Инфраструктура в ЖК "The MID"

Здорово всем. Меня очень интересует, что есть в непосредственной близости строящегося ЖК? Чем богат этот район?

Здорово всем. Меня очень интересует, что есть в непосредственной близости строящегося ЖК? Чем богат этот район?

 Ну здесь есть всё, что может понадобиться, к тому же всё в пешей доступности. Рядом и детсады и школы, различные магазины, 3 торговых центра, библиотеки, мед учреждения, 4 спортивных школы, салоны красоты, МГИМО, РУДН, МГУ, фитнес-центры, вообщем еще можно долго всего перечислять. 

Объявления

 

 Ну здесь есть всё, что может понадобиться, к тому же всё в пешей доступности. Рядом и детсады и школы, различные магазины, 3 торговых центра, библиотеки, мед учреждения, 4 спортивных школы, салоны красоты, МГИМО, РУДН, МГУ, фитнес-центры, вообщем еще можно долго всего перечислять. 

 

Отличное место. Можно будет заселиться и жить в своё удовольствие. Очень хорошо, когда новостройка строится в обжитом районе, где всё есть, а не ждать когда и что построят. 

Рядом с комплексом находится Магнит и Перекрёсток. Есть ТЦ Ленинский и кинотеатр. 

Совсем рядом Удальцовские пруды и Воронцовский парк - очень красивое место. 

А до парка атракционов можно за 15-20 минут автобусом.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

 Ну здесь есть всё, что может понадобиться, к тому же всё в пешей доступности. Рядом и детсады и школы, различные магазины, 3 торговых центра, библиотеки, мед учреждения, 4 спортивных школы, салоны красоты, МГИМО, РУДН, МГУ, фитнес-центры, вообщем еще можно долго всего перечислять. 

 

Спросить хотел, посмотрел генплан, и на нём в 50 метрах стоит школа, это она городская или сам застройщик будет строить школу? Если да, то на сколько мест она будет рассчитана?

5698bf280b7b3_1.jpg

Добрый вечер! Школа действующая, номер 1311 Еврейская национальная школа, количество обучающихся думаю будет ограничено, сейчас территориально к школе относится лишь дом по Новаторов 1, а при сдаче МИДовского дома еще как минимум ребятишек не менее 500-ста добавится. В школу принимаются дети в соответствии с действующим законодательством, с возраста 2,5 года на дошкольное отделение, вс целом школа очень интересная, успешная.
Обратите внимание

Добрый вечер! Школа действующая, номер 1311 Еврейская национальная школа, количество обучающихся думаю будет ограничено, сейчас территориально к школе относится лишь дом по Новаторов 1, а при сдаче МИДовского дома еще как минимум ребятишек не менее 500-ста добавится. В школу принимаются дети в соответствии с действующим законодательством, с возраста 2,5 года на дошкольное отделение, вс целом школа очень интересная, успешная.

 

Ух ты, спасибо, интересная информация. А она получается частная, платная да? А что значит "в школу принимаются дети в соответствии с действующим законодательством"? То есть только соответствующей национальности принимают детей?

Школа муниципальная, без оплаты, я тоже думала если в семье нет этнических евреев, то могут не принять, я задала вопрос сказали, что в соответствии с Российским законодательством нет каких либо ограничений и все равны. И предпочтение для зачисления будет отдаваться первоочередно тем, кто адресно относится к школе, а потом всем желающим кто прописан в г. Москва. Как будет на самом деле посмотрим, зарегестрируемся и пойдем подавать документы)))) на форумах читала, что очень сильная школа, проводятся постоянные тестирования, мало ли что может повлиять по факты к тому времени, тем более визуально школа не такая уж большая и количество учащихся в ней ограничено. К тому же так прекрасное дошкольное отделение.

Школа муниципальная, без оплаты, я тоже думала если в семье нет этнических евреев, то могут не принять, я задала вопрос сказали, что в соответствии с Российским законодательством нет каких либо ограничений и все равны. И предпочтение для зачисления будет отдаваться первоочередно тем, кто адресно относится к школе, а потом всем желающим кто прописан в г. Москва. Как будет на самом деле посмотрим, зарегестрируемся и пойдем подавать документы)))) на форумах читала, что очень сильная школа, проводятся постоянные тестирования, мало ли что может повлиять по факты к тому времени, тем более визуально школа не такая уж большая и количество учащихся в ней ограничено. К тому же так прекрасное дошкольное отделение.

 

Так то верно, если бы они так делали. то это бы считалась дискриминация, если откажут можно и попробовать засудить их) странно если и вправду такая хорошая, сильная школа и бесплатная, видимо есть какие то "подводные камни", т.е. подвох

Меня интересует спортивная инфраструктура данного района, будет ли куда отдать своих детей после сдачи, в секции, кружки разнообразные, ну чтобы спортом занимались. Кто в  курсе?

Учреждений физической культуры и спорта в районе достаточно! Например в сеседних микрорайонах в шаговой доступности: 1. СДЮСШОР 33, адрес Кравченко, д. 6; 2. Центр Самбо, адрес Кравченко, д. 6а; 3. Теннисная школа, адрес Новаторов, д. 34, к. 1; 4. Академия начальной футбольной подготовки, адрес: Академика Челомея, д. 6а. Ну и через микрорайон другой, если на машине то полно всего и на любой вкус начиная от гимнастики и танцев до единоборств и школ бильярда.

Учреждений физической культуры и спорта в районе достаточно! Например в сеседних микрорайонах в шаговой доступности: 1. СДЮСШОР 33, адрес Кравченко, д. 6; 2. Центр Самбо, адрес Кравченко, д. 6а; 3. Теннисная школа, адрес Новаторов, д. 34, к. 1; 4. Академия начальной футбольной подготовки, адрес: Академика Челомея, д. 6а. Ну и через микрорайон другой, если на машине то полно всего и на любой вкус начиная от гимнастики и танцев до единоборств и школ бильярда.

 

О спасибо, а на общественном транспорте можно добраться до дальних секции? У меня дочка просто, её ведь на теннис или на самбо не отдашь) на танцы можно

Да вполне можно выбрать достойные учреждения, у меня тоже сын и дочь и для каждого потом по предпочтениям что-то можно выбрать

Да вполне можно выбрать достойные учреждения, у меня тоже сын и дочь и для каждого потом по предпочтениям что-то можно выбрать

 

Ну я надеюсь, что поближе будет что-то, не охота чтобы были далеко от дома они. Район тут вроде спокойный, но вот движение бешеное на дорогах.  Посмотрим может будет что-то в школе которая около дома.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов