Госдума закручивает гайки риэлторам

РИА Новости сообщило:

"Срок владения недвижимостью при продаже, по истечении которого выручка освобождается от НДФЛ, может увеличиться с трех до пяти лет. Соответствующий закон одобрил Комитет Госдумы по бюджету и налогам. Ранее предлагалось продлить этот срок до семи лет".

РИА Новости сообщило:

"Срок владения недвижимостью при продаже, по истечении которого выручка освобождается от НДФЛ, может увеличиться с трех до пяти лет. Соответствующий закон одобрил Комитет Госдумы по бюджету и налогам. Ранее предлагалось продлить этот срок до семи лет"

Правильное решение! Давно пора! Будь моя воля, я бы вообще до 20 лет сделал! Нечего спекулянтов разводить! Работать надо всем, а не спекулировать!

Объявления

Да лищь бы цены на новые квартиры еще не взлетели от их новшеств!

Взлететь может и не взлетят, но не опустятся точно! Хлопот -то у народа прибавится с этой "инициативой"!

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Похоже задумки Думы, как всегда, не сбылись. Народ сегодня бросился скупать недвижимость, чтобы сберечь свои рубли. И продавать ее в течение 5 лет, похоже,  в ближайшие 5 лет никто не планирует. То есть, увеличения доходов в бюджет явно не будет. А вот цены на жилье уже пошли вверх и не из-за нового налога, а из-за бешеной инфляции в стране.

Похоже задумки Думы, как всегда, не сбылись. Народ сегодня бросился скупать недвижимость, чтобы сберечь свои рубли. И продавать ее в течение 5 лет, похоже,  в ближайшие 5 лет никто не планирует. То есть, увеличения доходов в бюджет явно не будет. А вот цены на жилье уже пошли вверх и не из-за нового налога, а из-за бешеной инфляции в стране.

Ну, слава богу инфляция уменьшается, рубль укрепляется, надеюсь, что в ближайшее время эта тенденция не закончится! 

Обратите внимание

Тут не о чем говорить, конечно в первые пять лет никто не продает квартиру, а сдает её. Так что смысла никакого нету в этой борьбе. Но эта застройка вряд ли заинтересует спекулей, так что очень надеюсь что квартиры не будут пустовать и сдаваться в аренду, а в них будут жить постоянный жильцы. 

Тут не о чем говорить, конечно в первые пять лет никто не продает квартиру, а сдает её. Так что смысла никакого нету в этой борьбе. Но эта застройка вряд ли заинтересует спекулей, так что очень надеюсь что квартиры не будут пустовать и сдаваться в аренду, а в них будут жить постоянный жильцы. 

Мне очень интересно, а с чем связано Ваше умозаключение, что эта новостройка не заинтересует риелторов? На каких основаниях Вы пришли к такому выводу? Я считаю, что здесь, так же как и в других новостройках будет достаточно перекупщиков.

Тут не о чем говорить, конечно в первые пять лет никто не продает квартиру, а сдает её. Так что смысла никакого нету в этой борьбе. Но эта застройка вряд ли заинтересует спекулей, так что очень надеюсь что квартиры не будут пустовать и сдаваться в аренду, а в них будут жить постоянный жильцы. 

Ваши прогнозы не подтверждаются. Вокруг меня активно заселяются, и у кого не спрошу - все снимают. Поэтому, надолго подружиться не получится. Пока контингент неплохой, но кто будет в будущем неизвестно.

 

Ваши прогнозы не подтверждаются. Вокруг меня активно заселяются, и у кого не спрошу - все снимают. Поэтому, надолго подружиться не получится. Пока контингент неплохой, но кто будет в будущем неизвестно.

 

Макс а можно у Вас поинтересоваться, кто заселяется то вокруг Вас? Ведь насколько я знаю, ключи еще не получил ни один дольщик, если не ошибаюсь в лучшем случае ключи начнут выдавать дольщикам в конце мая, поэтому мне не совсем понятно о каком заселении идёт речь. Если я ошибаюсь, поправьте меня. 
 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов