Какое отношение Сбербанк имеет к Эмеральду?

Объясните, пожалуйста, почему продажами комплекса занимается дочка сбера?

Объясните, пожалуйста, почему продажами комплекса занимается дочка сбера?

 

Главстрой Сбербанку эмеральдом и еще несколькими проектами пытался погасить часть долга в 500 млн. А вас это настораживает? Мне наоборот спокойнее, громадный госбанк не оставит проект замороженным, ко всему прочему в котором еще и его сотрудники много квартир приобрели.

Объявления

 

Главстрой Сбербанку эмеральдом и еще несколькими проектами пытался погасить часть долга в 500 млн. А вас это настораживает? Мне наоборот спокойнее, громадный госбанк не оставит проект замороженным, ко всему прочему в котором еще и его сотрудники много квартир приобрели.

 

Так продавать должен все равно Главстрой. Например ВТБ не занимается продажей квартир донстроя, хотя ему и принадлежит.

 

Так продавать должен все равно Главстрой. Например ВТБ не занимается продажей квартир донстроя, хотя ему и принадлежит.

 

Сбербанк же не компанию получил, а лишь проекты, чувствуете разницу?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Сбербанк же не компанию получил, а лишь проекты, чувствуете разницу?

 

Тогда другой вопрос, какой объем площадей принадлежит сейчас Главмосстрою?

 

Тогда другой вопрос, какой объем площадей принадлежит сейчас Главмосстрою?

 

Когда Сбербанку отдавали этот проект, еще ничего не было, даже котлована, а цена за участок плюс проектные разработки не слишком велика, чтобы покрыть этот самый долг в 500 млн., поэтому мне кажется, что уже ничего. Весь проект и соответственно площади после ввода будут в собственности у Сбербанка. Главмосстрой выступает как девелопер и генеральный подрядчик, скорее всего. Стройка также идет полностью за счет Сбербанка.

Обратите внимание

 

Когда Сбербанку отдавали этот проект, еще ничего не было, даже котлована, а цена за участок плюс проектные разработки не слишком велика, чтобы покрыть этот самый долг в 500 млн., поэтому мне кажется, что уже ничего. Весь проект и соответственно площади после ввода будут в собственности у Сбербанка. Главмосстрой выступает как девелопер и генеральный подрядчик, скорее всего. Стройка также идет полностью за счет Сбербанка.

 

Ясно, спасибо  :)

Покупал только из-за участи сбера, у самого главстроя почти на 3 ярда долгов, ни один нормальный человек в трезвом уме не купит жилье у компании с такой долговой нагрузкой. Мне интересно, как они расплачиваться собираются?

Интересно, почему они не стали делать отдельное подразделение именно по строительству. Многие посткризисные «нувориши» рынка недвижимости отжавшие проекты за долги сделали свои девелоперские подразделения.

Интересно, почему они не стали делать отдельное подразделение именно по строительству. Многие посткризисные «нувориши» рынка недвижимости отжавшие проекты за долги сделали свои девелоперские подразделения.

 

Так они сделали. СБК, чем не девелопер?

 

Так они сделали. СБК, чем не девелопер?

 

СБК только продажами занимается. Под девелопером я имею ввиду компанию или структурное подразделение, которое разрабатывает проекты и застраивает имеющиеся в активах землю.

Интересно, почему они не стали делать отдельное подразделение именно по строительству. Многие посткризисные «нувориши» рынка недвижимости отжавшие проекты за долги сделали свои девелоперские подразделения.

 

хотели они сделать Сбербанк-девелопмент, но потом передумали. Решил что и продаж с них хватит.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов