустим),но обои будете клеить сами!!!Я не вдавался в подробности,сами погуглите…я сразу брал с отделкой (в договоре стоит)!!

Если в договоре стоит отделка, то какие проблемы? Застрой должен все рассказать про неё и что там будет. 

Если в договоре стоит отделка, то какие проблемы? Застрой должен все рассказать про неё и что там будет.

Да,чистовая -это с отделкой!!завози мебель и живи…

Есть ещё категория :под ключ-это с мебелью уже…а чистовая,-увы…будут стоять унитаз и ванная (допустим),но обои будете клеить сами!!!Я не вдавался в подробности,сами погуглите…я сразу брал с отделкой (в договоре стоит)!!

Чистовая отделка - это полностью готовый ремонт, с готовым полом, с потолком, со стенами в обоях и т.д. Вся сантехника естественно тоже предусмотрена. То есть заезжай, завози мебель и живи.

Чистовая отделка - это полностью готовый ремонт, с готовым полом, с потолком, со стенами в обоях и т.д. Вся сантехника естественно тоже предусмотрена. То есть заезжай, завози мебель и живи.


Да!!!

Есть ещё категория :под ключ-это с мебелью уже…а чистовая,-увы…будут стоять унитаз и ванная (допустим),но обои будете клеить сами!!!Я не вдавался в подробности,сами погуглите…я сразу брал с отделкой (в договоре стоит)!!

Это если не ошибаюсь, предчистовая отделка, то есть все грязные работы сделаны + установлена сантехника, а вот обои, плитку и т.д делаете уже сами. 

Да при чем тут вообще отделка? Вы название темы видели? тема называется, "Падение цен", может это и обсудим? может кто помнит, какой ценник тут был при старте? Хотелось бы посмотреть,  о каком падении идет речь. Уверен, что цена тут растет, может и не сильно, но растет. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов