Брать ли сейчас новостройку по ипотеке? Статья на лента.ру

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Читая новости на ленте, наткнулась на интересную статью - поймать кризис за хвост про целесообразность сейчас брать ипотеку и покупать новостройку.
Кто, что думает по этому поводу? Рубль действительно теряет свой вес, но ведь и стоимость квартир обычно падает вслед за стоимостью нефти ...

  • RichardDib это нравится

Ну, а что будет если в новом году рубль восстановит свои позиции? То мы будем платить ипотеку, как и платили

Объявления Все объявления

Если честно мне в это слабо верится, так как бесплатный сыр только в мышеловке  

а я бы не стала сейчас торопиться. Как показывает практика двух предыдущих кризисов - цены на квартиры к середине 2015 могут пойти вниз. Платежеспособность населения будет очень низкой, продажи встанут и можно будет сэкономить. Но это мое субъективное мнение.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Да, русский человек даже во время кризиса может найти свою выгоду  ;)  Но поживем увидим! Было бы неплохо подешевле купить квартиру!

Всем конечно хочется купить подешевле, но главное в этой ситуации не попасть впросак!

 

Обратите внимание

Все круто, но только банки тоже поднимают ипотечную ставку. И сейчас ипотеку можно взять процентов под 20

Да и цены растут, а это значит, что никакой выгоды вы не получите

Мне кажется, что это бред, так как лохов нет! Вернее они есть, но только не со стороны продавца, застройщика, обычно простой народ остаётся в дураках

Да и цены растут, а это значит, что никакой выгоды вы не получите

Это так, но на сколько я знаю если успеть купить по определенной цене, то в договоре она фиксируется!

Брать жилье в кризис нужно!Но только у проверенных застройщиков,потому что новые конторы могут быстро лопнуть и не пережить кризиса,останетесь обманутыми дольщиками.А поймать выгоду на кризисе если есть возможность,то почему нет?

Ну если получается заработать на кризисе, то почему нет!

Уже никакой выгоды никто не получит!!! Почти во всех новостройках цены подняли!

Да, очень обидно! Проморгал я свою возможность!!! Я бы без раздумий купил бы, только вот средств не было, а вот сейчас средства есть, а цены уже поднялись, придется покупать по новой цене!

А вот тут, тоже вопрос. Подняли цены, на волне ажиотажа, вызванного отложенным спросом конца 2014г. Сейчас уже застройщики говорят, что продажи встали. Все кто хотел слить обесценившиеся рубли - слили. А ипотеки теперь по сути нет. 70% всех продаж были ипотечники.

Так что как бы не пришлось застройщикам сейчас сбрасывать срочно цены, чтобы с банками расплатиться. Те, тоже кстати на ладан дышат. В веселое время живем ) Кризис - время возможностей, будем посмотреть )

Цены подскочили, потому что доллар вырос, у нас всё на нём завязано. На пике ажиотажа застройщики хорошо наварились, народ бросился вкладывать обесценивающиеся рубли. Но пик прошёл. Во второй половине 2015-го должен пойти откат по ценам квадрата - иначе вообще ничего не продадут. Придётся застройщикам снизить свою маржу, иначе рынок вообще ляжет и стройки встанут. И, кстати, я думаю, скоро существенно понизят ставки по ипотеке все банки - у них другого выхода нет, деньги должны быть в обороте и приносить прибыль, а не лежать мёртвым грузом.

По некоторым проектам уже есть субсидированная ипотека.

Она есть практически по всем нормальным объектам, у практически всех крупных банков. Без субсидирования сейчас бы рынок бы стоял и потому что вряд ли бы много людей брали под те зверские проценты. 

Цены подскочили, потому что доллар вырос, у нас всё на нём завязано. На пике ажиотажа застройщики хорошо наварились, народ бросился вкладывать обесценивающиеся рубли. Но пик прошёл. Во второй половине 2015-го должен пойти откат по ценам квадрата - иначе вообще ничего не продадут. Придётся застройщикам снизить свою маржу, иначе рынок вообще ляжет и стройки встанут. И, кстати, я думаю, скоро существенно понизят ставки по ипотеке все банки - у них другого выхода нет, деньги должны быть в обороте и приносить прибыль, а не лежать мёртвым грузом.

Да я уже заметил такое, правда, пока немногочисленное, но просветление в головах некоторых наших банкиров, да и застройщиков. Уже встречаются варианты с годовым процентом менее 8, нормальные бизнесмены уже начали понимать невозможность платить такую ипотеку. В Европе ставки вообще во многих местах становятся отрицательными -- http://www.vestifina.../articles/52690. А это тенденция, однако. Так что сейчас можно с холодной, конечно, головой вкладываться в недвижимость.

  • metropolitan2014 это нравится

Как говорит Уоррен Баффет : «Краткосрочные рыночные прогнозы – яд. Их нужно держать закрытыми в безопасном месте, подальше от детей, а также от взрослых, которые ведут себя на рынке, как дети». Это я к тому, что как не крути лет через 5-10 недвижимость в любом случае будет стоить дороже, чем сейчас как бы не скакали цены, если вы настроены на долгосрочные вложения-будете в выигрыше, если на краткосрочные – будете как на пороховой бочке.

  • metropolitan2014 это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра