Информация о застройщике

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.В опубликованной на сайте застройщика Проектной декларации от 1 ноября 2016г срок передачи ключей по ЖД-5 увеличен на 7 месяцев по сравнению с августовской проектной декларацией и условиями подписанного мной ДДУ.Было: 3 этап – передача квартир участникам долевого строительства - до IV квартал 2020, ЖД 5 – до 31.03.2020 года.Стало: 3 этап – передача квартир участникам долевого строительства - ЖД 6 - не позднее IV квартала 2020, ЖД 5 – до 31.10.2020 года.Ответ:Если речь идет о 6 -7 корпусе , начало строительства в январе 2017г. , начнут рыть котлован , сроки увеличили в  связи с тем ,что начнут рыть котлован именно в январе, пол года берется в запас.

Простите за дотошность, а к кому конкретно вы обращались?  Вопрос про сроки важный, не хотелось бы принимать за официальный ответ информацию неизвестно от кого.

Объявления

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Простите за дотошность, а к кому конкретно вы обращались?Ответ:Ответы предоставила компания застройщик “Донстрой”.

Порталу спасибо за ответ. А вот сам ответ Донстроя выглядит странно.мы закончим позже, потому что начнем позже. Окей, а почему вы начнете позже? Неумение планировать? Непредвиденные обстоятельства (какие?)? ощущение, что отвечали не потенциальным и текущим клиентам, а барин ответил холопам. На отвертись.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Могу ли я попросить еще раз задать жтот же вопрос Донстрою?
Январь закончился, а котлован не начат (((

Могу ли я попросить еще раз задать жтот же вопрос Донстрою?
Январь закончился, а котлован не начат (((

 

Ну вот как-раз котлован то уже и начал, кстати начали его, как и говорили, в январе. Во второй половине января, если быть точным.

Обратите внимание

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Могу ли я попросить еще раз задать жтот же вопрос Донстрою?Январь закончился, а котлован не начат?Ответ:Работы по котловану начаты в январе, как и упоминалось ранее , это видно на сайте жк в разделе ход строительства.

  • stesh это нравится
Отлично! Спасибо Проновострою ;)
А тоя мне уж показалось, что там ямку для отмазки выкопали, ибо пару раз проезжал мимо с разницей в нелею, а яма была ровно такого размера, как на фото. И никакой техники или людей вокруг.
Было бы здорово, если бы Донстрой повесил вэбкамеру, как это делают современные и клиентоориенрованные застройщики, которым нечего скрывать ;) сразу вопросов бы поубавилось! .... или поумножилось
Но за стоимость Донстроевского квадрата ИМХО такое должно быть само собой разумеющимся.

Донстрой в принципе не ставит вебки на свои стройки. Они и без них хорошо справляются с строительством. По крайней мере не было такого, чтоб они срывали сроки на своих объектах.

Скажите пожалуйста, где можно по ЖД3 информацию посмотреть?

По крайней мере не было такого, чтоб они срывали сроки на своих объектах.


Вы плохо информированы. Погуглите про Дом на Мосфильмовской. И это не единственный пример задержки Донстроя.
Форумчане, если хотите проблемную недвижку, это к Донстрою. Сращу готовьтесь к просрочке по срокам, к отвратительному качеству жилья и судам.

Вы плохо информированы. Погуглите про Дом на Мосфильмовской. И это не единственный пример задержки Донстроя.

 

Задержки сейчас практически у всех бывают, причем как правило на этапе выдачи ключей/сдачи объекта. Сроки затянуть могут, но главное что объект достроят. Что касается качества - я бы не стал так однозначно утверждать что оно плохое... строят нормально.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Скажите пожалуйста, где можно по ЖД3 информацию посмотреть?Ответ:Данную информацию можно посмотреть на оф. сайте застройщика.

Андрей, проблемная недвижка – это когда люди по 10 лет свои квартиры получить не могут из-за обанкротившегося застройщика. А когда при приемке, есть небольшие недочеты, которые устраняют – это совсем не проблемная))) Вы про сроки не каркайте, до конца года сдадут 1 очередь, не так уж и много осталось.

Позвольте еще один вопрос к Донстрою:

 

Когда планируется начать и закончить строительство набережной? А то первая очередь уже на подходе, а на набережной - тишина.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Когда планируется начать и закончить строительство набережной? Ответ: В начале апреля начнут асфальтировать часть набережной к этому проступит “Донстрой”, далее “Мосавтодор”будет расширять дорогу потому как набережная продлевается от ул. Краснопресненская до ул. Шиногина, затем застройщик в рамках первой очереди будет готовить набережную в том виде в котором она представлена на ген. плане  и на макете объекта, набережная будет запущена к завершению строительства первой очереди.

  • stesh это нравится

Так это у города надо спрашивать в первую очередь. Когда они там все согласуют и разрешат. Это ж не донстроевская земля, а муниципальная. Для них-то это скорее жест доброй воли по благоустройству и чтобы окружение было красивое. 

Так это у города надо спрашивать в первую очередь. Когда они там все согласуют и разрешат. Это ж не донстроевская земля, а муниципальная. Для них-то это скорее жест доброй воли по благоустройству и чтобы окружение было красивое. 


За дорогу город отвечает, а за набережную, как ни странно - Донстрой. Со слов менеджера ДС, именно на таких условиях было дано разрешение на строительство. И это к лучшему. Не хотелось бы иметь набережную а-ля-Собянин.

Отвечает и занимается обустройством - Донстрой. Но сама земля находится в собственности города. Так что прежде чем приступать к работам, нужно все проекты согласовать с властями города. 
 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов