Краткая информация о ЖК "Дом на Самаринской"

 ЖК дом на Самаринской

Срок ГК: IV квартал 2015 г.
Начало монтажа: III квартал 2014 г.
Состояние : Подготовительный этап
Отделка: Без отделки
Проект: Монолит с вент. фасадами
Квартиры 1-комнатные от 40.20 м²
                2-комнатные от 60.20 м²
                3-комнатные от 87.00 м²

Стоимость от 219 000 руб./м2

 

Метраж от 40.63до 133.30м²

ЖК будет смотреться скромненько, но оригинально:

 

5492f421b99b5__ec2741adf374b98bf627db8a7

Объявления

Домик, конечно, небольшой! Но не верится, что его построят и сдадут всего за 15 месяцев. Понятное дело, монолит быстро льют. Но, учитывая нашу бюрократию и расхлябанность, не верится в планы застройщика. Да еще и кризис тут как тут! Не вышло бы долгостроя, вместо радужных планов!

Да, домик хоть и небольшой, но 15 месяцев срок не такой уж и великий! А после Нового года темпы на стройке явно снизились. То ли морозы, то ли людей не хватает, то ли финансов не хватает, но энтузиазма на стройке не чувствуется.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Проезжала недавно мимо стройки. Работы идут, строителей много на объекте. Так что есть все основания полагать, что застройщик намерен уложиться в поставленные сроки.

Вкладывать сегодня деньги в постройку недвижимости небезопасно, это понимают все. Банки прекратили выдавать кредиты и сами сидят как на вулкане, застройщики банкротятся, у инвесторов долгосрочного строительства нередко возникают финансовые трудности, из-за которых они не могут за­кончить начатое. Это не говоря уже об откровенных мо­шенниках,  которые продают и перепродают не­существующие квартиры в недостроенных домах

Обратите внимание

Назовите хоть кого-то кто обанкротился? Все строят, по ипотекам ситуация кардинально изменилась, вмешалось государство и субсидирует ставку. Рынок недвижимости Москвы исторически не качается, он растет и только, даже в 2008 было так же. Лидер-инвест добротная компания которая давно уже себя зарекомендовала. Другой вопрос что на таком уровне вкладывать страшно, это да, но есть возможность выждать, правда с 1 апреля будет подниматься цена. 

Все же интересует больше информация о самом доме, потолки здесь высокие до 3,7 м, как планируется отопление, прогреть такой объем зимой не так просто. Какая котельная будет обслуживать и как далеко она от дома ?


 

Насчет потолков в жилом комплексе "Дом на Самаринской" вы не совсем правы. Их высота составляет от 3,3 до 3,9 метров. А площадь квартир от 40,63 до 133, 30 кв.м. (в продаже есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные). Насчет ипотеки, тут кто-то говорил про ипотеку, она на этот жилой комплекс есть. Так что, если здесь люди, которых она не пугает и привлекает сама новостройка, то они могут рискнуть. Благо ипотечных программ целых две: 1) ипотека с господдержкой и 2) минимальный первоначальный взнос. На сайте продавца комплекса подробнее о них написано. К тому же, есть взаимозачет, такая программа, при которой свою старую квартиру меняешь на новую в новостройке, без всяких лишних доплат и прочего геморроя. 

Спасибо за информацию. Я думаю что программа взаимозачета не для людей, наверняка там большие потери, а вашу квартиру они оценят где-то 89-90% от рыночной цены. Потолки очень высокие, так что на отделку придется потратиться  :) Как и на то чтобы отапливать такие помещения, но это все копейки.

Майя, а вы уже купили квартиру?

В теме Лефорта читаю, народ жалуется что потолки низкие, для Бизнес-класса могли бы быть повыше. Тут читаю, что слишком высокие - на отделку разорительно. Люди, вы что? - на всё жалуетесь)

Что то мне с трудом укладывается в голову, что народ, отдавши за хату 15-20 лямов, будет сетовать на то что придётся на штукатурку лишний раз разориться))

Тут как бы априори о экономии говорить неуместно, в разумных пределах конечно, но не в таких мелочах.

Дом должен плучиться красивый, качественный, и камерный. Со всех сторон это плюс, что он не такой большой, не такой высокий, не массовая застройка, не муравейник.

Лишь бы бесвкусным фасадом всё не испортили. Жду как раз этого момента, потому что к проектным фото парочка вопросов... есть.

Каждый человек умеет считать деньги. Для меня это только плюс, можно сделать спальное место в детской в виде второго этажа, это всегда больше пространства, жить так приятней когда тебе в голову потолок не давит. 

С фасадом вряд ли обгадятся, должно все быть как на проекте, таких домов много поэтому ничего сложного я там не увидел, тем более в эконом-вариантах фасад видел намного лучше.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов