Продажа квартир, ипотека ЖК «River Park»

Всем привет. Собираюсь покупать здесь квартиру, поэтому меня интересует ипотечный вопрос. Есть ли здесь ипотека, и какие банки работают с этим комплексом?

Всем привет. Собираюсь покупать здесь квартиру, поэтому меня интересует ипотечный вопрос. Есть ли здесь ипотека, и какие банки работают с этим комплексом?

Конечно же есть, причём от многих банков, что несомненно очень хорошо. А обратиться здесь можно к таким банкам как: Банк "Балтика", СМП Банк, Сбербанк России, БАНК ВТБ24, Банк Москвы, ОАО «Россельхозбанк»

Объявления

Конечно, ипотека от банка, это определенная гарантия завершения строительства. Но проценты, проценты, даже Сбер под государственную поддержку дает почти 12 годовых. Сколько же будет стоить моя двушка через 30 лет, подумать страшно, может еще и детям придется выплачивать. Нашел я здесь приглашения в фонд коллективных инвестиций и попробую просчитать все плюсы и минусы. Не хочется влазить в пожизненную денежную кабалу.

Я вот только посмотрел на  предложения этого Фонда Metropolitan Property. Действительно, можно ведь и более грамотно деньги вложить, после праздников попробую договориться о встрече в офисе, может тоже не пойду на ипотеку.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Разные банки аккредитовали разные корпуса. На сайте ЖК есть очень удобная таблица для тех, кто определяется с покупкой квартиры в ипотеку

Новая хорошая новость для тех, кто не может сразу купить -- В московском квартале комфорткласса «Ривер Парк» застройщик ООО «Речников Инвест» разработал специальную программу для клиентов с материнским капиталом. Теперь перечислить маткапитал можно с отсрочкой, в течение трех месяцев после подписания ДДУ.
 

Обратите внимание

А я бы чуть повременил, все-таки процент ипотеки пока весьма средний по стройкам, но уже вижу тенденцию к уменьшению, где-то встречал и под 7% годовых, так что возможно банкиры что-то поймут и хоть немного приблизят нас к мировым стандартам.

Сидоров, может быть, всё может быть. Согласна, процентная ставка приблизительно у всех банков одинаковая, в среднем - 12%. А 7% акционных - это заманивают на очень ограниченное количество квартир, которые плохо идут и их распродать надо.

На сегодня квартиры во второй очереди ЖК "Ривер Парк" аккредитовали два крупнейших банка России:

 

1 Сбербанк при ставке 11,9%, первый взнос от 20%, срок - до 30 лет;

2 ВТБ24 при ставке 12%, первый взнос от 30%, срок - до 30 лет

у НДВ (по-моему, ипотека от Промсвязьбанка), стоит ставка за первый год использования 7,5% при минимальном первоначальном взносе 20%. Учитывая, что квартиры они продают дешевле, чем у застройщика, можно в принципе хорошо так сэкономить

Приветствую! Гога, а где вы увидели такую информацию под 7,5% ипотечного кредита? Что-то я не могу на оф.сайте найти у банка Промсвязь такие %, там стоит 11,4% при 20% первом взносе. Тоже планируем покупку здесь квартиры и рассматриваем выгодные варианты кредита.. 

Приветствую! Гога, а где вы увидели такую информацию под 7,5% ипотечного кредита? Что-то я не могу на оф.сайте найти у банка Промсвязь такие %, там стоит 11,4% при 20% первом взносе. Тоже планируем покупку здесь квартиры и рассматриваем выгодные варианты кредита.. 

 

это инфа достоверная. Даже на официальном сайте ЖК  в разделе ипотека описывается программа по ставке 7,5%. Может, это акция и временно, но на данный момент действует 

это инфа достоверная. Даже на официальном сайте ЖК в разделе ипотека описывается программа по ставке 7,5%. Может, это акция и временно, но на данный момент действует 

Я узнавала через менеджера, там не совсем всё так. Действительно, честных 7,5 процента, но это только первый год, потом процент повышается. Я так понимаю, это выход из положения хороший для тех, кто обладает не маленьким первоначальным взносом за квартиру, и в течении года поступление денег ожидается весомое, и тогда возможно будет погасить за минимальный процент или всю, или почти всю сумму. А кто планирует растягивать "удовольствие" на 20 лет, конечно это слабое утешение, хотяяя... ну если люди прям считают-считают, может тоже интересно будет, пусть не много, но какая то экономия тоже, всё же в плюс в карман.

Банки кредитуют несколько, там перечень целый, это звоните узнавайте, я уже дезинформировать не буду.

Единственное что могу сказать, если 1 очередь брать, достроенные уже дома, то НДВ недвижимость продаёт чуток дешевле чем Речники эти. Так что, проще действительно обратиться к ним, у них и программы там всяко интересные, авось что приглянется.

Всем привет! А вы кстати правы Laska66 насчет разницы в стоимости квартир - у НДВ за квадратный метр от 180000 руб., а Речники просят от 190000 руб. Кажется что разбежка не большая, но это ощутимо когда посчитаешь общие квадратные метры и стоимость квартиры окажется с существенной разницей ниже.

А по ипотечному кредиту ставка 7,5% еще действует и в принципе из всех предложений аккредитованных банков, в Промсвязь банке самая низкая ставка, пусть даже и на год - это будет существенной экономией в нашем семейном бюджете.   

Всем привет! А вы кстати правы Laska66 насчет разницы в стоимости квартир - у НДВ за квадратный метр от 180000 руб., а Речники просят от 190000 руб. Кажется что разбежка не большая, но это ощутимо когда посчитаешь общие квадратные метры и стоимость квартиры окажется с существенной разницей ниже.

А по ипотечному кредиту ставка 7,5% еще действует и в принципе из всех предложений аккредитованных банков, в Промсвязь банке самая низкая ставка, пусть даже и на год - это будет существенной экономией в нашем семейном бюджете.   

У ндв нет второй очереди,а с ней гораздо более существенная экономия. И на мой взгляд, у застройщика более надежно брать, чем у перекупщика.

+100

все уже поменялось, в том числе и цены, как мне известно

все уже поменялось, в том числе и цены, как мне известно

Ну так это понятно, что со строительной готовностью домов всегда и цены растут:) Я только в последнее время не интересовалась ценами, за ненадобность, а сколько сейчас у них стоит кв.м.?  :smile:

Подскажите, кто брал на стадии котлована, какая цена была за метр. Интересует жк, но сейчас ценник 215т за метр, на небольшой стадии 3 корпуса вот думаю не крутовато ли они запрашивают.

 

Если кто перепродает по переуступке готов рассмотреть))

Интересно, какие тут продажи? Кто то следит за динамикой продаж? Что то очень сомнительно, чтобы по таким ценам тут был хороший спрос, скорее всего, продажи тут совсем слабые, а это очень плохо. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов